Четверг, 28 Марта 2024, 12:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » The last of indie (Помощь по игре)
The last of indie
kis13Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 17:58 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!Вот назрела идея, но додумать геймплей не могу!

Название:The last of indie(Последний из инди)
Жанр:платформер(возможно головоломка)
Движок:не определен

Задумка такая: Настало время и огромные компании по разработке игр разрослись до гигантских размеров, “поглотив” инди индустрию игр и начав преследовать любого инди разработчика. Производство игр в одиночку было запрещено по всему миру, так как корпорации боялись огромной на то время конкуренции. Ты молодой инди-разработчик, который просто хочет свободы творчества. Когда-то вы в паре со своим другом занимали первые места на выставках любого масштаба, вам не было равных. Но теперь ты уже год, как скрываешься в полуразрушенном подвале, а твой коллега, перед тем как исчезнуть сказал, что знает о каком-то месте, где не надо прятаться и можно творить без угрозы расправы. Но ты не поверил, сказав, что это – сказки. И вот однажды заглянув в его старую каморку, ты находишь странные записи о загадочном месте, о том самом месте и отправляешься на поиски друга.
Это только задумка не судите строго,во время разработки(если такое будет) все наверняка еще поменяется!
Вообщем, я не могу придумать какие препятствия могут быть, какие враги, а если враги будут, то как их уничтожать(это же все-таки инди разработчик, а не хитман).Еще надо придумать локации, бонусы и все такое.
Вот собственно и главный персонаж.Рисовал сам. Не художник, поэтому получилось плохо.Еще раз говорю, что все это только заготовка.С оплатой пока тоже скудно.
Кто хочет и может помочь, пишите в личку.
GameFilinДата: Среда, 09 Сентября 2015, 18:55 | Сообщение # 2
GameFilin Studio
Сейчас нет на сайте
Идея и сюжет оригинальные, новые, как по мне. Что-то необычное всегда радует геймеров. Желаю удачи с разработкой, может в процессе создания игры помогу чем-нибудь))


Мои проекты:
White ball in color hall
VinchensooДата: Среда, 09 Сентября 2015, 18:58 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Прикольная идея. Можно и до РПГ раздуть при желании. Ток аудитория достаточно ограниченная.

TeigaДата: Среда, 09 Сентября 2015, 19:30 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Идея нравиться, очень.
А чем мы можем помочь?
kis13Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 19:32 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Teiga ()
Идея нравиться, очень.
А чем мы можем помочь?

Подкинуть пару идей, мыслей по поводу геймплея
arahisДата: Среда, 09 Сентября 2015, 21:16 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ты сначала определись с жанром а потом думай про геймплей. Квест, экшн, рпг? smile
kis13Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 22:11 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
arahis, я написал скорее всего платформер. Но если появится идея получше,то возможно проект поменяет жанр.
TeigaДата: Четверг, 10 Сентября 2015, 13:23 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата kis13 ()
arahis, я написал скорее всего платформер. Но если появится идея получше,то возможно проект поменяет жанр.

Идей много.

Нужно же добраться да места - это цель игрока.
Можно сделать чтобы игрок добирался по платформам, а можно и по миру решая проблемы других как в RPG.

P. S. Пусть каждый кто заходит в тему поможет kis13 определиться с жанром, а потом можно будет механику наворачивать smile
arahisДата: Четверг, 10 Сентября 2015, 14:28 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
kis13, извини меня за наглость но я думаю что у тебя сюжет для квеста. Ну смотри: найти человека это уже детектив, то есть умственная работа; сам герой - разраб игр - занимается умственной работой. ясно что он будет не качком, не снайпером, не спецом по ножах; сам он может быть подростком - ясно что у него не будет связи с главарем какого-то там сопротивления, или бандитской группировки; ты не можешь убить все большие компании в мире что бы снять преследование. поэтому что бы его снять тебе надо что то придумать. опять же умственная работа. cool
Если ты не понял то: вот глянь biggrin
Только без обид.


Сообщение отредактировал arahis - Четверг, 10 Сентября 2015, 14:37
TeigaДата: Четверг, 10 Сентября 2015, 14:39 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
arahis, Я думаю что ГГ может и по стелсить.
arahisДата: Четверг, 10 Сентября 2015, 15:55 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Teiga ()
arahis, Я думаю что ГГ может и по стелсить.

Типа принца персии? biggrin Ребятки, ну просто представте: на стороне крупной компании может быть частная охрана, менты, ментовская група захвата, спецслужба типа КГБ. Это все обученные, натренированные люди. И против этого народа инди разработчик. Возможно подросток. biggrin Что курите? biggrin
В Украине собственник кондитерской фабрики - президент Украины. Представте что с вами будет если вы решите критиковать его конфеты?


Сообщение отредактировал arahis - Четверг, 10 Сентября 2015, 16:17
kis13Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 21:55 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Teiga, если стелс, то как можно убирать противников(проводами,как хитман растяжкой)

Добавлено (10 сентября 2015, 21:55)
---------------------------------------------
arahis, не понимаю к чему ты клонишь?

OxScyGamesДата: Пятница, 11 Сентября 2015, 13:51 | Сообщение # 13
уже был
Сейчас нет на сайте
Идея прикольная вообще!,могу подкинть парочку идей!,ответь поскорее!,очень хочеться с тобой пообщяться!.Очень заинтересовал проект!. smile

OxScyGames
StelSMaN_82Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 22:38 | Сообщение # 14
Master Of Game maker
Сейчас нет на сайте
Говоришь, сам рисовал персонажа? Что-то тут попахивает мерзким плагиатом...
Персонаж нагло срисован с ГГ из игры Home, созданной Бенжамином Риверсом в 2012 году...
Совпадение? - Не думаю. Очень Странно, что этого еще никто не заметил.


Помог - плюс в репу!
kis13Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 14:25 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
StelSMaN_82, я не скрываю этого.Персонаж действительно был срисован.А точнее он был перерисован.У этого гг много схожего с героем из Home, но в это же время он на него мало похож.Я просто
нарисовал его в том же стиле.И использовал его только для прототипов игры.Еще я полностью уверен, что до релиза персонаж не раз перерисуется.Извиняюсь за возможные ошибки, т.к щас не дома и пишу с телефона

Добавлено (12 сентября 2015, 14:25)
---------------------------------------------
OxScyGames, как буду дома сразу напишу


Сообщение отредактировал kis13 - Суббота, 12 Сентября 2015, 14:26
StelSMaN_82Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 15:44 | Сообщение # 16
Master Of Game maker
Сейчас нет на сайте
Мда, ну и бомбануло у меня...
Цитата kis13 ()
Еще я полностью уверен, что до релиза персонаж не раз перерисуется.

Ну, если так, то ок. Ты уж извини, если чем обидел, однако плагиат это действительно плохо (твой гг ОЧЕНЬ похож на того что в Home).
Если тебе нужен персонаж - нарисуй его сам (в крайнем случае можно нарисовать стикмена).
Идея очень неординарная, удачи с проектом.


Помог - плюс в репу!

Сообщение отредактировал StelSMaN_82 - Суббота, 12 Сентября 2015, 15:44
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » The last of indie (Помощь по игре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг