Пятница, 03 Мая 2024, 09:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Как создать свою OC
Как создать свою OC
pelmenkaДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 12:51 | Сообщение # 21
Драгоценный Тунеядец
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
что кто-то поломает почти полную монополию майкрософта на оперативки.

Но вот проблема, у мелкософта нет монополии. В мире полно устройств на андроиде, а он, в свою очередь, работает на ядре линукс wink


Сталина в каждый дом!
masb8ly-GCДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 14:04 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Izaron, глупость говоришь. Во первых, если ОС будет основана на ядре линукса и использовать или deb или rpm, то чисто теоретически можно будет поставить тот же Steam, но это меня смутило меньше всего. Монополия мелкомягких? Да они после смены начальства сами загнали себя в тупик. Особенно в русле игровой индустрии. Сейчас все игровые корпорации будут переходить на лиункс, что в принципе логично. Мелкомягкие подпортили всем разрабам жизнь и больше всего себе!

Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
timyr9801Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 21:29 | Сообщение # 23
почетный гость
Сейчас нет на сайте
На ядре Линукс было создано очень много OC вот к примеру: Ubuntu, Linux Mint, openSUSE, и т.д. Я тоже поэтому думаю тоже сделать свою OC на ядре версии 3.1 или 2.4

ty31kДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 21:36 | Сообщение # 24
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (JHawk)
да!? А по нику можно подумать, что ты идешь в восьмой. Не больше.

ну почему? в нике предельно ясно что 98 год рождения а 01 либо месяц либо день, это эдакое конспираторство что бы никто не узнал твой возраст biggrin


masb8ly-GCДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 21:43 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (timyr9801)
На ядре Линукс было создано очень много OC вот к примеру: Ubuntu, Linux Mint, openSUSE, и т.д. Я тоже поэтому думаю тоже сделать свою OC на ядре версии 3.1 или 2.4

Пожалуй для начала возьми бубунту и измени ее, переделай так как считаешь нужным (например elementaryOS так и сделана), пойми нужно ли тебе это. А уже затем хватайся за обвес ядра. Это дело очень не простое, будь готов к сложностям.

Добавлено (25.08.2013, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата (JHawk)
timyr9801, да!? А по нику можно подумать, что ты идешь в восьмой. Не больше.

Да что за мода то пошла?! Опускать людей, которые младше тебя. Это бред чистой воды!
Пусть в десятый, пусть в восьмой. Хронологический возраст ничего не значит, лишь простая цифра в твоем паспорте (свидетельстве о рождении). Знания и умения приобретаются независимо от возраста! Пора бы уже вам запомнить, что старше не значит лучше.
Мне самому 15 лет. И что? Я в свои 15 имею опыт и знания в программировании значительно большие, чем большая часть портала... Поэтому глупо судить только лишь по возрасту о человеке!


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
ty31kДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 21:55 | Сообщение # 26
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
Зачем нужна своя ОС? Во-первых это много геморроя, во-вторых, почти нереально раскрутить свою ОС, надо еще как-то бороться с тем, что игры виндовсные идут только под винду, а под самогонную ОС писать игры будут 1,5 человека, наконец, тебе надо было родиться 50 лет назад, да и то не факт, что кто-то поломает почти полную монополию майкрософта на оперативки.

плюсую, по мне так проще делать либо игры либо какие-то программы полезные либо для себя либо для какой-то конкретной аудитории, ОС не будет пользоваться популярностью да и это практически время в пустую.

Добавлено (25.08.2013, 21:55)
---------------------------------------------
masb8ly-GC, коль мне известно ты не один человек тут которому меньше 18, но что-то умеющий делать. Обрати внимание что на форуме тут нигде не стоят возрастные ограничения и я думаю что предвзято тут никто ни к кому не относится, ИМХО.


timyr9801Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 22:04 | Сообщение # 27
почетный гость
Сейчас нет на сайте
masb8ly-GC, Тогда я попробую переделать Ubuntu:), А можно поменять интерфейс будет?:), если то можете сказать просто я скачал Ubuntu утром. Скоро мне превезут комп и тогда я начну работать. И сколько займет переделывание Ubuntu?

IzaronДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 22:15 | Сообщение # 28
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
masb8ly-GC, во-первых, глупость тут говоришь ты. До тех пор актуально будет писать игры под винду, используя DirectX, пока винда стоит на 90%-98% компьютеров. То есть по крайней мере еще 10-15 лет, а потом посмотрим, насколько менее глупым стало твое сообщение. Во-вторых, список проектов в студию, иначе - голословный треп и показуха.

Окей, у микрософта есть свои противники, но для того, чтобы потеснить их всех своей ОС, требуется команда девелоперов не меньше гугла. К тому же для создания андроида были объективные причины (кому нужны ОС с Нокии 1996 года выпуска?), а для выпуска собственной ОС причин нет никаких. Компы захвачены виндой, а телефоны андроидами/winphone/еще что, про консоли вообще не говорю, ОС там вшивается разработчиками
pelmenkaДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 22:19 | Сообщение # 29
Драгоценный Тунеядец
Сейчас нет на сайте
timyr9801, это займет столько, на сколько у тебя хватит терпения. Можешь еще на KolibriOS посмотреть - у нее открытые исходники.

Сталина в каждый дом!
IzaronДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 22:20 | Сообщение # 30
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
masb8ly-GC, почти все твои темы составляют вопросы по паскалю и ГМ, промелькнула лишь где-то тема о том, как подключить glaux.h
Это же просто смешно! На форуме есть люди, у которых опыт поболе, и их куда больше, чем ты думаешь
timyr9801Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 22:33 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
pelmenka, Неудобная OC, а можете дать ещё примеры с открытм исходным кодом?

pelmenkaДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 22:41 | Сообщение # 32
Драгоценный Тунеядец
Сейчас нет на сайте
timyr9801, minix, free bsd...

Сталина в каждый дом!
IzaronДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 22:46 | Сообщение # 33
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Топикстартер, когда определишься, расскажи, на чем будешь писать ОС, и как ты графику будешь выводить через ассемблер smile
timyr9801Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 22:53 | Сообщение # 34
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Izaron,Если я буду писать на ассмеблере то графика будет на основе VESA.

DronCodeДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 23:32 | Сообщение # 35
Best Byte forever
Сейчас нет на сайте
Цитата
timyr9801, это займет столько, на сколько у тебя хватит терпения. Можешь еще на KolibriOS посмотреть - у нее открытые исходники.

Спасибо тебе огромное!!! Я сижу и ностальгирую ... KolibriOS так похожа на ведро95 (есть схожести по GUI) ... наслаждение )))))
Цитата
pelmenka, Неудобная OC, а можете дать ещё примеры с открытм исходным кодом?

Не понравились обои?


Занимаюсь программированием на PHP, JavaScript (jQuery), C# (не Unity3d!), Action Script 3.0 (в основном клепаю игрушки под соц сети.), Node.JS
Недавно стал изучать Python.
zacДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 23:42 | Сообщение # 36
участник
Сейчас нет на сайте
А не легче в Гугле поискать?
Кстати, есть же Linux From Scratch - онлайн учебник как создать свой OC с нуля + всякие интересные штуки для сведения.
Можешь найти перевод,я где-то его видел.
Извини, если окажусь не прав.
А если уже говорить о возрасте и т.д, то скажу сразу - мне тринадцать лет, но это мне ничем не помешало изучить C# и с трудом C++ (ибо мне не даётся Win Api, как это было бы не печально.)
Проектов нету только из-за того, что идей для них нету, а сделать какой-то бред на тему "Йа смог сдлеать иглу с супер графикой и сюжетом" и т.д - не хочется.
Есть только две программы на C#, и это не считая собственноручно написаного сайта(извините за маленький пиар) Sergey's Website и маленького онлайн АЛЬФА редактора заметок Red Notespad Online
Суть в том, что (цитируя товарища Izaron'a) возраст не имеет значения,особенно,когда программирование - это хобби и пока ничего большего.
timyr9801Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 13:18 | Сообщение # 37
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (zac)
Кстати, есть же Linux From Scratch - онлайн учебник как создать свой OC с нуля + всякие интересные штуки для сведения.

Врятли это учебник по созданию своеё OC на базе linux.
Цитата (zac)
онлайн АЛЬФА редактора заметок Red Notespad Online

Классное веб-приложение
up


AsteroidДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 13:56 | Сообщение # 38
Blender updated
Сейчас нет на сайте
Своя ОСь разве неподразумевает свою а не основанную на платформе чего либо ? линукс или винда . всоя значит своя. а такое создать в одиночку,ну,не то,что бы не реально,а понадавится пару жизней. мне так кажется.
zacДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 13:56 | Сообщение # 39
участник
Сейчас нет на сайте
Timyr980
Ну, LFS всегда советуют при создании OC с нуля.
Кстати, спасибо за отзыв о приложении;)
masb8ly-GCДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 15:24 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (ty31k)
masb8ly-GC, коль мне известно ты не один человек тут которому меньше 18, но что-то умеющий делать. Обрати внимание что на форуме тут нигде не стоят возрастные ограничения и я думаю что предвзято тут никто ни к кому не относится, ИМХО.

Предвзято тут относятся к очень немалому количеству людей. Если пролистать эту страницу вниз, то и ко мне в том числе. Человек никогда не видев моих работ судит только по сообщениям.
Цитата (timyr9801)
masb8ly-GC, Тогда я попробую переделать Ubuntu:), А можно поменять интерфейс будет?:), если то можете сказать просто я скачал Ubuntu утром. Скоро мне превезут комп и тогда я начну работать. И сколько займет переделывание Ubuntu?

Само собой. Навесишь нужную тебе UI и делай с ними что хочешь. Времени займет не мало (но гораздо меньше, чем создание новой ОС) поскольку опыта у тебя в этом деле нет, насколько я понял.
Цитата (Izaron)
masb8ly-GC, во-первых, глупость тут говоришь ты. До тех пор актуально будет писать игры под винду, используя DirectX, пока винда стоит на 90%-98% компьютеров. То есть по крайней мере еще 10-15 лет, а потом посмотрим, насколько менее глупым стало твое сообщение.

Я не спорю, что винда пока есть и остается наиболее используемой, но потихоньку все же первое место займет линукс. На данный момент уже существует масса проектов о переводе большей части научных исследований на линукс.
Цитата (Izaron)
Во-вторых, список проектов в студию, иначе - голословный треп и показуха.

Цитата (Izaron)
masb8ly-GC, почти все твои темы составляют вопросы по паскалю и ГМ, промелькнула лишь где-то тема о том, как подключить glaux.h
Это же просто смешно! На форуме есть люди, у которых опыт поболе, и их куда больше, чем ты думаешь

Просто я работаю несколько не в той нише, чтобы выкладывать это на сайт посвященный геймдеву. В основном это прикладное программирование. Поэтому судить по сообщениям в моем профиле довольно глупо (к тому же учитывая, что появляюсь на форуме я крайне редко). Вообще основной язык у меня CPP с использованием Qt, а то что я отвечаю в темах по поводу Pascal'я ничего не значит.
Цитата (Asteroid)
Своя ОСь разве неподразумевает свою а не основанную на платформе чего либо ? линукс или винда . всоя значит своя. а такое создать в одиночку,ну,не то,что бы не реально,а понадавится пару жизней. мне так кажется.

Если же писать принципиально новую ОСь, на собственном ядре, то времени действительно понадобится невероятно много. Даже написать загрузчик ОС на ASM уже проблематично.


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Как создать свою OC
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг