Суббота, 20 Апреля 2024, 09:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] 8-bit Zombie Rush [Gamiron #3]
[2D] 8-bit Zombie Rush [Gamiron #3]
1cebergДата: Понедельник, 14 Января 2013, 23:35 | Сообщение # 1
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте

Жанр: аркада, платформер.
Разрабатывается на: Game Maker Studio: Standart
Пространство: 2D.
Вид: сбоку.
Похожие игры: Ghosts'n Goblins, из более современных - Super Сrate Box.
Описание: Несколько дней назад в городе случилась вспышка страшного вируса, превращающего людей в ужасных монстров, цель жизни которых - убить или обратить в себе подобных всех окружающих людей. Все надежды немногих выживших возлагаются на единственный уцелевший эвакуационный центр, расположенный на самом краю города. Последний вертолет улетает уже сегодня вечером, а когда он улетит, город будет зачищен. Полностью. Нужно торопиться...
Особенности:
Восьмибитные графика и звук. На некоторые технические ограничения консолей тех времен пришлось положить болт в угоду зрелищности, но в целом игра очень даже похожа на те, в которые олдскульщики когда-то играли на своих Дендях, ага.
Хардкор. Нет, не так, ХАРДКОР. Простоять на месте больше пяти секунд не получится, зомби постоянно появляются чуть ли не у вас под ногами (привет от Ghosts'n Goblins), а бесконечные патроны есть только у практически бесполезного пистолета. Так что если встретили больше, чем одного зомби - бегите, бегите во имя своих колен!
Текущий состав команды:
Кодинг Сборка игры на Гамаке - Alexis.
Подражание графике старых приставочных игр - 1ceberg.
Околовосьмибитное пиликанье - RASTA1NORD.


Сообщение отредактировал 1ceberg - Вторник, 05 Февраля 2013, 08:02
BarbatosДата: Понедельник, 14 Января 2013, 23:58 | Сообщение # 2
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
1ceberg,
Ээээээ, столь кеповское название, что более кеповское, только zombi eat brain или zombi attack, или stupid zombi, а еще лучше сразу перейминуй в zombie - dead man. Я знаю, что это художественное упущение со стороны автора, но это столь забавно что я не мог пропустить.

Даже в Несовских играх над верхним показателем здоровья больше старались


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
EshfordДата: Вторник, 15 Января 2013, 00:03 | Сообщение # 3
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Цитата (Barbatos)
Ээээээ, столь кеповское название, что более кеповское, только zombi eat brain или zombi attack, или stupid zombi, а еще лучше сразу перейминуй в zombie - dead man.

Что, прости?
Буду выражаться твоими словами: Battle City - ужас какое кеповское название, вы бы еще назвали Super Battle Tank или... Хотя стойте-ка, такая игра уже есть!
Цитата (Barbatos)
Даже в Несовских играх над верхним показателем здоровья больше старались

Какие претензии, лол?
1cebergДата: Вторник, 15 Января 2013, 00:12 | Сообщение # 4
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
Barbatos, мы с Алексисом пилим трэшовую аркаду, думаешь, имеет смысл называть игру про побег из города зомби The Epic Quest of Ultimate Destiny?
Цитата (Barbatos)
Даже в Несовских играх над верхним показателем здоровья больше старались

Хочешь сказать, моя полосочка здоровья выглядит хуже кубиков из Кастлевании? :c



Сообщение отредактировал 1ceberg - Вторник, 15 Января 2013, 00:23
MyDreamForeverДата: Вторник, 15 Января 2013, 00:13 | Сообщение # 5
StrateG
Сейчас нет на сайте
Цитата (Barbatos)
Ээээээ, столь кеповское название, что более кеповское, только zombi eat brain или zombi attack, или stupid zombi, а еще лучше сразу перейминуй в zombie - dead man. Я знаю, что это художественное упущение со стороны автора, но это столь забавно что я не мог пропустить.

Plants Vs zombie, Left 4 dead, Portal - не, говно, названия у них кэповские.

Цитата (Barbatos)
Даже в Несовских играх над верхним показателем здоровья больше старались

А что тебя не устроило?

Хотя, может стоит сделать здоровье по палочкам, ну как бы объяснить, ну когда в xp что то устанавливается например.

ЗЫ: Да, да. Как на скрине выше сделать хп бар.


Сообщение отредактировал MyDreamForever - Вторник, 15 Января 2013, 00:15
ahnoДата: Вторник, 15 Января 2013, 00:22 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Barbatos)
Ээээээ, столь кеповское название, что более кеповское, только zombi eat brain или zombi attack, или stupid zombi, а еще лучше сразу перейминуй в zombie - dead man. Я знаю, что это художественное упущение со стороны автора, но это столь забавно что я не мог пропустить.

Лолда, давайте придумывать играм некеповские названия, давайте называть гоночки - Dark Planet of the Sword Quest, шутеры - Regal Horse Racing Mania, рпг - Post-Apocalyptic Fishing Paintbrawl, авиасимуляторы - Major Mafia Slayer и так далее. Вот это будут классные названия, совсем не кеповские. Нет, я сейчас не защищаю берга с алексисом БЕРГ ГОВНО НАРИСОВАЛ, МОГ ВЕДЬ НОРМАЛЬНО, НО НЕ НАРИСОВАЛ, просто пост твой столь забавен, что я не мог его пропустить.




Сообщение отредактировал ahno - Вторник, 15 Января 2013, 00:24
BarbatosДата: Вторник, 15 Января 2013, 00:30 | Сообщение # 7
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Alexis-63,
Ну логично, пользователю они представляются в виде одной строчки на нес, так что оно должно быть информативным. Второе представлялось скорее как рекламный ход, по этому я и купил ее на сегу.
И вообще, если стараться целых четыре секунды можно нагуглить, что игра с таким названием уже есть http://www.zombiegames.net/games/Zombie-Rush.html
И как я уже говорил - Я знаю, что это художественное упущение со стороны автора, но это столь забавно что я не мог пропустить.

Цитата
Какие претензии, лол?

Ну у меня их целый ряд, я оформлю их с адвокатом и вышлю тебе по факсу белый листочек.

Добавлено (15.01.2013, 00:30)
---------------------------------------------
1ceberg,
А теперь посмотри на скрин, подумай секундочку и ты увидишь - там есть цвета, целый синий, розовый и слегка оранжевый.
Это не так сложно заметить, можно так же вспомнить треш



Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
eastaДата: Вторник, 15 Января 2013, 00:32 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
бурления такие бурления О,..,о
удачи в проекте, и вообче лучей добра авторам.


жизнь коротка, слушай ska!
BarbatosДата: Вторник, 15 Января 2013, 00:33 | Сообщение # 9
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Цитата
Plants Vs zombie, Left 4 dead, Portal - не, говно, названия у них кэповские.

Э, нет.

Добавлено (15.01.2013, 00:33)
---------------------------------------------
easta,
Зато сколько эмоций, а я ведь старался помягче.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
EshfordДата: Вторник, 15 Января 2013, 00:35 | Сообщение # 10
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Цитата (Barbatos)

Plants Vs zombie, Left 4 dead, Portal - не, говно, названия у них кэповские.
Э, нет.

Хо-хо. Обоснуй, няша.

Цитата (Barbatos)
Ну логично, пользователю они представляются в виде одной строчки на нес, так что оно должно быть информативным. Второе представлялось скорее как рекламный ход, по этому я и купил ее на сегу.

Ну а в данном случае совсем не то, да.

Цитата (Barbatos)
Ну у меня их целый ряд, я оформлю их с адвокатом и вышлю тебе по факсу белый листочек.

То есть ты признаешь, что отписался только для того, чтобы повыпендриваться?

Цитата (Barbatos)
easta,
Зато сколько эмоций, а я ведь старался помягче.

Ну ты тралль ппц))))


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Вторник, 15 Января 2013, 00:36
1cebergДата: Вторник, 15 Января 2013, 00:47 | Сообщение # 11
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
Ага, понятно, значит, покраска кубиков здоровья дает +25 к душевности игры. Я запомню это на случай, если буду делать другую псевдовосьмибитную игру.
Цитата (Barbatos)
Зато сколько эмоций, а я ведь старался помягче.

Возможно, тебе стоило докопаться до чего-нибудь менее необычного, вроде моей убогой графики или затертой до дыр идеи побега из города зомби. Тогда твое сообщение не возымело бы такой бурной реакции.
eastaДата: Вторник, 15 Января 2013, 00:52 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
1ceberg, а тож+) а если еще вспомнить, как там...
Цитата
кирпичи не дают блики, а дают тень.
то при воплощении своего 8бит кнайт эпик адвенчер ты вообще можешь срубить место на ВГА13


жизнь коротка, слушай ska!
BarbatosДата: Вторник, 15 Января 2013, 01:02 | Сообщение # 13
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Alexis-63,
Цитата
Хо-хо. Обоснуй, няша.

Э, нет, и не потому что не могу, а потому мне лень, мне жалко времени.
Цитата
Ну а в данном случае совсем не то, да.

Обоснуй.
Цитата
То есть ты признаешь, что отписался только для того, чтобы повыпендриваться?


Я просто написал это, представь себе - мы пишем то что замечаем, я просто заметил что хп бар, что он слегка проще обычного хп бара и выложил это в одной строчке. От чего кирпичи полезли - я не особо понимаю.

Это не претензия, это просто "то" за что зацепились глаза, я даже не сказал исправлять это, и знаешь почему? Потому что мне абсолютно все равно. Я бы эту тему в жизни больше не открыл, но мне доставляет бурление от такой мелочи, чепухи.
Вы старались сделать трэш, не взирая на других, но сразу пытаетесь защитить свое творение от первого помидора. Это и забавно.

1ceberg,

ДА мне пофиг, пойми важную вещь, я слегка дунул со стороны, откуда ты не ждал удара, не построил щит от тролей, как ты уже кипятишься.
Я не троль, я просто стараюсь замечать мелочи и заманивать в капканы.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Вторник, 15 Января 2013, 01:03
1cebergДата: Вторник, 15 Января 2013, 01:47 | Сообщение # 14
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
Barbatos,
Цитата (Barbatos)
Я не троль, я просто стараюсь замечать мелочи и заманивать в капканы.

Жсуп мало походит на твою личную площадку для игр и тренировок демагогического спора. Ты умудрился высосать из пальца два недостатка - кэповское название, которое в такой игре и должно быть кэповским, и хелсбар, который не тру, потому что не цветные кубики - и пытаешься доказать, что ты прав, хотя здесь, к счастью, не нашлось согласных с тобой сумасшедших.
BarbatosДата: Вторник, 15 Января 2013, 02:05 | Сообщение # 15
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
1ceberg,
Назови соперника демагогом, если проигрываешь в споре, ведь ты не проигрываешь просто он лучше умеет спорить.

Я вложил всю суть в два с половиной предложения - они мелочные, и любой нормальный человек даже бровью не двинул бы,
но нет - настало время разрушителей комментариев - "Я человек, который неспособен понять, что у других людей, есть личное восприятие трешовых несовских игр, я буду спорить до самого конца. Если сначала комментария нет слова "имхо", я понимаю - это серьезная критика, я отвечаю ему дерзко, намекаю ему на его
Цитата
бестолковую критику
, боже мой, мне перечат - да как он посмел отстаивать свое тупое мнение"


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
pixeyeДата: Вторник, 15 Января 2013, 02:15 | Сообщение # 16
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Следующий за моим пост на тему выяснения "чья-жопа-проделала-больше-дырку-в-стуле" будет расценен как жесткий оффтоп.

ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

SyberexДата: Вторник, 15 Января 2013, 17:08 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Пиксельарт хороший без сомнения, название как название wink

Adventure Knight
Max and Zombies (в разработке)
miniGamerДата: Вторник, 15 Января 2013, 17:10 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
За графику тебя боготворить надо) с удовольствием поиграю и даже куплю, если потом продавать будешь. happy

Animan2010Дата: Вторник, 15 Января 2013, 17:18 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Картинка действительно напоминает NES, хотя даже на денди человечки обычно чуток более детализированы)

Anima Games
Animan Publishing
1cebergДата: Вторник, 15 Января 2013, 17:27 | Сообщение # 20
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
С графикой я, кстати, налажал, отправив Алексису старый вариант кирпича на переднем плане, он действительно очень сильно бликует (а бликовать-то и правда совсем не должен). Ну и в целом графон хреновый и я мог лучше, да.
А ещё Алексис делает какое-то подобие физона в игре.

Добавлено (15.01.2013, 17:27)
---------------------------------------------
Animan2010, такой стиль персонажей для NES совсем не типичен, да. Я запилил что-то похожее на тот же scb или rotmg.

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] 8-bit Zombie Rush [Gamiron #3]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг