Суббота, 20 Апреля 2024, 00:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Программирование » Java » Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
AlexRabbitДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 21:58 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Или они, в отличие от меня слишком хорошо воспитаны?

Просто лично я могу своё отношение к деятельности автора, после этих "статей", выразить исключительно нецензурно, а это запрещено правилами форума. Автор и до этого страдал фигнёй, нёс несусветную чушь и путал упоротость и упорство, но толерантные граждане не давали его критиковать, рассказывая что "чем бы дитя не тешилось это его развивает".
Вот сей кадавр - их дело. Пусть теперь сами делают с ним что хотят.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Четверг, 04 Февраля 2016, 21:58
ЭргалонДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 22:24 | Сообщение # 22
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Цитата
А на глобальные и локальные переменные. Java так не делит

Ты уверен в этом?
Код
private void local()
{
String param = "Мда уж.";
}

Ты наверно не в курсе, но param - это будет локальная переменная. Ты отвечаешь людям неправильно. Уймись может уже?


Кубариум
Rise of the dark lords


Сообщение отредактировал Эргалон - Четверг, 04 Февраля 2016, 22:26
AlfeДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 22:29 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Эргалон, ))) Я ясно сказал, это вопрос о степенях видимости переменной. А модификатор private что делает? Блокирует видимость. Все пральна.

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
ЭргалонДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 22:40 | Сообщение # 24
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Alfe, Мне ясно только одно - ты ничего не понимаешь. Ты сам учишься, так не учи других, пока не готов к этому. Пожалей себя в первую очередь. Ты перед мамой хвастаешься, какой ты молодец и пишешь статьи по программированию? Или это твоя попытка получить уважение со стороны других? В чем смысл твоих статей? Саморазвитие? Это хорошо. Так заведи отдельную папку у себя на пк и записывай в нее свои познания, но не делись ими с другими, пока на 100% не будешь уверен, что твои действия не приведут к непониманию со стороны других. Прислушайся к словам людей с каким никаким да опытом, а не врубай свою детскую гордость, отстаивая свою позицию, так искренне наивно думая, что она правильная.

Кубариум
Rise of the dark lords
AlfeДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 22:41 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Я почти уверен. В субботу начну видосики то пилить и все станет предельно понятно. Ведь изза того, что первый пост в теме не вечнодлинный, я сокращаю. И сокращаю возможно те моменты за которые меня тут и гоняют biggrin

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
wcptДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 22:45 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата HyperLeap ()
wcpt, я же привел сайты на которых все описано. Ну ладно, вот прямая ссылка.
та ёмое, чего вы все темните? Что тут происходит?? Кто-нибудь объяснит, зачем он нужен, етот синглтон???

Голова кругом идёт wacko


Сообщение отредактировал wcpt - Четверг, 04 Февраля 2016, 22:47
AlfeДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 22:48 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
Эргалон, я понял что ты имел ввиду, что переменная в функции с private - локальная. Но я к тому, что даже я набираю в Google "Локальная и глоабльная переменная в Java", сразу вылазит область видимости. Т.е вопрос глобальности/локальности решает модификатор видимости.

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
ЭргалонДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 22:50 | Сообщение # 28
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Alfe, Да-да конечно, думай так, как тебе хочется)

Кубариум
Rise of the dark lords
AlfeДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 22:51 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Эргалон, ты про какое из сообщений? Про видео?

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
ArromanFoxДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 00:11 | Сообщение # 30
почетный гость
Сейчас нет на сайте
HyperLeap, о, полезные ссылки. В избранное=)
wcpt, бывают ограничения на наследование, а тут ограничение на создание экземпляров. Нужно там, где наличие нескольких экземпляров может вызвать путаницу при исполнении методов. Если я правильно понял. Пока полностью не читал, так как рано ещё.
Alfe, в любом случае я спрашивал именно не о видимости. Вот в том же object pascal есть и ограничение доступа и, плюс ко всему, есть локальные и глобальные переменные. Глобальные доступны всем подпрограммам, локальные только в подпрограммах. Ты пишешь, что Java так не делит, а Эргалон пишет, что делит(с пруфом). Так что исправляем свои косяки) Всё же лучше было проверить это перед ответом, даже если тебе, по всей видимости, локальные переменные не нужны smile И да, исправь все опечатки, когда доберешься до ПК)
AlexRabbit, кто тут кого ограничивает?)


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Пятница, 05 Февраля 2016, 02:11
AlfeДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 13:09 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
ArromanFox, доберусь, доберусь до ПК. Завтра доберусь) (Если тему раньше не закрою. Устрою людям праздник...)

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin


Сообщение отредактировал Alfe - Пятница, 05 Февраля 2016, 13:11
wcptДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 14:14 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ArromanFox ()
wcpt, бывают ограничения на наследование, а тут ограничение на создание экземпляров. Нужно там, где наличие нескольких экземпляров может вызвать путаницу при исполнении методов. Если я правильно понял. Пока полностью не читал, так как рано ещё.

ограничения на наследование? Ето что ещё такое??? Незачем его ограничивать! Вон в си плюс плюс оно мало чем ограничено, и что, кому-то от этого плохо?
И что, ограничения на наследование обуславливают ограничения на создание экземпляров?

Какая ещё путаница при исполнении методов?
Йопт, я же программист, весь код программы у меня - на ладони! Я что, могу перепутать и написать в редакторе, например, doSomeMethod() вместо doOtherMethod()?! Блин, ну вы даёте, чё никто объяснить-то не может wacko


Сообщение отредактировал wcpt - Пятница, 05 Февраля 2016, 14:22
ArromanFoxДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 15:21 | Сообщение # 33
почетный гость
Сейчас нет на сайте
wcpt, тут наверное сначала стоит попросить конкретный пример. А то я пока чего-то более внятного тоже не нашел. Ну разве что, приводят преимущества синглтона перед статическими классами. Ну ещё пишут, что подходит для "серийного" создания экземпляров по шаблону. Вот есть считай один шаблонный экземпляр (или несколько, что позволительно), который и создавать не нужно (он уже как бы есть). А создать экземпляр, отличный от шаблонного. если я правильно понял, не удастся.
Но опять же это всё кажется чем-то ненужным без конкретного примера.
Alfe, обязательно, и всё таки больше думай над уникальностью и читай как можно больше литературы. Пусть уроки будут редкими, но хоть качеством будут отличаться. А то вот помню наткнулся тут на уроки по GLScene, так всего два урока было готово из множества запланированных. И зачем мне спрашивается первые два урока, если на них всё и заканчивается? Ну и первое самостоятельное задание детально продумай и сам попробуй по нему что-то сделать из своих уроков. Посмотрим, что выйдет в результате.


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Пятница, 05 Февраля 2016, 15:24
AlfeДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 15:38 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
ArromanFox, читал последний урок? Как он тебе?Лучше стало?

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
ArromanFoxДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 16:12 | Сообщение # 35
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alfe, для начала надо отредактировать как следует. Например "№7(3). Модификаторы доступа" у тебя влезли в код каким то чудом. Что касается содержания, смогу только на выходных опробовать. Какое то представление о языке конечно появляется, но пока смутное. Посмотрим, что я понял) А что касается критики, учитывай то, что говорят тебе опытные участники форума, так как я по содержанию мало чего могу сказать)
"(String[] args)" служит для хранения в памяти всех строк, что присваиваются внутри main?


Наблюдатель
AlfeДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 16:39 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
ArromanFox, это массив строк и все аргументы которые этот метод принимает\передает. public static void main (String[] args) это главный метод. Входная точка доступа в программу.

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
SaiteiДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 17:42 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата wcpt ()
Кто-нибудь объяснит, зачем он нужен, етот синглтон???

Синглтон не нужен, имхо. Это просто костыль, который можно быстро вставить, а не рефакторить код целиком.
Каждый раз, когда мне хочется заюзать синглтон, я бью себя по рукам)
HyperLeapДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 17:52 | Сообщение # 38
был не раз
Сейчас нет на сайте
Saitei, существуют определенные паттерны программирования, стандарты, но конечно, можно и быдлокодить, запрещать не можем.
SaiteiДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 18:36 | Сообщение # 39
старожил
Сейчас нет на сайте
HyperLeap, я отношусь к той группе людей, которая наоборот считает, что синглтоны не нужны.
ArromanFoxДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 18:44 | Сообщение # 40
почетный гость
Сейчас нет на сайте
HyperLeap, может Вы использовали синглтон в своей деятельности?
Saitei, а почему возникает желание его использовать, что приходится себя по рукам бить?)


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Пятница, 05 Февраля 2016, 18:45
Форум игроделов » Программирование » Java » Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг