| В чем нужно писать скрипт |
| Transced | Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:53 | Сообщение # 1 |
|
TransceD = Game Maker
Сообщений: 375
Сейчас нет на сайте
| Вот мне надоели эти поиски Движков/Конструкторов. Я хочу с помощью ЯП написать игру для телефона. Где нужно писать сам код?
The Iron Horse v1.0 Моя игра! на GcUp The Iron Horse v1.0 Моя игра! на Falco Ware
|
| |
| | |
| noTformaT | Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:29 | Сообщение # 2 |
Ukrainian independent game developer
Сообщений: 3618
Сейчас нет на сайте
| ммммм, скачать или купить (лучше второе) книгу, разработка игр на JavaME
@noTformaT Блог разработчика игр: PythonAnywhere! Пишите на Python везде. РЕЛИЗ. Glow Web. [2d][flash] РЕЛИЗ. Flow Orb. [2d][flash]
|
| |
| | |
| allxumuk | Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:39 | Сообщение # 3 |
старожил
Сообщений: 3694
Сейчас нет на сайте
| Quote (Transced) Где нужно писать сам код? В Eclipse или NetBeans, бери, что больше понравится
allXumuk.com - новый урок: Знакомство с PhoneGap; love2d.ru - новый урок: Создание платформера. Часть первая: Движение и анимация; Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор. Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
|
| |
| | |
| Transced | Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:52 | Сообщение # 4 |
|
TransceD = Game Maker
Сообщений: 375
Сейчас нет на сайте
| Я полазил по паутине и узнал что для создание приложений для телефонов есть упрощена версия J2SE, и для разработки приложений нужна J2SE SDK откуда ее скачать? официальный сайт но у меня плохо с английским, скачать не получается. И какой размер этого файла???
The Iron Horse v1.0 Моя игра! на GcUp The Iron Horse v1.0 Моя игра! на Falco Ware
Сообщение отредактировал Transced - Воскресенье, 23.10.2011, 12:52 |
| |
| | |
| SlavyanOOs | Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:56 | Сообщение # 5 |
Problems, developer?
Сообщений: 1807
Сейчас нет на сайте
| Transced, может все-таки J2ME?
|
| |
| | |
| TimKruz | Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:03 | Сообщение # 6 |
старожил
Сообщений: 1588
Сейчас нет на сайте
| Для разработки java-программ на мобильную платформу java нужен пакет разработки не J2SE, а J2ME. Три самых популярных пакета Java: J2SE (Standart Edition) - стандартный, J2ME (Micro Edition) - для мобильных платформ, J2EE (Enterprise Edition) - дополнительные возможности для разработки корпоративных приложений. На мобильных телефонах (и некоторых других устройствах) обычно стоит платформа J2ME, следовательно, нужно разрабатывать именно в J2ME. В каждом пакете, насколько я понимаю, есть два пакета JDK и JRE, первый для создания, второй для запуска приложений.
У меня что-то официальный сайт Sun не грузится, потом скажу, как скачать... Но, в общем-то, это на http://java.sun.com/downloads должно быть...
*** А среду разработки программ выбирай любую, типа Quote (allxumuk) Eclipse или NetBeans или другие. Quote (Transced) но у меня плохо с английским Там, вроде бы, есть русская версия сайта. Наверное, у тебя просят перед скачиванием ввести контактные данные, типа ФИО, город, телефон, e-mail и т.п.?
Сообщение отредактировал TimKruz - Воскресенье, 23.10.2011, 13:06 |
| |
| | |
| 0x90 | Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:09 | Сообщение # 7 |
|
участник
Сообщений: 187
Сейчас нет на сайте
| Прямая ссылка
|
| |
| | |
| Сибирский | Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:14 | Сообщение # 8 |
|
Alternativ'ный разработчик
Сообщений: 317
Сейчас нет на сайте
| oracle.com
Помог? Ставь +!
|
| |
| | |
| TimKruz | Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:22 | Сообщение # 9 |
старожил
Сообщений: 1588
Сейчас нет на сайте
| Вот - http://www.oracle.com/technet....oth-JPR, выбирай ту, какая тебе нужна (для Windows выбери первую ссылку в разделе Java ME SDK 3.0 for Windows).
|
| |
| | |
| Zizilk | Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:15 | Сообщение # 10 |
|
постоянный участник
Сообщений: 425
Сейчас нет на сайте
| Писать код можно хоть в блокноте (я пользую notepad++). SDK это лишь набор функций, в которых будет искаться, та или иная функция, на которой пишешь
|
| |
| | |
| Duskly | Дата: Понедельник, 24.10.2011, 11:02 | Сообщение # 11 |
Rush Games
Сообщений: 418
Сейчас нет на сайте
| джава билдер вроде.
Разрабатываеться: флеш игра для соц. Сетей (Бои друзей) - временное название! 3д игра (пока без названия)
|
| |
| |
|