Четверг, 28 Марта 2024, 10:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [Gamiron #11] Jicem: Ниже нуля
[Gamiron #11] Jicem: Ниже нуля
cojamДата: Четверг, 17 Декабря 2015, 01:02 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте


Название: Jicem - Ниже нуля
Жанр: Платформер, шут-эм-ап
Пространство: 2D, вид сбоку
Похожие игры: Teeworlds

Королевство Левинитовые острова - маленькое заснеженное государство, которое населяют необычные существа - наделённые разумом льдинки. Наши герои - исследовательская группа, задача которой - замораживать соседние земли для их дальнейшего изучения и населения. Однако на пути у группы встают другие цивилизации, которым не нравится их деятельность. Один маленький конфликт превращается в большое противостояние.

Концептуальное демо оригинальной Jicem можно посмотреть здесь

В первые два дня набросал немного графики для первого уровня. Далее буду работать в этом же стиле


Гринлайт
Геймджолт
А вот прямо вот здесь можете оценить саундтрек игры.


Мой маленький уютный паблик ВК

Сообщение отредактировал cojam - Понедельник, 21 Марта 2016, 15:57
OrdanДата: Четверг, 17 Декабря 2015, 02:35 | Сообщение # 2
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата cojam ()
несчастье в виде потепления.

Цитата cojam ()
расширить территории, замораживая соседние земли,

А нельзя было заморозить свои земли, на которых потепление?


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
sfabrikanДата: Четверг, 17 Декабря 2015, 09:35 | Сообщение # 3
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Ordan, это "Политика"

Это я
cojamДата: Пятница, 01 Января 2016, 23:26 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ordan, Сейчас убрал эту деталь из концепции. Пока что просто наброски сюжета.

Добавлено (24 декабря 2015, 20:34)
---------------------------------------------
Процесс идёт, но очень медленно. Мне так кажется, в одиночку я не успею сделать всё к дедлайну, так как слишком замахнулся на качество. В связи с этим сейчас ищу кого-нибудь в команду. Нужна помощь с графикой.

Добавлено (27 декабря 2015, 03:55)
---------------------------------------------
Добавил пару льдинок на фон и звуки. Остров состоит из слоёв и присутствует эффект параллакс. И ещё музыка будет своя, да.

Добавлено (01 января 2016, 23:26)
---------------------------------------------
До этого ничего не говорил о геймплее. Вкратце - стандартный шутер, но с упором на фоновые события. Можно бегать, прыгать, стрелять из оружия, которое даётся по мере игры. Но самое главное - игра будет насыщенна происходящими событиями на фоне. Скриншот второго уровня.



Мой маленький уютный паблик ВК
AlfeДата: Суббота, 02 Января 2016, 12:00 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Я ж замучаюсь столько скринов в один день добавлять =D Шучу. Добавлю конечно.

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
cojamДата: Четверг, 21 Января 2016, 23:27 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Парочка новых скриншотов. Как всегда, доделываю всё в самый последний момент - в последние 10 дней перед финишем.

Один из треков, написанных для игры, можно оценить вот прямо вот здесь, именно так, ага.


Мой маленький уютный паблик ВК
EvilTДата: Пятница, 22 Января 2016, 00:31 | Сообщение # 7
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
cojam, случайно зашел на твой саундклауд, и прослушал парочку наркоманских треков....
Этот мне вынес мозг, во первых я не знал о таком стиле, во вторых, он действительно крут=)
Coal in My Sock


cojamДата: Вторник, 26 Января 2016, 11:08 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
EvilT, хе-хе, рад, что ты обратил на него внимание. На самом деле ещё никто про этот трек мне ничего не говорил, и это приятно слышать.
Тем временем выложил полностью саундтрек по этой ссылочке. Для тех, кому на Саньке неудобно, вот пост во вконтактике. Буду очень благодарен за репост, может репостом тоже отблагодарю.
Шесть дней остаётся. Работы ещё уйму нужно сделать. Надеюсь, что всё успею.

Добавлено (26 января 2016, 11:08)
---------------------------------------------
А тем временем работаю над последним уровнем, картинка чуть ниже. Что мне осталось сделать:
1) Главное меню
2) Меню паузы
3) Концовка второго уровня
4) Последний уровень и финальная сцена.
И, если останется время,
5) Аркадный режим.
Но его я, скорее всего, буду доделывать уже после окончания конкурса.

Да, как вы поняли, в игре будет 3 уровня, каждый со своим оружием, музыкой и небольшими сценками, объединённые общим сюжетом, не буду пока спойлерить его. В итоге выходит небольшая история одной миссии исследовательской группы. Постараюсь сдать работу в четверг утром, так как в остальные дни выхожу на работу и, наверное, не выйдет ночевать в доме, где есть компьютер. Ну-с, впереди большая работа на эти два дня, у других на остаток недели, так что желаю всем участникам (и себе) не прокрастинировать это время, а сделать что-то крутое.



Мой маленький уютный паблик ВК
MyDreamForeverДата: Среда, 27 Января 2016, 02:20 | Сообщение # 9
StrateG
Сейчас нет на сайте
Достойно. Красиво получается smile

Сообщение отредактировал MyDreamForever - Среда, 27 Января 2016, 02:21
cojamДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 00:26 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте

Что же, конкурс всё. Теперь ждём результатов. Мне, к сожалению, не всё удалось сделать в сроки, даже не успел проверить, не глючит ли в конце. В общем, не всё так здорово, как хотелось бы. С другой стороны, у меня теперь есть довольно увесистая папочка, полная материала, да ещё и с претензией на пополняемость. Я всегда говорю об играх, которые участвовали в конкурсах, что займусь ими позже, но так никогда и не брался. Сейчас немного другой случай - из этого реально сделать что-то стоющее. На Фалковеир загружу чуть позже. Я так понимаю, пользователи будут именно оттуда качать? В общем, совсем скоро будет.


Мой маленький уютный паблик ВК
MyDreamForeverДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 02:42 | Сообщение # 11
StrateG
Сейчас нет на сайте
Интересно что получилось, скоро заценим.
Raven84Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 15:16 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Благо смог запустить игру в последний момент! Чуть не прошел мимо нее. И уже бы не рассматривал ее как кандидата на победителя в открытом голосовании.
У кого не запускается делаем так:
- правой кнопкой мыши на swf-файл ---> открыть с помощью ---> выбираем браузер

Добавлено (04 февраля 2016, 15:16)
---------------------------------------------
Что касается игры. Это маленькое приключение в необычном мире! К героям сразу проникаешься, благодаря озвучке и юмору. Озвучка кстати тут играет немаловажную роль! Сам хотел еще в прошлом Гамироне озвучить персонажей.
Понравились вставки (их наверное даже больше чем самой игры). Понравились такие необязательные мелочи как прогулка с пончиками и кофем. Понравился юмор. Картинка на высоте.
Из минусов игры:
- очень короткая. Заканчивается сразу на том месте, когда только входишь во вкус.
- немного неудобное управление и ощущение персонажа
- головоломка с гравитацией тоже не очень понравилась, хоть я ее и решил.

В целом замечательно! Свой голос отдаю за твою игру! B)

P.S. А мог бы и пройти мимо! Впредь объясняй сразу как запускать иначе пропустят. wink


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Четверг, 04 Февраля 2016, 15:17
cojamДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 16:02 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Что ж, мой огромный промах, что не позаботился о том, чтобы у всех всё запускалось. Понадеялся, что флеш в дополнительных инструкциях не нуждается и все разберутся, а стоило просто экзешник сделать. В общем, очень сильно затупил, это ещё и правила нарушает. Тем не менее, если вы ещё не попробовали игру, прошу дать ей второй шанс.

Как запустить:
Если игру уже скачали (выбрать подходящий вариант):
1) Перетаскиваем в браузер. Необходим установленный флеш плеер;
2) Скачать флеш-проектор с официального сайта и открыть в нём. Флеш-проектор - это стэндэлон приложение, которое открывает SWF-файлы. Вы можете поставить ассоциирование SWF с этим приложением, и у вас больше никогда не возникнет проблем с этим типом файлов;
3) Скачать проектор с уже встроенным SWF. Поместите проектор в папке с игрой, чтобы были звуки. Без звуков игра невозможна, так как события жёстко привязаны к диалогам;
Если вы удалили папку с игрой или почему-то даже не скачали её:
4) Скачайте новый архив с игрой. Здесь всё то же, что было и в предыдущем архиве, но SWF заменён на EXE, а значит, всё должно открыться.

Так же в обозримом будущем планируется выход онлайн версии. Когда это произойдёт, я сообщу в этом топике и своём паблике вк, поэтому можете подписаться на новости.

---------------------------------------------

Почему игра такая короткая? Что ж, я обозначил слишком высокую планку качества и старался достигнуть этой планки. У меня было очень мало свободного времени и порой я не прикасался к игре по несколько дней. Обозначил свои приоритеты и совсем забыл о реиграбельности. Но, так или иначе, все мы учимся и когда-нибудь и я научусь в реиграбельность, не вредя качеству. Надеюсь, вам понравится то, что я сделал за время этого конкурса и вы будете ожидать новых игр. ^_^
Raven84, спасибо за отзыв. Если бы ты не отписал о том, что игра не запускалась, я бы, наверное, так и не написал этот пост. Люди говорили о том, что не запускается игра под названием "Ниже Нуля", но я думал, что это не о моей игре. Впредь буду заботиться о комфортном запуске своих игр. Всем спасибо за внимание. Буду ждать новых отзывов.


Мой маленький уютный паблик ВК
MyDreamForeverДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 15:52 | Сообщение # 14
StrateG
Сейчас нет на сайте
Отписал в теме с голосованием, не зря твою игру ждал smile
Респект happy

А в какой проге делал задники, если не секрет?
cojamДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 01:04 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
MyDreamForever, ещё раз спасибо, что следил за топиком. Мне очень приятно, что смог заинтересовать кого-то с самого начала. Продублирую - надеюсь, я найду время и доделаю игру. Мне кажется, из неё вполне может выйти хорошая адвенчура, да и кучу идей просто не успел реализовать за время конкурса.

Небо и текстуру камней (Первое изображение) рисовал в Paint Tool Sai, камешки немного изменялись для каждого уровня. Текстуру камней нарезал на разные маленькие кусочки, как на втором изображении, во Flash и объединял их там же в полноценные задники.
Что бы там не говорили про Flash, но для меня он остаётся самым удобным графическим редактором.


З.Ы. можете использовать текстурку в своих проектах без указания авторства. Мне не жалко и лень лепить копирайт.


Мой маленький уютный паблик ВК
rgs_hakerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 19:15 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
очень загадочная и непонятная для меня игра,нормальная музыка и озвучка диалогов,приятная графика,радует сюжет,
враги очень сильные и шустрые,во втором уровне постоянно на старте меня подымали вверх,я ничего не успевал делать
дошел до места что на скрине, и не понял что дальше делать, куда идти



_____
cojamДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:53 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Тем временем набросал небольшой тизер. Друг решил пересмонтировать, так как это черновик, так что на неделе или следующей будет небольшой апдейт. Так же ссылочки обновил в главном посте.


Мой маленький уютный паблик ВК
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [Gamiron #11] Jicem: Ниже нуля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг