Четверг, 28 Марта 2024, 11:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » Delphi/Pascal/Object Pascal » Процедуры для работы с мышью в PascalABC (Где взять их список?)
Процедуры для работы с мышью в PascalABC
GudleifrДата: Пятница, 08 Июля 2016, 12:15 | Сообщение # 21
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата 1nt3g3r ()
Я обращался не к вам
Ну, я как бы попросил Вас помочь коллеге, а не путать его. Мы же договорились - я указываю коллеге на ошибки, а Вы - их исправляете, и, заодно, учитесь.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
last2424Дата: Пятница, 08 Июля 2016, 12:45 | Сообщение # 22
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Мне вот интересно, а почему begin пишется 2 раза за программу, он же вроде один раз только пишется? :'(

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
GudleifrДата: Пятница, 08 Июля 2016, 13:02 | Сообщение # 23
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
last2424, в PASCAL издавна есть "структурная" заморочка: процедуры описываются не одна за другой подряд (как в C), а внутри тех процедур, которые их вызывают, поэтому при разборе PASCAL-процедуры нужно сначала найти в конце главный begin-end (внутри которого другие begin-end будут привязаны к условиям и циклам), и begin-end-ы вложенных процедур - они перетасованы с заголовками.

Вообще, в PASCAL всего два нюанса - он очень прост: полное описание занимает пару десятков страниц (большой плюс, если уже знаете БНФ); второе - он нафиг никому не нужен - это только учебный язык для чтения/понимания остальных книг Вирта (и то, он в конце перешел на MODULA 2). Книге же Вирта сугубо обязательны для начинающего программиста, но только для начинающего.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
last2424Дата: Пятница, 08 Июля 2016, 13:06 | Сообщение # 24
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, я не читал его книг, но уже прогаю не один год, на чём получается и как получается, я начинающий программист? deal

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
GudleifrДата: Пятница, 08 Июля 2016, 13:13 | Сообщение # 25
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
я начинающий программист?
А проверьте. Попробуйте почитать эти книги. Если будет интересно - значит, начинающий. Если нет - значит, вообще не программист. Вирт - это целая эпоха: перехода от структурного программирования "по Дейкстре" к современным стандартам ООП.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
1nt3g3rДата: Пятница, 08 Июля 2016, 14:41 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr,

Цитата
Ну, я как бы попросил Вас помочь коллеге, а не путать его.

Путаете как раз вы. У вас манера общения снисходительно-высокомерная, вы считаете себя самым умным. К сожалению, по содержанию ваших постов этого не видно.

Цитата
Мы же договорились - я указываю коллеге на ошибки, а Вы - их исправляете, и, заодно, учитесь.

Пункт первый - МЫ НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ. Вы опять приписываете мне не мои слова - наверное, вы забываете, что писал я, а что писали вы (у старых людей бывает такая болезнь).

Пункт второй - НЕ НУЖНО МЕНЯ УЧИТЬ. Вы не есть для меня авторитет. Вы не более чем тролль (иногда вы троллите тонко, иногда толсто), но никак не учитель.


Нужно писать такие игры, чтобы в них было интересно играть самому
last2424Дата: Пятница, 08 Июля 2016, 14:58 | Сообщение # 27
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Цитата
Если будет интересно - значит, начинающий. Если нет - значит, вообще не программист.

Тонко :D


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
AKukuruzДата: Среда, 20 Июля 2016, 10:58 | Сообщение # 28
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Мне вот интересно, а почему begin пишется 2 раза за программу, он же вроде один раз только пишется?

Потому что у меня опыт работы в среде 3 недели))

Цитата Gudleifr ()
Gudleifr

А у его книг названия какие? Что гуглить то? Очень хотелось бы поглядеть...

Посмотрел некоторые книги - читать сложно. Учебник по информатике был и то понятней.
Отпугивает то что авторы пишут не столько о программировании сколько просто пишут... Пишут красиво, но не про програмирование...
Форум игроделов » Программирование » Delphi/Pascal/Object Pascal » Процедуры для работы с мышью в PascalABC (Где взять их список?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг