Пятница, 29 Марта 2024, 11:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » lord of rabies (Plaing on the nerves)[Gamiron №8] (вроде определился, но опрос все еще в силе)
lord of rabies (Plaing on the nerves)[Gamiron №8]
какую лучше стартануть?
1.игра про лабиринт[ 5 ][12.20%]
2.игра про соседа[ 17 ][41.46%]
3.игра про город[ 8 ][19.51%]
4.игра про електронику[ 11 ][26.83%]
Опрос завершен - Понедельник, 22 Сентября 2014, 20:17
Всего ответов: 41
zaicev9797Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 20:17 | Сообщение # 1
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
после получаса мидитации мой разум породил несколько идей для этого конкурса, вот собственно они. Что по вашему мнению попрет лучше всего? прошу проголосовать

1) задача игрока построить лабиринт так, чтоб бот не мог из него выбраться за определеный промежуток времени.

впринципе представляется не сложным в програмной части, и не очень сложным в плане контента (можно впринципе обойтись банальными градациями СероЧерноБелого), соответствует условиям конкурса как мне кажется примерно на 70%
предпочтительно ГМ

2) (Бывшая идея про соседа) ГГ - это бывший агент спецслуж (не важно каких) в данный момент находящийся в отставке. Его начальство во время отправки его в эту самую отставку рассказало часть очень важной секретной информации (не важно какой). Так же к этой информации прилагались сверх секретные документы (о чем они не важно suspect ).
Эти самые документы ГГ спрятал в очень секретном и не доступном месте (у себя дома в тумбочке) и не спрашивайте "почему", просто так, без причины, иза лени. Но комуто всеже стала известна инорфмация о местоположении секретных документов. Темной дождливой ночью Был совершен абсолютно секретный звонок, в котором ГГ пообещали ждать гостей. Ваша задача не позволить грабителям найти эти самые секретные документы, используя для этого все возможные доступные подручные средства.
Повесьте за крючек над дверью ведро полное воды и дождитесь когда вор откроет дверь и примет оздоровительный душ, или натяните тонкую веревку низко над полом, так чтоб грабитель незаметив ее споткнулся и протер вам недельную пыль перед спальней или же постройте сложнейший механизм, который будет активироваться задеванием какойнибуть палки и будет давать вору хорошего пинка, запуская его далеко в космос. Доведите Злобного дезертира до такого нервного срыва, чтоб он и думать забыл о каких то там секретных документах.
не очень тяжело в плане кода, но довольно тяжеловесно в плане контента, соответствует условиям конкурса как мне кажется примерно на 70%
предпочтительно ГМ

3) При старте игры открывается средних размеров локация - заготовка, представляющая собой довольно простой природный ландшафт с лесочком, речушкой, озерцом, полем/лужайкой, и чемнибутьтамеше. Задача игрока построить город и за определенный промежуток времени достичь максимальной численности населения и уровня жизни в городе, при это сделать это так, чтоб состояние окружающей среды осталось в нормеато приедет гринпис и выселит всех к всевыщнему,

соответствует условиям конкурса как мне кажется примерно на 60% (всетаки дома заводы и прочая лабуда это не подручные материалы)
сложная в плане контента, средняя в плане кодинга
предпочтительно Unity 3d

4) Симулятор электронных логических схем. собственно задача игрока чтото симулировать из цифровой электроники на свое усмотрение. Может получиться очень похожей на ПРОГРАММУ Logisim

не сложная в плане кода, сложная в плане отладки и оптимизации, также серьезная задача сделать геймплей простым и увлекательным.
ориентированно будет делаться на Unity 3d (сейчас уже есть минимальные наработки)


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Суббота, 28 Июня 2014, 21:25
SaiteiДата: Вторник, 24 Июня 2014, 20:55 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
zaicev9797, ха-ха, идея про соседа зачётная))
ДиггерДата: Вторник, 24 Июня 2014, 23:53 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне больше идея про электричество понравилась...
VirtualcreatureДата: Среда, 25 Июня 2014, 00:49 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Думаю, нечто среднее между соседом и электроникой может быть весьма интересным. То есть было бы прикольно сделать головоломки, основанные на дополнении и правке различной техники. (как в к.ф. "Один дома").

Сообщение отредактировал Virtualcreature - Среда, 25 Июня 2014, 00:53
OrdanДата: Среда, 25 Июня 2014, 02:20 | Сообщение # 5
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Была игрушка "как достать соседа 1,2,3" шедевр, если все получится "про соседа" то игра выйдет отличная.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
zaicev9797Дата: Среда, 25 Июня 2014, 15:56 | Сообщение # 6
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
к слову игра про электронные схемы может получиться очень похожей на ПРОГРАММУ Logisim

проект Mysterious Space. The losted moment
SaiteiДата: Среда, 25 Июня 2014, 16:44 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата zaicev9797 ()
к слову игра про электронные схемы может получиться очень похожей на ПРОГРАММУ Logisim

Ну да, тогда количество заинтересованных лиц сразу же уменьшится. Тут дело в другом: в каких целях создаётся игра? Заработок или ради хобби?
Если заработок то надо брать как можно больший охват аудитории, анализировать рынок и думать куда эту игрушку потом толкать.
Ну а если хобби - то тут, конечно же, стоит делать то, что на душе лежит.
Программу по электронным схемам вполне оценят радиолюбители форумов соответствующей тематики :)
Да и здесь, думаю, программисты оценят талант разработчика :)



P.S.: Если на гамирон, то советую тему про электронные схемы не брать. Игры созданы для того, чтобы помочь человеку расслабиться и отдохнуть. Да и не все так хорошо знают физику =)


Сообщение отредактировал Saitei - Среда, 25 Июня 2014, 16:46
zaicev9797Дата: Среда, 25 Июня 2014, 16:46 | Сообщение # 8
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
ну в первую очередь хочу чтонить на конкурсе словить для начала, а потом уже посмотреть что заработается на фальке

проект Mysterious Space. The losted moment
SaiteiДата: Среда, 25 Июня 2014, 16:48 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
zaicev9797, на конкурсе будут голосовать за игры, которые реально понравились людям. Возможность победы в конкурсе прямиком упирается в предпочтения жюри.
В любом случае желаю удачи!


Сообщение отредактировал Saitei - Среда, 25 Июня 2014, 16:48
zaicev9797Дата: Среда, 25 Июня 2014, 20:31 | Сообщение # 10
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Очевидно, что идея про соседа более перспективна, поэтому пока начну кое что делать в этом плане

единственное название,которое пока что пришло в голову - "Evict him"("Высели его")

Добавлено (25.06.2014, 20:31)
---------------------------------------------
П.С. вот прнимерно пол часа - час скульптинга в Зибраш



П.П.С. моя вторая поделка в этой проге.
как считаете пойдет он такой на роль соседа, или харизмы ему таки не хватает?


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Среда, 25 Июня 2014, 20:24
DQUODwyPOДата: Среда, 25 Июня 2014, 21:43 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
У него 3 пальца !!! shock
SaiteiДата: Среда, 25 Июня 2014, 21:47 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
DQUODwyPO, сосед-инопланетянин))
zaicev9797Дата: Среда, 25 Июня 2014, 22:52 | Сообщение # 13
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата DQUODwyPO ()
У него 3 пальца

нет, 4 - как и положено мультяшному персонажу.

А как в целом, этот толстячек подходит на роль соседа - мУченика?

Добавлено (25.06.2014, 22:52)
---------------------------------------------
вот другой ракурс


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Среда, 25 Июня 2014, 22:43
LasmelanДата: Четверг, 26 Июня 2014, 13:41 | Сообщение # 14
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Надо ему сделать рубашку с галстуком и хмурое лицо. biggrin

Мое портфолио:
zaicev9797Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 12:20 | Сообщение # 15
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
ну он таким будет с работы приходить. А потом переодеваться будет

Добавлено (28.06.2014, 12:20)
---------------------------------------------
моделю интеръерчик



проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Суббота, 28 Июня 2014, 12:20
PatychДата: Суббота, 28 Июня 2014, 16:42 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Идея полностью слизана с "Как достать соседа". Нехорошо.

LOVE FOXES OR DIE
zaicev9797Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 18:49 | Сообщение # 17
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
согласен, есть сходства очень большие, но как я говорил в первом посте идея эта пришла ко мне абсолютно спонтанно, и о "Как достать соседе" я вспомнил только когда эту идею на форум записывал.

Просто как видишь большая часть народа тут не сильно говнит по поводу сходства, да и опрос показывает, что эту игру люди больше хотели бы увидеть.
На крайняк можно попросить мнения у модеров\организаторов конкурса\предполагаемого жури, они более верно скажут, позволительно ли такое сходство или нет. Лично я не против поинтересоваться

Добавлено (28.06.2014, 18:49)
---------------------------------------------
ндаа... Очевидно это никого не беспокоит


проект Mysterious Space. The losted moment
triptixДата: Суббота, 28 Июня 2014, 19:07 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
zaicev9797, зачем копировать соседа? Можно сделать точно такой же геймплей, но с другой стилистикой. Например, вор который должен проникнуть через охрану и унести документы.
VirtualcreatureДата: Суббота, 28 Июня 2014, 19:11 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата triptix ()
вор который должен проникнуть через охрану и унести документы.

Или санта клаус, который должен обезвредить сигнализацию, скрываясь от семейства оставить подарки, съесть печеньки, выпить молоко и скрыться...


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Суббота, 28 Июня 2014, 19:12
zaicev9797Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 19:28 | Сообщение # 20
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
и как вы предлагаете сюда вставлять тематику конкурса?

проект Mysterious Space. The losted moment
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » lord of rabies (Plaing on the nerves)[Gamiron №8] (вроде определился, но опрос все еще в силе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг