Пятница, 19 Апреля 2024, 20:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Witcher Online (Идея и набор команды)
Witcher Online
SneakBug8Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 14:29 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Создать онлайн игру на основе одного из конструкторов и движков онлайн игр.
Для команды нужны: художник, скриптер, маппингер, создатель.
Я знаю все о мире, имею уже готовую идею, с обдуманными чертами игры, квестами и прочими.
Осталось лишь найти команду и начать разработку MMORPG.
Жанр: MMORPG
Пространство: пускай 2d
Вид: изометрический
Сюжет: Ты выбираешь расу и класс, зависимо от этого спавнишься в разных точках мира, выполняешь пару квестов для обучения, а потом уже начинается самое интересное.
Особенности: изменяемый мир, будут выбраны короли и губернаторы, от решений которых будет меняться игрокой мир, благодаря еженедельным обновлениям.
Постройка домов, новых городов, разрушение старых и многое другое. (реализовано за счет вмешательства создателей и изменения этого по обновам.)
Требований к графике особо нет, пусть даже самая фиговая будет как Думе.
1. Кто главный герой Вашей истории?
Игрок, с классом на выбор
2. В чем основной конфликт истории?
Война Нильфгаардской империи с союзом 4 королевств, восстание Белок.
3. Какая у главного героя (злодея или тп) цель?
Развиваться
4. Препятствия, с которыми он столкнется на пути к достижению цели
Множество, в том числе другие игроки.
Добавлено (25 января 2015, 14:29)
---------------------------------------------
Сам я не знаю языков программирования, сам очень хотел делать игры, и начинал несколько проектов, большинство из которых бросил или же были утеряны.
Т.е. я не школота которая хочет сделать MMORPG покорившую весь мир.


Сообщение отредактировал SneakBug8 - Понедельник, 26 Января 2015, 16:18
MilfyДата: Воскресенье, 25 Января 2015, 14:38 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата SneakBug8 ()
Для команды нужны: художник, скриптер, маппингер, создатель.

без тебя смогут сделать. ты не нужен никому
URGINSANДата: Воскресенье, 25 Января 2015, 14:42 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Предчувствую наплыв резкой критики biggrin

Я на драйве
SneakBug8Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 14:49 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Milfy ()
без тебя смогут сделать. ты не нужен никому

Много людей имеют базу данных из Ведьмака? Пока почти никто, иначе почему я 2 недели все выписывал, от знаков, до монстов и зелий.
Мало кто будет читать книгу под 1500 страниц, поэтому нужен я, который имеет все идеи и знает книгу почти наизусть.
Alexan-DwerДата: Воскресенье, 25 Января 2015, 15:34 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не знаю, какие возможности сейчас дают конструкторы, но думаю, что если какой-то из них и дает такую возможность, то он не бесплатный. Плюс, лицензию на распространение, так как Ведьмак - торговая марка...

А вообще, MMO все же трудная задача для начала, желаю удачи.
SneakBug8Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:08 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Насколько я понимаю лицензия только на логотип так как witcher достаточно обычное слово, чтобы давать на него лицензию.
Я посмотрел и увидел несколько подходящих: Realm Crafter (некогда работал с ним, но ща не пашет на win 8), Eclipse, Kaneva (не нужен сервак, но мелкие возможности), PlayerRealms (хз что это), RPG studio (в последную очередь). Что из этого лучше и проще для освоения?

Добавлено (25 января 2015, 15:48)
---------------------------------------------
Скачал Eclipse, поставил, не пойму где редактировать, уже сразу есть файлы сервера и клиента, где редактировать е мае?

Добавлено (25 января 2015, 15:51)
---------------------------------------------
Какую-то лицензию просит, о чем это?

Добавлено (25 января 2015, 16:08)
---------------------------------------------
Вообще не понимаю, кирдык, кто может помочь? skype pavlikelf

Alexan-DwerДата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:11 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
SneakBug8, да торговая марка это название, но ведь Вы и про контент от туда говорите.

Вообще, делать 3D игру, да еще и MMO для первой игры по-моему хардкор. Вначале будете разбираться с чужими конструкторами, потом, решив что все они не айс, перейдете к движкам, далее (возможно) будет идея сделать все вообще с нуля, а закончится покупкой лицензии на коммерческий движок и написание игры на нем, ИМХО.
Если бы, MMO был простым жанром, разработчики The Witcher давно сами сделали бы такую игру, так как у них есть не только идея, но и контент, однако, насколько помню, Versus они свернули...

Так же, посмотрите как дела обстоят у других MMO, и как рвутся их сервера.

Если Вы хотите создать игру, и у Вас нет опыта, я совею попробовать написать диз-док, причем для маленькой игры. На стадии его создания, многие проекты так и остаются в задумках.
SneakBug8Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:23 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Контент будет из книги.
2d, MMO. Диз-док эт что?

Добавлено (25 января 2015, 16:23)
---------------------------------------------
Я разобрался, сервер заработал.

MilfyДата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:51 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата SneakBug8 ()
Много людей имеют базу данных из Ведьмака? Пока почти никто, иначе почему я 2 недели все выписывал, от знаков, до монстов и зелий.

да на этом форуме каждый второй сценарист который ищет кто бы за него игру сделал. а сам ничего толковое не может придумать, только из других вселенных тырить как ты.
Alexan-DwerДата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:51 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Дизайн документ.

2D? Думаю MMO минимум 2.5D, а то и вовсе 3D...

Контент из книги тоже авторский, разработчики игры заключали договор с писателем, иначе пришлось бы платить штраф за нарушение авторского права.

P.S. Зачем брать чужой контент, если игра будет популярна, и будет приносить прибыль, придется платить отчисления авторам.
Лучше самому составить концепт, перерабатывать чужой гораздо труднее.
MilfyДата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:55 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Alexan-Dwer ()
P.S. Зачем брать чужой контент, если игра будет популярна,

просто в ведьмака наигрался, и надо срочно ммо теперь создать
SneakBug8Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:02 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Milfy ()
просто в ведьмака наигрался, и надо срочно ммо теперь создать

-_- Ведьмак как игра, бред: первая игра из первой книги, а вторая из 5ой.

Добавлено (25 января 2015, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата Alexan-Dwer ()
Контент из книги тоже авторский, разработчики игры заключали договор с писателем, иначе пришлось бы платить штраф за нарушение авторского права.

P.S. Зачем брать чужой контент, если игра будет популярна, и будет приносить прибыль, придется платить отчисления авторам.
Лучше самому составить концепт, перерабатывать чужой гораздо труднее.

У меня были некоторые концепции, но не настолько продуманные.
А realm crafter работает только на xp?
ЭргалонДата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:45 | Сообщение # 13
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Я знаю что такое mmorpg, но что такое mmorg?)

Кубариум
Rise of the dark lords
MilfyДата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:56 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
Я знаю что такое mmorpg, но что такое mmorg?)

морг может?
SneakBug8Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 20:48 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Исправил ошибку

Сообщение отредактировал SneakBug8 - Воскресенье, 25 Января 2015, 21:27
berilДата: Воскресенье, 25 Января 2015, 22:18 | Сообщение # 16
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Когда то я тоже хотел создать mmorpg, но потом я прострелил себе ногу. Советую автору тоже, с неба на земли спускает моментально cool



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
ЭргалонДата: Воскресенье, 25 Января 2015, 22:53 | Сообщение # 17
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
beril, Нет ничего такого в том, чтобы сделать mmorpg. Желание, время, опыт, ну и конечно желательно художники(если не умеешь рисовать, но учишься или умеешь программировать).

Кубариум
Rise of the dark lords
TLTДата: Воскресенье, 25 Января 2015, 22:56 | Сообщение # 18
Сейчас нет на сайте
Цитата SneakBug8 ()
Я знаю все о мире, имею уже готовую идею, с обдуманными чертами игры, квестами и прочими.

Знать мало. Нужно иметь это всё изложенное на "бумаге" для понимания другим. При том, что большинство идей в голове, на "бумаге" выглядят совсем по-другому. И Изложение на "бумаге" позволяет привести всё в классифицированный вид, что в свою очередь выявляет ряд косяков и проблем. И эти проблемы не должны возникнуть в процессе реализации, поэтому их нужно выявить, решить. Если решить не удастся, то поменять концепцию или отказаться.

Если автор идеи не позаботился о диздоке, то он рискует потратить время и силы команды впустую, а это показывает в нём дилетантство. Такое дилетантство кончается тогда, тогда на кону будут деньги или голова массовика затейника. Неужели ты такой человек, который готов рискнуть командой из-за своего дилетантства? Без диздока рискнут осуществлять идею, наверное, только те, кому идёт стабильная оплата вне зависимости от итога.

Цитата SneakBug8 ()
Насколько я понимаю лицензия только на логотип так как witcher достаточно обычное слово, чтобы давать на него лицензию.

Так ты же не слово будешь использовать, а вселенную. поэтому потрудись найти инфу об авторе произведения, о его позиции, о законодательстве - что-то мне тоже подсказывает, что тема доступна, т.к. является общественным достоянием... Но не знаю, не интересовался.

по Ведьмаку могу вот это порекомендовать для того чтобы не сделать отсебятину и учесть ошибки других:



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
OrdanДата: Понедельник, 26 Января 2015, 02:57 | Сообщение # 19
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Вот совсем недавно был случай, знакомый по игре решил сделать свою мега браузерку с наполеоновскими планами, естественно первым делом он стал созывать всех кто что то умел, меня в том числе(правда я скептически отношусь ко всему что связано с "го сделаем игру" и пошел в роли консультанта) довольно приличное время мы даже не знали, что за игру будем делать, знали лишь что стратегическо-экономичекская браузерка. Собрав 10 человек он рассказал, о чем игра и по моему совету стал писать диз док. Тут то и пошли трудности, ведь одно дело представлять в уме, а другое изложить на бумаге, классифицировать и упорядочить в итоге через месяц мы получили трех страничный набросок диз дока но по большей части краткое описание проекта, вот уже прошло 4 месяца, а диз док до сих пор пишется.

А теперь критика:
SneakBug8, делать игру в 3д сложнее и без достаточного количества квалифицированных аниматоров/3д максеров и им подобных(ну еще и текстурщиков) сделать более менее паршивый мир игры не получится, либо это будут квадратики либо тыренный контент. С 2д же гораздо проще и КПД выше.
Про то, что сама идея делать первым проектом мморпг бред я промолчу.
SneakBug8, сделать мморпг не опытной команде дело на много лет, ты уверен что сможешь так долго протянуть? И что сможешь убедить команду продолжать работу зная что прибыли не будет 100%?
SneakBug8, так же никто не пойдет в команду к человеку который хочет что бы все сделали за него, начни что то делать, покажи людям готовый диз док и наработки тогд мб кто то и подтянется. Важно показать что работа идет, что основная движущая сила проекта это энтузиасты которые то приходят то уходят, а ты.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
AlexRabbitДата: Понедельник, 26 Января 2015, 08:30 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата SneakBug8 ()
Много людей имеют базу данных из Ведьмака? Пока почти никто, иначе почему я 2 недели все выписывал, от знаков, до монстов и зелий.

Ну что тебе сказать - ну и лоханулся же ты.
Потратил время зря.

Цитата SneakBug8 ()

Мало кто будет читать книгу под 1500 страниц, поэтому нужен я, который имеет все идеи и знает книгу почти наизусть.

А толку? Книга и прочее - давно защищены авторским правом. С тем же успехом мы мог бы 7 томов Гарри Поттера прочитать и все оттуда повыписывать. Толку то ноль. Так что нет, не нужен ты со своими навыками чтения (кстати, сюрприз, фанатов Ведьмака - масса. Тираж книжки посмотри. Прикинь, бОльшая часть тех кто купил прочитала их все до конца.)

А вообще Ordan тебе все верно сказал. И очень корректно.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Понедельник, 26 Января 2015, 08:31
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Witcher Online (Идея и набор команды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг