Вторник, 19 Марта 2024, 08:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Памятка раздела "Идеи для реализации" (Советы для создания тем)
Памятка раздела "Идеи для реализации"
TLTДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 16:05 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
У вас идея?
Отлично, обязательно выложите ее в разделе, взгляд со стороны всегда полезен. Мы все нуждаемся в той или иной помощи, и не бойтесь ее попросить.

Чтобы максимально информативно описать свою задумку нужно воспользоваться вот этим шаблоном топика и помните, что не обязательно использовать все пункты списка, но даже более хорошо, если вы добавите свои.

1. Название темы - это название вашей игры и оно должно быть названием, да и ваши названия ничего не говорят, мы не должны угадывать о чем речь, постарайтесь написать хорошее описание темы.

Названия темы:
Неправильно:
Мой новый проект, присоединяйтесь!
Funny games
Правильно:
[3D] - SharinganStory - [FPS]
[2D] - Дульсинея в Африке


2. Описание темы - это ясно по словам, в нем желательно максимально информативно выложить суть игры в одном предложении, что бы было ясно о чем идет речь.

3. Топик темы
Жанр: жанровая направленность вашего произведения
Пространство: 3d, 2d, 3d-2d
Вид: Какой вид или какая камера игрока (от первого лица, сбоку, от первого лица, сверху)
Описание (Сюжет): Всегда пишите сюжет или описание, без него просто не понятно, что вы хотите сделать.
Если вы совсем не знаете как написать, то возьмите шаблон статьи о сценарии от Feramon, который поможет составить описание:

Цитата
1. Кто главный герой Вашей истории?

2. В чем основной конфликт истории?

3. Какая у главного героя (злодея или тп) цель?

4. Препятствия, с которыми он столкнется на пути к достижению цели


Особенности вашей игры: - что её будет отличать от другой игры?

Кто требуется в команду: - просто напишите, кто вам нужен и для чего он вам нужен.
Отнеситесь к процессу написания серьезно и опишите как можно подробней, иначе в ходе не нужных выяснений будете это описывать.

Можете также добавить вот эти пункты:
Какие есть похожие игры?
Для какой платформы?
Какой движок\конструктор собираетесь использовать?
Чему вы собираетесь уделить больше внимания?

И для развития прочитайте это:
Читать
Это тоже
и вот это

Реакция на вашу игру может быть неоднозначной. И в этом случае не обязательно, что задумка плохая, это может быть негативом, вызванным от описания вашей темы (недопонимания, не любви к такого типу играм), а может быть от самого пользователя, от его взгляда на какие-то вещи и игры вообще. Есть критика, которую нужно слушать, а есть критика, которую нужно только учитывать.

За эту памятку спасибо пользователю Barbatos: "Я попытался написать все как можно короче и информативно, что бы не грузить рядового пользователя".


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
CARATOVДата: Среда, 12 Ноября 2014, 06:50 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Есть критика, которую нужно слушать, а есть критика, которую нужно только учитывать- вот с этим я не согласен. Например я создал тему- одни говорят- нехрен тебе здесь делать. Единицы дадут совет хороший и именно по игре. На игрострое есть 2 группы людей- неадекваты, адекваты. Неадекватные- Folleah, AlexRabbit, MrNech. Адекваты- Falcoware, Drop Died Fait ( не помню ник) вы...

И К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ 1 ГРУППЫ НА ИГРОСТРОЕ БОЛЬШЕ!!!


Игрострой рулит!!!

Сообщение отредактировал CARATOV - Среда, 12 Ноября 2014, 06:51
Blood56rusДата: Среда, 07 Марта 2018, 20:38 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Админы ау! Почему я не могу тему создать? Меня что забанили?
ДанилаСтержневДата: Среда, 07 Марта 2018, 23:29 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да

Красочная сюжетно ориентированная игра-головоломка
Isa174rusДата: Среда, 24 Июля 2019, 14:47 | Сообщение # 5
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, а как тему создать, что то как то все замудренно!? Я придумал игру хочу предложить может кого заинтересует!! Могу презентовать с картинками и в таком роде , а главное хитрый ход с рекламой придумал !!!

Всем мир
Lich420king1337Дата: Среда, 24 Июля 2019, 22:11 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Isa174rus, Тоесть ты придумал то што до тебя уже придумали?
vicmadДата: Четверг, 25 Июля 2019, 22:41 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Может сделать специальную форму, необходимую для заполнения при создании темы, если есть такая техническая возможность?
TLTДата: Пятница, 26 Июля 2019, 00:28 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
vicmad, не предусмотрено CMS, да и не целесообразно нагромождать.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Isa174rusДата: Понедельник, 29 Июля 2019, 11:13 | Сообщение # 9
уже был
Сейчас нет на сайте
Lich420king1337,т . е я придумал не рекламу а ход, сделать Ее не назойливой и не особо приметной дабы не напрягать геймера!!! Игра классная попытаюсь Ее задвинуть , приложу усилия и в таком духе!!!))) ( игра онлайн желательно должна быть , сдесь есть интересно такие мастера или это от оборудования зависит!?) Придумал ещё приложение может и такие здесь есть !?

Всем мир
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Памятка раздела "Идеи для реализации" (Советы для создания тем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг