Пятница, 10 Мая 2024, 21:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Идея не совсем стандартной ММОРПГ (Есть идея создания ММОРПГ, в космосе...)
Идея не совсем стандартной ММОРПГ
deneagle45Дата: Среда, 02 Марта 2011, 16:42 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем добрый день (ночь, вечер, утро, не важно).
Появилась идея создания космической ММОРПГ, с не совсем стандартной системой.
Большинство почему то сильно уверено, что массштабное и успешное, это значит чертовски сложное... Не совсем так, в большинстве случаев совсем не так.) Я как игрок со стажем, скажу точно, что чем сложнее игра, тем меньше игроков она в себя затянет. В нашем мире есть много космосимов с огромными возможностями, Х2, Х3Воссоединение, Х3ТК. Были и просто пострелушки типа Фрилансера, Фриспейса и т.д. Была (и остается для некоторых) бескрайняя Элита. Серия Х - самая широкая в плане возможностей. Можно купить что угодно, взорвать что угодно, помню сидел неделями, строил план финансовой пирамиды в аргонских секторах... Но а на деле что? Кто играл - знают. ОЧЕНЬ ДОЛГО и ОЧЕНЬ НУДНО летать часами, иногда днями, чтобы заработать хотя бы на нормальный корабль. А летать было действительно скучно. У меня куча друзей именно по этой причине бросили все Иксы и пересели на что по проще.
В настоящее время есть игры подобной тематики Онлайн. Есть Ева (EVE). Но они сложны. А по большей части платные. Те игры, что в браузерах, имеют очень мало общего с космической ММОРПГ, обладающей огромными возможностями и в тоже время быть простой в освоении.
Моя идея заключается в том, что игра должна быть максимально интерактивной. Вспомните майнкрафт. УБОЖЕЙШАЯ графика. Но она вписывается в общий стиль. И там все на первый взгляд просто, но затягивает. Уже сотни тысяч игроков затянуло. Пусть в проэкте графика будет квадратами, прямоугольниками и т.д. Оно нам то и нужно. Все будет состоять из этого. Пример.
Простейший корабль игрока - Кабина(прямоугольник), генератор(кубик),двигатель(кубик). Каждое из этого имеет свой вес, размеры и запас прочности. Игрок сможет просто летать туда-сюда. От станции к станции, с сектора на сектор. Но толку от этого мало... Что ему нужно допустим для торговли? Грузовой отсек(прямоугольник), а лучше два, а это вес и размеры. Значит нужен двигатель еще один и генератор. А чтобы пиратам дать отпор, в случае нападения то и защиту, как пассивную, так и активную. Значит ставим пушки (кубы) и броню (кубы малого размера), защищаем все основное. И дать игроку самому распоряжаться, Куда и что ставить, под его стиль. Может он от всех шарахаться любит, поставит кучу двигателей. А чтобы у игроков было ограничение пусть это ограничение будет размер дока на станциях. Дать возможность игроку (при наличии игровых денег) строить свои станции (очень актуально для кланов и войн).
Мне нужна помощь во всем.. Кого за интересовал, оставляйте сообщения, комментируйте. Я с радостью буду развивать идею.
XDASДата: Среда, 02 Марта 2011, 16:53 | Сообщение # 2
Ярый фанат GML
Сейчас нет на сайте
Quote (deneagle45)
проэкте

Этим все сказано.

Я уверен, что твой "Мего-Ацкий проЭкт" "Мего-Супер-Пупер-Офигетительной ММОРПГ" дальше этой темы не сдвинется.


Учу питон. Делаю Bang Bang-X.
P.s - Питон занятная вещь зараза)))
Мой сайт - http://easy-game.tk/
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте!Мне слишком тесно в заперти и я мечтаю об одном скорей свободу обрести © КиШ
TheShowMustGoOnДата: Среда, 02 Марта 2011, 16:54 | Сообщение # 3
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Ябзабанил
Предлагаю еще прокачивать в игре все модификаторами, добывать ресурсы, колонизировать планеты, контролировать галактики и, конечно же, грабить караваны.
[телепатия=deneagle45]я ничего не умею, но у меня есть супер-мега гениальная идея, которая принесет миллионы. а эти жалкие людишки за меня все сделаю. *коварный смех*[/телепатия]


You Take My Breath Away
XDASДата: Среда, 02 Марта 2011, 16:55 | Сообщение # 4
Ярый фанат GML
Сейчас нет на сайте
Для начала ты должен написать, что можешь,умеешь САМ.
Ничего не можешь, ничего не умеешь, но у тебя "супер идея"? я угадал?

Добавлено (02.03.2011, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (TheShowMustGoOn)
караваны.

кОрОваны biggrin biggrin biggrin Так великий гном говорит happy


Учу питон. Делаю Bang Bang-X.
P.s - Питон занятная вещь зараза)))
Мой сайт - http://easy-game.tk/
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте!Мне слишком тесно в заперти и я мечтаю об одном скорей свободу обрести © КиШ
RikettaДата: Среда, 02 Марта 2011, 16:55 | Сообщение # 5
Strategist
Сейчас нет на сайте
Quote (deneagle45)
Ева

Ив....
ыыы? CosmoMineCraftOnline?
А кто все делать будет?
В идею-то, особо не поиграешь...


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
XDASДата: Среда, 02 Марта 2011, 16:58 | Сообщение # 6
Ярый фанат GML
Сейчас нет на сайте


Учу питон. Делаю Bang Bang-X.
P.s - Питон занятная вещь зараза)))
Мой сайт - http://easy-game.tk/
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте!Мне слишком тесно в заперти и я мечтаю об одном скорей свободу обрести © КиШ
deneagle45Дата: Среда, 02 Марта 2011, 16:58 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня вот вопрос сразу возникает. Вы ребята всех так вот встречаете?)) Лишь бы поиграть и чужие идеи полить грязью, какие бы они ни были.) Круто. Есть еще предложения?
XDASДата: Среда, 02 Марта 2011, 17:00 | Сообщение # 8
Ярый фанат GML
Сейчас нет на сайте
Quote (deneagle45)
У меня вот вопрос сразу возникает. Вы ребята всех так вот встречаете?)) Лишь бы поиграть и чужие идеи полить грязью, какие бы они ни были.) Круто. Есть еще предложения?

Если идея нормальная и адекватная то ее примут. А у тебя шлак.
И ответь на вопрос.
Quote (XDAS)
Для начала ты должен написать, что можешь,умеешь САМ.


Учу питон. Делаю Bang Bang-X.
P.s - Питон занятная вещь зараза)))
Мой сайт - http://easy-game.tk/
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте!Мне слишком тесно в заперти и я мечтаю об одном скорей свободу обрести © КиШ
TheShowMustGoOnДата: Среда, 02 Марта 2011, 17:04 | Сообщение # 9
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
deneagle45, Ты правда думаешь, что в твоей идее есть хоть что-нибудь, что способно заставить людей оторваться от работы над своими проектами и написать тебе "о, мне твоя идея очень понравилась. я хочу помочь тебе сделать эту игру"? Уверяю, в ней ничего нет smile . Не принимай близко к сердцу все негативные посты, просто иногда хочется по хулиганить, а то постоянно на форуме чванимся...

You Take My Breath Away
deneagle45Дата: Среда, 02 Марта 2011, 17:07 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нормальная и адекватная я смотрю сделать ТЕТРИС с фигурками другого цвета или размера, а не как в оригинале.
Что могу, что умею, буду решать с людьми, которые хотябы примут адекватно идею, а не "в штыки". Для меня такой проект - новое. Я не занимался разработкой игр. Есть идея, нужна помощь в ее реализации. Если ты компьютер и тебе легче получить задание и его выполнить, делай что задали, а не поливай грязью всех подряд.
FenMixДата: Среда, 02 Марта 2011, 17:09 | Сообщение # 11
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Так, флудеры-бездельники. Марш бегом от монитора. Человек дело говорит и мне лично идея понравилась. Те кто не понял - прошу удалится.

Для особых повторю человеческим языком. Идея состоит в том, чтобы построить свой корабль аля в стиле майнкрафта и юзать баланс. Можна сделать еще лучше: добавить генераторы кислорода, воды, солнечные батареи как отдельные кубики.

Это уж получше, чем маги, неандертальцы с лазерами или сталкер.

XDASДата: Среда, 02 Марта 2011, 17:10 | Сообщение # 12
Ярый фанат GML
Сейчас нет на сайте
Quote (deneagle45)
Что могу, что умею, буду решать с людьми, которые хотябы примут адекватно идею, а не "в штыки".

THIS IS LOL
Я понял, что кроме как выдавать "Шикарную" идею ты больше ничего не можешь


Учу питон. Делаю Bang Bang-X.
P.s - Питон занятная вещь зараза)))
Мой сайт - http://easy-game.tk/
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте!Мне слишком тесно в заперти и я мечтаю об одном скорей свободу обрести © КиШ
deneagle45Дата: Среда, 02 Марта 2011, 17:12 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
FenMix, Верно подметил. Спасибо что понял. Уже давно ею горю, вот решил заняться в серьез.Раньше скриптописанием занимался, моделированием, да и всем по немногу. Много думал на счет того, на чем делать игру, вот тут тупик...
RikettaДата: Среда, 02 Марта 2011, 17:12 | Сообщение # 14
Strategist
Сейчас нет на сайте
FenMix, ээээ, про мейн я сказал!1!!1! xD
Quote (deneagle45)
Я не занимался разработкой игр.

Ага, а MMO хочешь....


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
XDASДата: Среда, 02 Марта 2011, 17:15 | Сообщение # 15
Ярый фанат GML
Сейчас нет на сайте
FenMix,
ну так иди к нему в "команду" .

Добавлено (02.03.2011, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (deneagle45)
Раньше скриптописанием занимался, моделированием, да и всем по немногу. Много думал на счет того, на чем делать игру, вот тут тупик...

Примеры работ


Учу питон. Делаю Bang Bang-X.
P.s - Питон занятная вещь зараза)))
Мой сайт - http://easy-game.tk/
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте!Мне слишком тесно в заперти и я мечтаю об одном скорей свободу обрести © КиШ
TheShowMustGoOnДата: Среда, 02 Марта 2011, 17:16 | Сообщение # 16
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Ничего в идеи нет smile вообще ничего. Тут даже о выхлопе нечего говорить, потому как автор ничего не знает и не умеет. Это все равно что придет сварщик к повару (...^_^ повар...) и начнет ему идеи предлагать, как лучше сделать то или другое блюдо. Ну бред же, бред это.. вы что, не понимаете biggrin

You Take My Breath Away
deneagle45Дата: Среда, 02 Марта 2011, 17:20 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
XDAS, тебе скрипты по ОФП и Арме, уровни для Serious sam, Quake3 , Doom3, TES:morrowind, модели для макса и т.д. Прямо сюда и прислать. И похвастаться может? Игнорю любые сообщения не по теме... Надоели.
XDASДата: Среда, 02 Марта 2011, 17:22 | Сообщение # 18
Ярый фанат GML
Сейчас нет на сайте
Quote (deneagle45)
ебе скрипты по ОФП и Арме

В студию!(под спойлером) dry
Quote (deneagle45)
модели для макса

Скрины dry


Учу питон. Делаю Bang Bang-X.
P.s - Питон занятная вещь зараза)))
Мой сайт - http://easy-game.tk/
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте!Мне слишком тесно в заперти и я мечтаю об одном скорей свободу обрести © КиШ
deneagle45Дата: Среда, 02 Марта 2011, 17:26 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот так нормальные идеи рождаются и умирают... Тему удаляю, спасибо за поддержку.
TheShowMustGoOnДата: Среда, 02 Марта 2011, 17:28 | Сообщение # 20
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (deneagle45)
И похвастаться может?

Вот именно, дурачек smile Ты должен похвастать и показать людям, что ты не кусок мяса, а как минимум попа с ручками и хоть на что-то способен.
Просто уясни - никто за тебя ничего делать не будет.
То, что тебе какой-то мальчуган написал "молодец" - не значит, что ты молодец :]
Quote (deneagle45)
Вот так нормальные идеи рождаются и умирают

Повторю (в какой уже раз?) - здесь нормально идеей и не пахнет. Просто поверь. Уже сама идея делать ММОРПГ без каких-либо знаний - дикая.
Удачи )


You Take My Breath Away
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Идея не совсем стандартной ММОРПГ (Есть идея создания ММОРПГ, в космосе...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг