Четверг, 28 Марта 2024, 12:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Шаронатор (Gamiron 6) (Gamiron 6)
[2D] Шаронатор (Gamiron 6)
AirwoltДата: Суббота, 04 Января 2014, 20:41 | Сообщение # 81
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Первые наработки с новой графикой.Многое еще будет меняться (главний герой и пр.):

Воу воу. Вот это уже серьезно biggrin
VirtualcreatureДата: Суббота, 04 Января 2014, 21:27 | Сообщение # 82
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата wanrltw2000 ()
Воу воу. Вот это уже серьезно

Всмысле?
kvestproДата: Суббота, 04 Января 2014, 21:34 | Сообщение # 83
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
wanrltw2000, к чему сказано? Графика очень даже хороша.

Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
AirwoltДата: Суббота, 04 Января 2014, 21:47 | Сообщение # 84
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата kvestpro ()
wanrltw2000, к чему сказано? Графика очень даже хороша.

Цитата Virtualcreature ()
Всмысле?

Графика красивая, мне очень понравилась.
Raven84Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 11:17 | Сообщение # 85
старожил
Сейчас нет на сайте
wanrltw2000,
Цитата
Графика красивая, мне очень понравилась.

Спасибо на добром слове! smile В любом случае,кто бы что не говорил,главное чтобы мне самому нравилось! smile А мне нравится! Картинка стала на порядок лучше чем была и более мягкой для восприятия.Прошлая же резала глаз.За все спасибо одному из участников форума! cool
Ну а так,у меня времени осталось до 12-14-го Января.Потом конец отпуску.По этому,до этого времени нужно все успеть!!!
Ну и как я не раз говорил: графика лишь половина успеха,посмотрим как людям понравится сам геймплей. У меня как раз-то к нему тоже есть пара вопросов! biggrin

Добавлено (05.01.2014, 10:35)
---------------------------------------------
Сегодня круглая дата! Я создал 20 уровней!!! biggrin А если серьезно,то сейчас думаю над внятным туториалом к игре...Есть кстати задумка:вообще его не делать.И не потому что лень или нехватка времени,а потому что ,как мне кажется,в игре появится небольшой элемент исследования (самому догадаться как какой предмет можно использовать и в каких случаях).С одной стороны это придаст интересности игре,а с другой может кого-то ввести в ступор из за незнания что делать дальше,потому что не знает как эта вещь вообще работает!!! Вот я и в раздумьях. smile

Добавлено (05.01.2014, 11:17)
---------------------------------------------
Ребята,нужно название игры придумать на русском! Т.к. все в игре уже сделано на русском (Меню и диалоги(если можно так сказать)),то заголовок на английском очень уж выделяется!!! smile Пока в голову ничего не идет,а тупо перевод английского названия на русский слишком глупо. wacko


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
falcowareДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 11:24 | Сообщение # 86
старожил
Сейчас нет на сайте
Raven84, Название: "Робот Инженера Гарина!" =)
Major_TomДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 16:38 | Сообщение # 87
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Сегодня круглая дата! Я создал 20 уровней!!! А если серьезно,то сейчас думаю над внятным туториалом к игре...Есть кстати задумка:вообще его не делать.И не потому что лень или нехватка времени,а потому что ,как мне кажется,в игре появится небольшой элемент исследования (самому догадаться как какой предмет можно использовать и в каких случаях).С одной стороны это придаст интересности игре,а с другой может кого-то ввести в ступор из за незнания что делать дальше,потому что не знает как эта вещь вообще работает!!! Вот я и в раздумьях.

Не делай туториал,прошу ,самому догадываться интересней

Добавлено (05.01.2014, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Raven84 ()
Ребята,нужно название игры придумать на русском! Т.к. все в игре уже сделано на русском (Меню и диалоги(если можно так сказать)),то заголовок на английском очень уж выделяется!!! Пока в голову ничего не идет,а тупо перевод английского названия на русский слишком глупо.

ED-1 Тест


MajorTom Blog
NewsdownloadsДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 16:42 | Сообщение # 88
Sleepy wizard
Сейчас нет на сайте
А может, туториалом сделать первый лвл? К примеру, палец/рука будет показывать, когда что нажать, а начиная со второго уровня - уже сам smile Почему бы не назвать игру просто: ED-1? Или, ED-1: Путь робота biggrin Графика отличнейшая, удачи)

Проект на Gamiron №6: Ray Machine (завершен)

Проект на Gamiron №7: UFOs' Rampage! (завершен)

Группа/Блог


Сообщение отредактировал Newsdownloads - Воскресенье, 05 Января 2014, 16:42
AlmiroДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 17:31 | Сообщение # 89
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
А если серьезно,то сейчас думаю над внятным туториалом к игре...Есть кстати задумка:вообще его не делать.И не потому что лень или нехватка времени,а потому что ,как мне кажется,в игре появится небольшой элемент исследования (самому догадаться как какой предмет можно использовать и в каких случаях).С одной стороны это придаст интересности игре,а с другой может кого-то ввести в ступор из за незнания что делать дальше,потому что не знает как эта вещь вообще работает!!! Вот я и в раздумьях.

Можно проще сделать, в первом уровне будет только одна деталька, а со следующими будут прибавляться, а в начале уровней, где добавляются новые, будут писать их описания и примеры использования с картинкой, и всё))) Дальше народ сам поймёт)))
Raven84Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 18:55 | Сообщение # 90
старожил
Сейчас нет на сайте
Almiro,
Цитата
Можно проще сделать, в первом уровне будет только одна деталька, а со следующими будут прибавляться, а в начале уровней, где добавляются новые, будут писать их описания и примеры использования с картинкой, и всё))) Дальше народ сам поймёт)))

Если честно,изначально так и хотел сделать.Даже первые уровни расположены так,что в каждом появляется по одной новой детали (но пока без описания)...
Все обдумал и решил сделать так: туториал (или описания действия предметов) будет только в первых 2-3 уровнях (для разогреву так сказать smile ),а дальше все прийдется додумывать самому.Даже сюжетом это как-то можно объяснить:мол профессор сначала подсказал роботу что делать,а потом решил проверить его уровень IQ,т.е. насколько он сообразителен и может мыслить сам. smile Т.е. в итоге я объединю два варианта:с туториалом и без!!! cool

Добавлено (05.01.2014, 20:29)
---------------------------------------------
Доделал систему сохранения уровней. Потестил. Все работает! smile В это время мне пришла небольшая идея,которая возможно поможет немного задержать игрока за игрой и заставить его перепроходить уровни (хотя бы по второму разу). smile Завтра попробую заняться этим...

Добавлено (06.01.2014, 18:53)
---------------------------------------------
Сегодня закончил то,что было придумано и запланировано вчера. smile По-моему,получилось довольно неплохо,но пока не могу сказать о чем речь,но это ненадолго повысит реиграбельность. cool

К сожалению,с сюжетом который планировал и с выбором сторон и прочим придется "порвать". sad Все приходиться урезать дабы успеть хоть что-то другое сделать,да и с графикой очень накладно,человек,который помогает,не успевает дорисовать видимо...А жаль!!! sad Игра могла бы получиться еще лучше,а приходится отказываться от некоторых уровней,задумок с сюжетом и прочим...Ну я думаю это не так уж и сильно повлияет на основной геймплей (он к счастью не претерпел особых изменений от запланированного хотя и пришлось отказаться от некоторых фич).

Надеюсь игра вам понравится так как она нравится мне.Единственное,что смущает:то,что к выходу не успеем наверное визуально подтянуть игру. sad

Добавлено (06.01.2014, 18:55)
---------------------------------------------
А так на данный момент игра готова на 90-95%.Осталось лишь добавить немного незначительных мелочей и отловить оставшиеся баги! smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
falcowareДата: Понедельник, 06 Января 2014, 18:59 | Сообщение # 91
старожил
Сейчас нет на сайте
Raven84, похоже эта игра будет хорошей. Сродни Magistry. Молодец! Так держать!
Raven84Дата: Вторник, 07 Января 2014, 17:40 | Сообщение # 92
старожил
Сейчас нет на сайте
falcoware, Ну у Magistry была идея хорошая,незамыленная,а эта игра по сути банальна и оказуалена...Хотя это не мешает ей быть хардкорной,как и некоторые уровни в Magistry. smile

P.S. По поводу Magistry у меня есть планы! wink Первая была сделана на скорую руку,с простецкой графикой и не додуманным до конца,но тем не менее интересным геймплеем.Если дойдут руки до второй части (или ремейке),то там уже постараюсь сделать все как положено (к тому же появился новый инструмент,да и опыта поднабрался). smile

Добавлено (07.01.2014, 06:53)
---------------------------------------------
Что-то давно не баловал вас скриншотами!!! biggrin Вот для подогрева интереса (экран выбора уровней в работе):

Как видите,уровней уже целых 21!Очко!!!

Добавлено (07.01.2014, 07:02)
---------------------------------------------
А вот вылетающие Бонусы-запчасти при завершении уровня:


Добавлено (07.01.2014, 17:40)
---------------------------------------------
И немного для ожидающих smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Вторник, 07 Января 2014, 19:20
Raven84Дата: Четверг, 09 Января 2014, 14:47 | Сообщение # 93
старожил
Сейчас нет на сайте
неBlender, А ты кто? Бывший Blender?...Жаль,что не можешь помочь...Все таки "титульник" (экран меню) не помешало бы поменять на что-нибудь другое. sad Есть люди на форуме готовые помочь с этим делом? Всего лишь рисунок 800 на 600 для фона под меню (может рисунок какой с роботом,профессором или еще что).Кресло уже скорее всего не актуально будет... sad

Добавлено (09.01.2014, 14:47)
---------------------------------------------
Есть у кого из присутствующих на воруме установленная Win XP ? Возникли проблемы с запуском на этой операционке.Хотел бы потестить. Конечно скину версию вообще без уровней с одним только неактивным меню.Мне просто нужно проверить сам факт:запуститься ли игра или нет.Есть такие?Отзовитесь.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
NewsdownloadsДата: Четверг, 09 Января 2014, 15:01 | Сообщение # 94
Sleepy wizard
Сейчас нет на сайте
Цитата
Есть у кого из присутствующих на воруме установленная Win XP ? Возникли проблемы с запуском на этой операционке.Хотел бы потестить. Конечно скину версию вообще без уровней с одним только неактивным меню.Мне просто нужно проверить сам факт:запуститься ли игра или нет.Есть такие?Отзовитесь.

Ну... У меня на компе установлена ХР. Но разве разрешено выкладывать какое-либо демо? Правила конкурса запрещают вроде.


Проект на Gamiron №6: Ray Machine (завершен)

Проект на Gamiron №7: UFOs' Rampage! (завершен)

Группа/Блог
VirtualcreatureДата: Четверг, 09 Января 2014, 15:04 | Сообщение # 95
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Newsdownloads, Для узкого круга тестеров можно. (на сам форум (в открытый доступ) - нельзя.)

Сообщение отредактировал Virtualcreature - Четверг, 09 Января 2014, 15:05
Raven84Дата: Четверг, 09 Января 2014, 19:11 | Сообщение # 96
старожил
Сейчас нет на сайте
Работаем с коллегой бывает до двух-трех часов ночи! wacko В итоге иногда рождаются вот такие смешные арты!

Добавлено (09.01.2014, 19:11)
---------------------------------------------
Всем хорошего настроения и удачи на конкурсе!


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Четверг, 09 Января 2014, 19:11
AirwoltДата: Четверг, 09 Января 2014, 19:45 | Сообщение # 97
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Работаем с коллегой бывает до двух-трех часов ночи! В итоге иногда рождаются вот такие смешные арты!

Я позавчера со своим Ice Cream'ом до 9 утра просидел. И вырубился.
Ничего не делал дней 10-12, поэтому сейчас оккупирую все.
Цитата Raven84 ()
Всем хорошего настроения и удачи на конкурсе!

Спасибо, тебе того же happy

Добавлено (09.01.2014, 19:45)
---------------------------------------------
>> На счет проблемы с Windows XP.
Игры, сделанные на Game Maker : Studio не запускаются на этой ОС.
Студии нужен Windows 7/8 x64, не меньше.

У меня у самого стояла Windows XP x32 проекты запускаться-то запускались (вроде, в режиме дебага), а
exe'шник отказывался работать.

Raven84Дата: Пятница, 10 Января 2014, 05:30 | Сообщение # 98
старожил
Сейчас нет на сайте
wanrltw2000,
Цитата
>> На счет проблемы с Windows XP.
Игры, сделанные на Game Maker : Studio не запускаются на этой ОС.
Студии нужен Windows 7/8 x64, не меньше.

У меня у самого стояла Windows XP x32 проекты запускаться-то запускались (вроде, в режиме дебага), а
exe'шник отказывался работать.

Хм...Почему так-то?! Очень странно!...Но я написал на официальном форуме YoYoGames о своей проблеме и мне один человек подсказал,что у него была такая же проблема и он справился с ней,откатив версию GMS к более ранней.Сейчас качаю более раннюю версию Гамака.Попробую на ней скомпилировать в EXE-шник. Посмотрим,может поможет.

P.S. А интересно,как много людей еще сидят на XP?

Добавлено (10.01.2014, 05:29)
---------------------------------------------
wanrltw2000,

Цитата
Студии нужен Windows 7/8 x64, не меньше.

Я не нашел нигде подтверждения этим словам.Да и к тому же при компиляции,мы выбираем цель либо Windows 8,либо просто Windows (что подразумевает разные версии).Да и что говорить.Я сначала компилировал игру,на ранней стадии разработки,и скидывал его человеку потестить (у него Win XP) и все запускалось и работало!!!
Проблема возникла,когда я почти закончил игру,насытил ее уровнями и т.д.После компиляции она перестала у него запускаться! Вот я и задался вопросом почему.И у всех ли на Win XP такая проблема.Или дело в том,что у него интегрированная видеокарта.А всплывающая ошибка как раз связана с графикой: Fatel Error: Can not create vertex buffer. sad

Добавлено (10.01.2014, 05:30)
---------------------------------------------
Может GMS и нужна Win7 для работы на ней,но никак не для скомпилированного EXE-шника.Я так считаю.
Ищу решение проблемы. sad


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
AirwoltДата: Пятница, 10 Января 2014, 14:42 | Сообщение # 99
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Я не нашел нигде подтверждения этим словам

Raven84, И то правда. Но факт остается фактом : На Windows 7 игра запустится у всех, на Windows XP - у "избранных".
Посмотри системные требования игр, сделанных на GM:S.


Сообщение отредактировал wanrltw2000 - Пятница, 10 Января 2014, 14:42
Raven84Дата: Пятница, 10 Января 2014, 14:51 | Сообщение # 100
старожил
Сейчас нет на сайте
wanrltw2000, Я уже решил проблему ))) Просто откатил версию GMS к более ранней и игра пошла даже на Win XP со встроенной видюшкой )))

Добавлено (10.01.2014, 14:51)
---------------------------------------------
А это значит,что она на всех Win XP должна пойти,если даже на самом слабеньком пошла. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Шаронатор (Gamiron 6) (Gamiron 6)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг