Понедельник, 06 Мая 2024, 02:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Игра про Пушкина (Новелла)
Игра про Пушкина
musicfunsДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 04:34 | Сообщение # 1
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
У меня есть идея создания новеллы про жизнь Пушкина ! От момента поступленя в лицей и до последней дуэли! Движок пока Visionaire ! Трудность пока только одна это графика! Рисую я не очень как на pc так и на бумаге поэтому кто может помочь с персонажами и фонами милости прошу нам в команду!
ilya7834Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 08:59 | Сообщение # 2
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
1)Идея хорошая.
2)Зачем столько восклицательных знаков?
3)К вам в команду? Значит у вас уже кто то есть?
4)Новелла - это литературный жанр.


На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
XageuДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 09:30 | Сообщение # 3
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (ilya7834)
У меня есть идея создания новеллы про жизнь Пушкина!

Мне кажется, жизнь Пушкина до тебя придумал уже кто-то другой. biggrin


DreamCraftДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 10:05 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Загё, Идея ну прям для тебя. В твоем пиксель-арт стиле Пушкин шикарно будет смотреться, а если точкой отсчета сюжетной линии игры будет альтернативная концовка дуэли (Пушкин застрелит Дантеса), то дальше полет фантазии фактически ничем не ограничен (стиль графики все оправдает ;)). Например, после того как Пушкин застрелил Дантеса из земли стали вылазить полчища зомби, виной всему оказывается тарелка пришельцев, посланная с далекой планеты, куда можно попасть телепортировавшись с тарелки, а на планете пришельцев Пушкин встретит... своего отца с лазерным мечом?... ну ты понял к чему я виду ;D (хотя можно и не лезть в такие крайности)

musicfuns, Кому будет интересна такая игра? Какая у нее ЦА? Как по мне, так такие игры должны(!) быть комедийными, с забавной графикой и кучей шуток.
Конечно, можно сделать пародию и на "реальную" жизнь писателя, ничего не выдумывая, и игроку нужно будет просто следовать по цепочке заданий... но, мне кажется фана будет больше именно от чего-то безбашенного и непредсказуемого (не очень интересно играть в игру, в которой ты, по умолчанию, знаешь что герой в конце умрет, правда?) ;]
Автору удачи.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Понедельник, 12 Декабря 2011, 10:08
XageuДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 10:20 | Сообщение # 5
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
DreamCraft, у меня там итак рыцари и скелеты вперемешку с гитлерами, Пушкин может не вписаться.

Jon®Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 12:12 | Сообщение # 6
Painter
Сейчас нет на сайте
Предлагаю тебе сделать платформер.
Пушкин прыгает по платформам и стреляет по каким нибудь, даже не знаю каких врагов там можно придумать.
Короче ходят дядьки по уровням в черных плащах их нужно убить и забрать стихи,в конце доходишь до босса Дантеса и начинаешь дуэль совсем неплохо игрушка будет на эту роль больше подойдет Зилибоба,и как мысли такие в голову приходят непонятно.
Quote (Загё)
musicfuns, Кому будет интересна такая игра?

Действительно кому она будет интересна?Молодежной команде точно нет.
Сегодня всем нужно что то фантастическое забавное и интересное а это никому интересно не будет.
Как только увидят в названии Пушкина,даже не посмотрят да же :?
URGINSANДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 12:47 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Было бы круто сделать игру схожую с гта, например после прохождения Дантеса, заканчивается сюжетная линия и можно просто гулять по городу скупая недвижимость, катаясь на лошадях, проходя альтернативные миссии)

Я на драйве
SWFcreatorДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 12:57 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Хорошая идея, но ее надо и оформить достойно. Правильно показать жизнь русской интеллигенции тех времен и, по моему, ни какой альтернативы здесь не нужно. К чему портить историю, пусть игра завершиться смертью Пушкина. А вообще, я вижу это как двухмерный квест.
XageuДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:12 | Сообщение # 9
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
По-моему, жанр тетрис подошел бы лучше всего. Я даже придумал название: Пушкетрис. Главное отличие в том, что вместо фигур из кирпичей падают бакенбарды различных видов, и при собирании в ряд 4 строк бакенбард голосом Пушкина говорится "Пушкетрис!" и они пропадают. Я джва года жду эту игру

noTformaTДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:25 | Сообщение # 10
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Есть фильм о Пушкине 14/88, про то где вся кампашка (Пушкин, Дельвиг, Горчаков, и т.д) расследует убийство... Отличный пример того, как можно высосать идею с пальца... Причем отличную идею как для фильма так и для "квеста"...

Quote (Jon®)
Молодежной команде точно нет.

Quote (DreamCraft)
знаешь что герой в конце умрет

ммм, по сюжету Холмса убивает Мориарти.. Тоесть все знают чем все закончится, но фильм 2010 года собрал 516,767,822$ . Причем ЦА - молодежь....

а вот идея пушкин + уфо + пиксельный платформер - отлично, но это уже не пушкин. Скорее черный юмор...
напомнило 3д флеш игру "бенджамин франклин против зомбарей".... Кстати отличный трешняк...


@noTformaT
TLTДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:26 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
А что про Пушкина-то делать геймплейного, что-то типа "Проберись в публичный дом, обойдя мужей, разгневанных ранними похождениями с их жёнами"?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VintДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:31 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Зачем такие игры делать? Давай лучше про раскольникова, ито интересней. biggrin

Про пушкина квест с головоломкой запоминать стихи. Например, показывается четверостишие на 5 сек, потом закрывается и делится на строчки и мешается, нужно составить эти строчки попорядку, тогда дверь откроется и можно пройти дальше...


Если ты не оставил комменты, значит ты редиска )))

Сообщение отредактировал Vint - Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:35
XageuДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:34 | Сообщение # 13
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
ммм, по сюжету Холмса убивает Мориарти..

По-какому же сюжету? Не путай фильм про Холмса и книгу про Холмса, и Пушкина, который был не персонажем, а, вроде даже, реально существовал!111... много...точек...


TimKruzДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:42 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Vint)
Давай лучше про раскольникова

Ага, в самом начале убить старуху, потом бороться с собственной совестью, и всё-таки сдаться и попасть в тюрьму. И всё это происходит в бреду (всё не естественных цветов, камеру раскачивает из стороны в сторону, повсюду мерещатся монстры и т.п. - в книге этого нет, но ведь игра должна быть зрелищной!).

Про Пушкина. Давайте не копаться лишний раз в прошлом, создавая кучу всяких альтернативных историй? А то одни будут возмущаться, что не соответствует истории, другие - что Пушкин какой-то не Пушкин, третьи - что это вообще ужасное преступление - делать игру про поэта, и так далее, и тому подобное... Это я к тому, что сделать игру исторически точной будет очень сложно, а если делать что-то шуточное (пушкетрис, платформер) - будет много несогласных.
И потом, одно дело - фильм на эту тему, а другое - игра; это разные вещи.
Quote (TLT)
А что про Пушкина-то делать геймплейного, что-то типа "Проберись в публичный дом, обойдя мужей, разгневанных ранними похождениями с их жёнами"?

А что в этом плохого? Нормальное такое задание игроку.


XageuДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:46 | Сообщение # 15
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
шуточное (пушкетрис)

Я тебя сейчас КАК заминисую за осмеивание моей величайшей идеи happy


EshfordДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 14:08 | Сообщение # 16
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
ПУШКЕТРИС!!!111 Свежий скриншот из новой игры!



Сообщение отредактировал Alexis-63 - Понедельник, 12 Декабря 2011, 14:09
musicfunsДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 14:08 | Сообщение # 17
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Я уж было хотел сказать что на этом форуме сидят серьёзные и умные люди , да язык не поднимется biggrin

Вообще планируется серьёзная полноценная игра немного с юмором. А в команде пока я один но люди требуются особенно художники и т.д.

Можно попробовать сделать эту игру в псевдо 3 д но думаю оставить новеллу!
TimKruzДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 14:21 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (musicfuns)
уж было хотел сказать что на этом форуме сидят серьёзные и умные люди

Умные, но не все серьёзные.
Quote (musicfuns)
немного с юмором

Будут мини-миссии в форме пушкетриса? biggrin Ладно, я шучу.
Quote (musicfuns)
Вообще планируется серьёзная полноценная игра немного с юмором. А в команде пока я один но люди требуются особенно художники и т.д.
Можно попробовать сделать эту игру в псевдо 3 д но думаю оставить новеллу!

Вообще для реализации этой идеи потребуются серьёзные сценаристы и хорошие художники, а программировать там собственно нечего... Главное - передать атмосферу того века и не наделать ляпов в истории.
А убийство Пушкина Дантесом можно оставить - не вечно же ему жить. Игра получится, скажем, от подросткового возраста до дуэли.
Вот только меня смущает следующее: в таких играх сюжет обычно не линейный (естественно, ведь если не предлагать игроку несколько вариантов выбора действий - будет скучно и предсказуемо), и концовка, соответственно, может быть разной. Как ты это реализуешь?
***
Quote (musicfuns)
в псевдо 3 д

Ну, так и получится, я думаю. Картинки, изображающие окружение в перспективе: комнаты, площади и т.п.




Сообщение отредактировал TimKruz - Понедельник, 12 Декабря 2011, 14:23
VintДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 14:24 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В такой игре сюжет настолько линейный, что проще сделать в виде видеоролика без возможности вмешиваться игроку biggrin

Если ты не оставил комменты, значит ты редиска )))
musicfunsДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 14:25 | Сообщение # 20
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Можно сделать несколько вариантов ответов при каждом действии ,но через несколько диалогов (практически незаметно для игрока) всё будет сводиться к нормальному сюжету!

И всё таки есть тут художники (желательно аниме) smile
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Игра про Пушкина (Новелла)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг