Вторник, 23 Апреля 2024, 21:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [3D] Space Mechanic (Собираем станцию/корабль из отдельных частей)
[3D] Space Mechanic
CaptainHuntДата: Среда, 02 Июля 2014, 18:16 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Space Mechanic

Жанр: головоломка
Пространство: 3D
Вид: от первого лица
Описание (Сюжет): закончилась война с враждебной расой пришельцев. Повсюду в этом секторе галактики видны останки космических кораблей и станций. Правительство ищет возможности восстановить флот. На новые корабли и станции у правительства нет денег, но зато есть один человек по кличке "Механик", за которого и будет играть игрок. Этот человек известен тем, что может из обломков или останков собрать вполне исправные и работающие корабли и станции. Самое любимое место "Механика" - кладбище списанных кораблей (принадлежащее правительству), куда со всего сектора доставляют старые корабли и станции и их останки после космических сражений. "Механик" частенько заглядывает сюда, покупая здесь части кораблей и собирая из них целые. Этим он зарабатывает на жизнь. Теперь же правительство отдаёт это кладбище в полное распоряжение "Механика". Его задача собрать несколько кораблей и станций. Приступайте к работе, "Механик". Правительство надеется на вас!

Чтобы выполнить задание, игроку нужно ознакомиться с устройством космической станции и кораблей. Его подручные средства - останки кораблей и станций. После того, как он соберёт корабль или станцию ему нужно испытать их перед тем как сдать в эксплуатацию.

Вот такая история. Если у кого-то есть идеи, развивающие дальше мою идею, высказывайтесь. Описание игры - не окончательный вариант.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Четверг, 31 Июля 2014, 06:59
triptixДата: Среда, 02 Июля 2014, 18:38 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В чем заключается стратегический элемент?
CaptainHuntДата: Среда, 02 Июля 2014, 19:08 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата triptix ()
В чем заключается стратегический элемент?

Хороший вопрос. Этот момент я не прояснил в описании, так как времени хватит у меня только на головоломку, а на стратегию вряд ли. Задумка была такой: насобирать станций и кораблей и применить их в войне с пришельцами. Но так как в орписании я указал, что война закончилась, элементы стратегии исчезли. Пожалуй, уберу из описания "стратегию". А если будет время, верну.
Думаю, эту идею надо ещё прорабатывать и что-то менять.

Спасибо за хорошее замечание, triptix. smile


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [3D] Space Mechanic (Собираем станцию/корабль из отдельных частей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг