Четверг, 25 Апреля 2024, 02:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2.5D] The Path Of The Hero [RPG] (НОВЫЙ СЮЖЕТ!!!)
[2.5D] The Path Of The Hero [RPG]
Max_PainДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 16:10 | Сообщение # 1
The Dark Knight
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток.Пока пишется сценарий к нашей новой игре, я решил убить своё свободное время т.к. очень скучно стло гулять по просторам интернета.
И так, приступим:
Название:The Path Of The Hero [Путь Героя]
Жанр:Role Play Game
Пространстов:2.5D
Среда разработки:Game Maker 8 Pro
Похожие игры:Не видел таких biggrin
Вид в игре:Игра в 2-ух видах.По мере прохождения они будут меняться (Положения камеры)
Описание:Наш герой просыпается в ветхом сарайчике. Почесав затылок, он понимает, что ничего не помнит. Первая мысль, посетившая его -это выбраться наружу. Подойдя к двери, Хеген обнаруживает, что она заперта снаружи. Оглядев помещение, главный герой находи вилы и небольшой тесак(грубый нож).[В сценарии буду описывать всё, в том числе и некоторые способы прохождения тех или иных квестов].Взяв вилы, наш герой подходит к двери и «…Тут как бы прохождение. Я не буду расписывать, как пройти этот квест, дабы вам было интереснее».Выбравшись на улицу, Хеген оглядывает местность и понимает, что тут он уже когда-то был, но не может понять когда. Вдруг к главному герою подбегает мальчик с запиской в руках, и дрожащей рукой передаёт её Хегену. Хеген не успел опомниться, как мальчик уже бежал со всех ног в конце переулка.
Прочитав записку, главный герой идёт в местную таверну, предварительно узнав путь к ней. Зайдя в местный «бар», Хеген видит рыцаря в белых латах. Не мешкая, он догадывается, что записку отправил именно он (т.к. в таверне больше никого небыло). Присев рядом с латником, главный герой видит выжженный знак на руке рыцаря. Хегену снова кажется, что он уже видел эту эмблему, и тут случайным взглядом он заметил нечто подобное (той эмблеме, что была у рыцаря) у себя на руке. Рыцарь хриплым голосом начал беседу.
«Да, видимо хорошо мы тебя отметелили…» - говорил он.
«Кто меня отметелил, когда, за что?» - спросил Хеген.
«О, парень, да ты видимо дурака из себя строишь? Ишь что удумал, претворюсь что потерял память и все меня простят, за бунт который я устроил?!Нет уж, извини, это тебе с рук не сойдёт…» - И тут, встав из-за стола, рыцарь мгновенно бросает на пол нашего героя. Хеген понял, что добром это не кончится. Рыцарь продолжал свою речь:
«Всё, не жить тебе больше враг народа! Сколько вы крови пролили… Сколько душ невинных погубили…»
И тут Хегену является нечто похожее на видение. Он видит горящие деревни, бегущих крестьян, отряды латников и кроваво красных разбойников.
Не успев опомниться от ведения, главный герой видит, как латник достаёт клинок. Недолго думая, Хеген достаёт из сапога тесак и швыряет его прямо в ноги латника. Упав и скорчившись от боли, рыцарь стал произносить невнятные слова. Но последнее слово главному герою разобрать удалось. Не будем его озвучивать сейчас. Дабы не нарушать интригу. Поднявшись на ноги, Хеген подбирает клинок и выпавший кошель. Только главный герой собрался выйти из таверны, как на него набрасывается хозяин таверны. Завязывается драка. В таверну заходит патруль. Увидав мёртвого латника, они вмешиваются в драку и, не разобравшись, убивают хозяина таверны. (Вот такой вот, жестокий юмор). Пока патрульные думали, что делать с двумя скончавшимися, они совсем позабыли про Хегена. Воспользовавшись этим, наш герой выбегает из таверны и движется в сторону леса. Увидев это, патрульные бросаются в погоню. Т.к. у них были тяжёлые панцири, а у главного героя тряпьё, то понятно дело, Хеген скрылся в лесу. Не прошло и десяти минут, как главный герой теряется в лесу. В то время, как Хеген бродил по сосновому бору, по окрестностям уже разлетелась весть о серийном убийце. За голову главного героя была назначена огромная награда. (Король знал, что Хеген не серийный убийца, а выживший бунтовщик.) Через некоторое время было собрано народное ополчение, которое двинулось в строну леса. Тем временем, Хеген наткнулся на небольшую избушку. Заглянув в окно, он обнаружил, что дом пустует уже долгое время. Зайдя в «хоромы», главный герой быстро засыпает…

Это отрывок из сюжета.Остальное выкладывать не буду, дабы вам было интиреснее познавать историю игры. happy

Особенности:Несколько видов в игре.
....................:: Большие сражения. ::..............
....................:: После релиза будет доступен клиент сервера.::..................
....................:: Не смотря на то, что это средневековая РПГ, вы будете ходить с компанией NPC.::..............
....................:: Хорошо продуманные квесты, события.::.................
В команду срочно нужен Художник.

Наброски:

Скрины не из игры!Наброски некаторых уровней!




Тыкаем, не стесняемся!)


Сообщение отредактировал Max_Pain - Воскресенье, 27 Ноября 2011, 16:14
SWFcreatorДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 16:32 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Мне нравится, а 2.5d это изометрия?

Сообщение отредактировал SWFcreator - Суббота, 26 Ноября 2011, 16:34
Max_PainДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 16:37 | Сообщение # 3
The Dark Knight
Сейчас нет на сайте
Quote (SWFcreator)
Мне нравится, а 2.5d это изометрия?

В игре увидишь =)

Добавлено (26.11.2011, 16:37)
---------------------------------------------
Добавил набросок.




Тыкаем, не стесняемся!)
_LeVoID_Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 16:38 | Сообщение # 4
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (SWFcreator)
а 2.5d это изометрия?

Частично - да.


QLines v1.3
Forest Owl
Max_PainДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 16:56 | Сообщение # 5
The Dark Knight
Сейчас нет на сайте
Сного обновил скрины

Добавлено (26.11.2011, 16:56)
---------------------------------------------
И тишина sad




Тыкаем, не стесняемся!)
SWFcreatorДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 17:01 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Нарушу тишину: а игра в таком стиле и будет(палка-палка-огур...) или в реальном?
noTformaTДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 17:04 | Сообщение # 7
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Max_Pain)
Жанр:Role Play Game

ммм, а в чем проявляется РПГ составляющая? По описанию игры - тупо мочим врагов...


@noTformaT
Max_PainДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 17:07 | Сообщение # 8
The Dark Knight
Сейчас нет на сайте
SWFcreator,
Я же пояснил под спойлером happy Художника найду, всё изменится.Это так, для общего представления. smile

Добавлено (26.11.2011, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (noTformaT)
а в чем проявляется РПГ составляющая?

Прокачка персонажа.Изучение умений у НПК за полученный опыт/деньги.Прокачка скилов.Дальность стрельбы зависит от некаторых факторов.Некаторые доспехи/предметы/животные доступны с определённым кол-ом скила (Сила,ловк,интилект и т.д.)




Тыкаем, не стесняемся!)
SWFcreatorДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 17:07 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Это хорошо, а то бывают же игры и в таком стиле, хотя для них художник, наверно, не нужен smile .
Max_PainДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 21:09 | Сообщение # 10
The Dark Knight
Сейчас нет на сайте
Quote (SWFcreator)
хотя для них художник, наверно, не нужен .

Да, в таком стиле легче работать happy

Добавлено (26.11.2011, 21:09)
---------------------------------------------
Хм.Похоже художника тут не найти...Придётся самому рисовать =)А то палка,палка, круглешок не катят sad




Тыкаем, не стесняемся!)
QvantДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 21:15 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Max_Pain)
Похоже художника тут не найти...

нет , художника найти и тут можно , только вы их не заинтересовали .
Max_PainДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 21:18 | Сообщение # 12
The Dark Knight
Сейчас нет на сайте
Quote (Qvant)
только вы их не заинтересовали .

Чем я могу их заинтересовать?




Тыкаем, не стесняемся!)
umtДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 21:23 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
M&B получается. Придумай то, чего еще не было, и что ты в силах осуществить и люди потянутся.
Max_PainДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 21:27 | Сообщение # 14
The Dark Knight
Сейчас нет на сайте
Quote (umt)
M&B получается

Назови 5 схожестей и я поверю!

Добавлено (26.11.2011, 21:27)
---------------------------------------------
umt, У тебя точно M&B.Точнее мод к M&B.Нечисть,Северяне, Южане.Там случайно кораблей у тебя нет?




Тыкаем, не стесняемся!)
umtДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 21:28 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Прокачка, бои (если в том смысле что я понял), компашка npc, квесты, штурм замка, начало игры - бедняк в обмотках.
Max_PainДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 21:31 | Сообщение # 16
The Dark Knight
Сейчас нет на сайте
Quote (umt)
Прокачка, бои (если в том смысле что я понял), компашка npc, квесты, штурм замка, начало игры - бедняк в обмотках.

Прокачка в многих играх такая.Бои, а что бои?Тут по квсетам бои, а не по свободе действий.Компашка?Хм.Может в этом и есть схожесть №1.Квсеты.Например какие квесты?.Штурм замка:И?Я не могу теперь штурм замка сделать?.Начало игры:Ну нет блин ты во всех играх РПГ уже мега крутой прокаченный перс.




Тыкаем, не стесняемся!)
umtДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 21:39 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Готика 4?
GameMixДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 06:39 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Max_Pain)
Одет он в крестьянскую одежду.Значит, можно предположить, что он обычный простолюдин?Нет!Пройдя игру, вы узнаете кто он на самом деле

Его нашёл одиночка, принёс к Сидоровичу, а у найденного сталкера задание в КПК: "Убить Стрелка".
Значит, можно предположить, что он не Стрелок. Нет! Пройдя игру, вы узнаете, кто он на самом деле.

Я угадал источник части сюжета?


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
WhoopZeeДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 07:12 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Max_Pain,
Code
сценарий дописываю
Max_PainДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 08:53 | Сообщение # 20
The Dark Knight
Сейчас нет на сайте
Quote (GameMix)
Я угадал источник части сюжета?

cranky Сюжет полностью пишется с "воображения".Некаторые части вщзяты из Risen and M&B.Но очень мало.В основном всё своё.

Добавлено (27.11.2011, 08:53)
---------------------------------------------

Quote (umt)
Готика 4?

Почему ты всегда ищешь клонов?Как у меня может быть готика, если я её в глаза не видел? happy




Тыкаем, не стесняемся!)
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2.5D] The Path Of The Hero [RPG] (НОВЫЙ СЮЖЕТ!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг