Четверг, 28 Марта 2024, 18:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [Эмулятор игрового стола] - Empire board (Эмулятор игрового стола для игры в D&D)
[Эмулятор игрового стола] - Empire board
SchottlerДата: Четверг, 31 Октября 2013, 21:51 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Рабочее название: Empire board
Описание: Empire board - это бесплатный эмулятор игрового стола для игры в D&D.
Жанр: настольная игра
Пространство: 2D
Вид: сверху
Описание: Я являюсь фанатом настольной игры под названием "Dungeons and Dragons". Я был сильно огорчен, когда узнал, что в природе не существует удобного и бесплатного эмулятора настольной игры. Тот же Fantasy grounds 2 является совершенно неудобным, как со стороны интерфейса, так и со стороны игрового процесса. Суть игры вся та же, что и в настолке. ДМ(Dungeon Master) и и несколько игроков, обычно от 3-х до 6-ти. Каждый игрок обычно руководит действиями одного персонажа игрового мира. Мастер не имеет собственного персонажа в игре, но он действует от лица всех Неигровых персонажей - Неписей. Более подробную информацию вы можете получить тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dungeons_%26_Dragons

Кто нужен в команду: Я знаю довольно много креативных людей, как художников, так и программистов, но глупо отказываться от какой-либо помощи. Если у вас есть желание помочь - изъявите его в комментариях, а я свяжусь с вами.

З.ы. Скажу от себя, у меня нет большого опыта в программирование. Все чем я владею: школьный курс программирования, самообучение C++, небольшой опыт в изготовление гейммодов на языке Lua. Я искренне вас прошу вас посоветовать мне конструктор или движок, который подойдет под поставленную задачу. Заранее благодарю. biggrin




Сообщение отредактировал Schottler - Четверг, 31 Октября 2013, 21:55
fanfal87Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 23:21 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спроси у " креативных людей, как художников, так и программистов" они подскажут, что тут забыл?

Добавлено (31.10.2013, 23:21)
---------------------------------------------
Спроси у " креативных людей, как художников, так и программистов" они подскажут, что тут забыл?

shubniggurathДата: Четверг, 31 Октября 2013, 23:26 | Сообщение # 3
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Unity3d

Учу 3д!
SchottlerДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:03 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
to fanfal87
Как писал администратор TLT
"Взгляд со стороны всегда полезен. Мы все нуждаемся в той или иной помощи, и не бойтесь ее попросить."
Но, видимо, я действительно зря это написал. Видимо, я не так понял смысл этих строк.

Добавлено (31.10.2013, 23:31)
---------------------------------------------
shubniggurath
Спасибо.

Добавлено (02.11.2013, 00:03)
---------------------------------------------
shubniggurath
Посмотрел данный движок, он слишком крут для моей задумки. Хотелось бы чего-нибудь попроще в плане функционала. Это же все-таки настолка, а не Крузис.




Сообщение отредактировал Schottler - Четверг, 31 Октября 2013, 23:31
berilДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:23 | Сообщение # 5
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата Schottler ()
Посмотрел данный движок, он слишком крут для моей задумки. Хотелось бы чего-нибудь попроще в плане функционала. Это же все-таки настолка, а не Крузис.

xna, gms. Но unity лучший вариант

А вообще задумка супер. Но реализовать будет наверно сложновато
В любом случае удачи




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)


Сообщение отредактировал beril - Суббота, 02 Ноября 2013, 00:23
SchottlerДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:49 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
to beril
Спасибо. Да, довольно сложно. Нужно разобраться с движком, проштудировать несколько тысяч страниц текста и в конечном счете словить фиаско. Благо я никуда не спешу. biggrin




Сообщение отредактировал Schottler - Суббота, 02 Ноября 2013, 00:50
shubniggurathДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 12:36 | Сообщение # 7
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата Schottler ()
Это же все-таки настолка, а не Крузис.

Я делал на Unity3d две настолки и все просто и замечательно.


Учу 3д!
SchottlerДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 19:46 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
А можно заценить: скачать или же посмотреть геймплей? Уж больно интересно.

TLTДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 20:25 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
Каким нужно быть животным, чтобы путать понятия эмулятора с симулятором? Но в данном случае не подходит не то и не другое. Тьфу...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
SchottlerДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 20:55 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Эмуля́ция (англ. emulation) в вычислительной технике — комплекс программных, аппаратных средств или их сочетание, предназначенное для копирования (или эмулирования) функций одной вычислительной системы (гостя) на другой, отличной от первой, вычислительной системе (хосте) таким образом, чтобы эмулированное поведение как можно ближе соответствовало поведению оригинальной системы (гостя).

Fantasy Grounds (и более известная на русскоязычном пространстве Fantasy Grounds II) — программа-эмулятор игрового стола для игры по сети (virtual tabletop), выпускаемая фирмой Smite Works.

В каком то смысле мы именно эмулируем. Но, согласен, название "виртуальная доска" подойдет сильнее. Но не в этом суть, верно?




Сообщение отредактировал Schottler - Суббота, 02 Ноября 2013, 20:58
shubniggurathДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 17:14 | Сообщение # 11
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата Schottler ()
А можно заценить: скачать или же посмотреть геймплей? Уж больно интересно.

Одна http://gcup.ru/forum/28-28405-1, вторая была демка Стальные Воины (в сети есть правила), но проект канул в Лету - суть проекта настольная игра с солдатиками кубиками подсчетом урона.


Учу 3д!
WookieДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 16:04 | Сообщение # 12
Decembear
Сейчас нет на сайте
Цитата Schottler ()
[Эмулятор игрового стола]

Т.е. мы загружаем текстовый файл с модулем, получается? Всегда думал, что эмуляция - воспроизведение функций какого-либо объекта, включая, например загрузку ромов (образов картриджей). Больше бы подошло "симулятор", вместо "эмулятора".

Добавлено (07.11.2013, 16:04)
---------------------------------------------
Черт, я и не заметил сообщение выше. Хотя, тут суть немного иная.


SchottlerДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 17:00 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
В идеале нужен отдельный или же встроенный максимально простой редактор карт, модулей и прочего. Что до "эмулятора", я позаимствовал определение с Вики, как было написано выше.

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [Эмулятор игрового стола] - Empire board (Эмулятор игрового стола для игры в D&D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг