Понедельник, 06 Мая 2024, 09:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » B&W[windows 8][2d][rts] (название нету, только идея.)
B&W[windows 8][2d][rts]
kikas86Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 19:17 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, я когда-то начинал делать похожую игру на Black and White, но так и не доделал, и решил углубится в изучение яп и выбора, подходящего под специальность. Вот прошло 2 года как изучаю C, C++ (DX9, чистый OpenGL), C# и так же js, php. Делал сайты и программы (клиент – сервер). Было дело создания своих движков на DX9 и OpenGL в основном графическом углублении, но и физика присутствовала. И вот решил проверить свои возможности и сделать небольшую игру под метро Windows 8, 8.1.

Игра похожая на Black and White, тот же смысл что и в этой RTS игре, только небольшое изменение - это будет платформер. Пространство 2D. Как задумывается что клона игры не будет, но все же что бы все не передумывать, большая часть так же останется. Постараюсь изменить суть игры, сделать ее более непроходимой, или лучше сделать как RTS и суть игры будет убить, или захватить другого бога (можно будет сделать серверную часть игры, но это уже будет клоном B&W), но все же надо придумать чем игра будет отличатся, и игра должна будет понравится любителем игры Black & White. Но как задумано будет рандомная генерация мира (что-то типа как в террарии, это еще надо обдумать, как генерировать лучше острова), со временем будет разрушаться мир, от катаклизмов, но и так же восстанавливается. Идея возникла давно, сделать на сенсорные планшеты под win 8 игру, я вот думаю для игры для тача, будет как раз подходящей, хотя и клавиатура, и мышка тоже будут доступны.

Почему именно вид сбоку? А не как в RTS вид сверху, а все потому что не хочу делать клон игры, в платформере будет много иного, не как в самой игре.
Своя физика, своя тактика игры, все другое, т.к. это уже не как RTS.


Услуги создания сайтов, верстки сайтов. Своя CMS, свой движок.

Сообщение отредактировал kikas86 - Вторник, 24 Декабря 2013, 21:24
LetsOffBrainsДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 20:12 | Сообщение # 2
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Какое-то у меня убогое представление B&W в 2D, да еще и сбоку. Может вид сверху оставить будет лучше?



kikas86Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 20:34 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата LetsOffBrains ()
Какое-то у меня убогое представление B&W в 2D, да еще и сбоку.

С чего бы убогое? Зачем клонировать игру, да еще в 2д с видом сверху? Я бы тогда делал обычную RTS в 3d. И это просто идея.

Цитата LetsOffBrains ()
Может вид сверху оставить будет лучше?

Клоны это плохо...
Лучше попробовать игру сделать на подобии этой только платформер. Но как сказано выше это просто идея. И пользователи должны ее оценить, положительно или отрицательно.


Услуги создания сайтов, верстки сайтов. Своя CMS, свой движок.

Сообщение отредактировал kikas86 - Вторник, 24 Декабря 2013, 21:24
IvanKorobkoДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 21:38 | Сообщение # 4
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Если честно из описания ничегошеньки не понял... в ЧБ играл, но представить её как платформер(или я что-то не правильно понял, и это будет стратегия в 2д с видом сбоку?) увы не могу...

OrdanДата: Среда, 25 Декабря 2013, 04:33 | Сообщение # 5
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
RTS платформер О_о

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
kikas86Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:43 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну да вы правы, это странная идея =) такого вроде бы я не видел =) Но в голове у меня представления есть как это будет выглядеть, описать это врят ли смогу.
Ну получаться что то типо этого: мир - это острова с ресурсами(деревьями, животными и тд) и водой, через острова строить моста, что бы добраться до новых ресурсов, и расширить свои земли =) Как я предположил ка это должно выглядеть, вот. C главным животным( как в B&W) будет смысл тот же =)
Задумка моя если честно непонятная, но я просто написал, что бы оценили, попробовать мне ее написать или нет =)


Услуги создания сайтов, верстки сайтов. Своя CMS, свой движок.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » B&W[windows 8][2d][rts] (название нету, только идея.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг