Суббота, 27 Апреля 2024, 18:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум игроделов » Записи участника » masb8ly-GC [293]
Результаты поиска
masb8ly-GCДата: Пятница, 08 Октября 2021, 13:40 | Сообщение # 1 | Тема: Динамическое чтение строк кода в C#? Возможно ли?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата alexsilent ()

Выходит, что только можно сделать огромный список Switch и напихать все функции в такой идиотский список?

Если я верно понял запрос, то Вам подойдет что-то вроде:
Код
Dictionary<string, Action> m_Map = new Dictionary<string, Action> m_Map;

Почитайте про делегаты и их виды и все встанет на свои места. Ну и про то как работать с Dictionary, само собой.


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Пятница, 16 Июля 2021, 18:14 | Сообщение # 2 | Тема: Удаление содержимого массива из другого скрипта
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
labinzevv, дык ты и ссылайся на массив из первого скрипта)
Не objMassive, а calcul.objMassive


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Четверг, 15 Апреля 2021, 03:47 | Сообщение # 3 | Тема: [Опрос] Соотношение сторон у вашего монитора (Закончен)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
На рабочем месте дома:
Macbook Pro 16 -- 3072x1920
+ 3440x1440 для игр

На рабочем месте в офисе
5120x1440


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Пятница, 22 Мая 2020, 13:41 | Сообщение # 4 | Тема: Работа билда отличается от редактора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата killing002 ()
Из 42 записей, он читает только 12

Как парсишь записи по строкам?
Возможно, что разные окончания строк у первых 12, оставшихся 30.
Первое, что приходит на ум при таком поведении, если нигде эксепшены не летят.


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Суббота, 08 Февраля 2020, 16:45 | Сообщение # 5 | Тема: Вывод средств Unity Ads
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата shizofren ()
Скажите, пожалуйста, какие подтверждающие документы вы отправляли в банк?

Если мы говорим о заводе денег по какому-то контракту, то это обычно инвойс или акт о предоставлении консультационных услуг.
Если мы говорим о доходе с игр, то там очень разнится от банка к банку, привату, если сумма не превышает 5k$ хватает сопроводительного письма по их форме, плюс знаю ситуацию, когда у человека попросили приложить к сопроводительному письму скрин со стима (там был вывод доход со стим). Тут лучше проконсультироваться с Вашим бухгалтером и сотрудником банка.


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Пятница, 07 Февраля 2020, 15:00 | Сообщение # 6 | Тема: Вывод средств Unity Ads
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
shizofren, счет должен быть только в той валюте, в которой будут приходить деньги. Если приват, то переходишь в "Добавить услугу" и выбираешь "открытие счета", там выбираешь валюту USD, тип счета "Поточний рахунок", вводишь мыло и через 3-4 часа у тебя будет активный долларовый счет. Когда на него зайдут деньги, переходишь в "Добавить услугу" и выбираешь "ВЭД", там Валютные операции -> Обмен -> Обменять валюту -> Продажа валюты. В течение 1 часа обычно у тебя зайдут деньги на гривневый ФОПовский счет, там дальше по стандарту по IBAN переводишь на свою личную карту и не забываешь заплатить налоги.
Если какой-нибудь Ukrsibbank или что-то такого типа, то схема плюс-минус та же, просто не так удобно открывать счета, плюс у привата задержка между заходом денег на транзитный счет и переводом их на текущий минимальная (если сумма не превышает 150к грн), а у того же укрсиба почти сутки.
Плюс у привата инвойс можно предоставить один раз и больше не париться, если заводить будешь суммами менее 5k$ за раз, а у остальных банков инвойсы нужны каждый раз.
В общем я в свое время сильно задолбался укрсибом, особенно когда заводить нужно 100-200k$ в год в валюте, открыл счет в привате и кайфую. Раз в год отправил им налоговую декларацию по финансовой отчетности вместе с квитанцией #2 и не паришься.


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Воскресенье, 16 Июня 2019, 22:55 | Сообщение # 7 | Тема: Баги с графикой (решено)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Core ()
зато камень Intel Core i7

Очень странная метрика. Если там десятилетний i7-960, то хреновый показатель.


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Среда, 12 Июня 2019, 02:30 | Сообщение # 8 | Тема: flatingo — блог разработчика игр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
Абсолютно аналогичная тема B)

Думаю, у многих тут похожая ситуация)
После этих постов даже отрыл свой первый аккаунт на ресурсе. 2010й год, как же он далек. Тогда мне было 12 и именно благодаря этому сайту я увлекся разработкой игр.

Мне сложно выразить степень моей благодарности GCUP'у, поскольку если бы не данный ресурс, то вряд-ли мне когда-то удалось бы поработать с такими крутыми ребятами, как Ubisoft, Wargaming, Gameloft, Paradox Interactive и многими другими.
Если бы не данный ресурс, то вряд ли мое занятие геймдевом заканчилось бы дальше, чем вопрос "Интересно, а как?".

Как и другие захожу на сайт по инерции раз в несколько дней, но не забуду никогда)


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Воскресенье, 21 Апреля 2019, 09:17 | Сообщение # 9 | Тема: Первая игра, и первые трудности. Реклама
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
с таким бюджетом вам лучше поискать издателя на ЛЮБЫХ условиях, или вы не заработаете вообще ничего

Абсолютно поддерживаю тов. drcrack.

По своему опыту (релиз нескольких своих проектов, раскрутка проектов студии, полный цикл разработки + маркетинг для заказчиков) могу сказать, что на Hard Launch выходить с бюджетом на рекламу менее нескольких десятков тысяч долларов не имеет смысла от слова совсем. Более того даже при наличии такой суммы денег (на самом деле крайне небольшой суммы для продвижения проекта) и хорошего проекта, нужно грамотно выстраивать маркетинговую политику, иначе можно не получить никакого выхлопа в принципе.

Поэтому занимайтесь или поиском издателя или поиском инвестиций и хотя бы сколько-нибудь опытного маркетолога, который согласится с Вами работать за не очень большие деньги.


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Воскресенье, 03 Февраля 2019, 22:02 | Сообщение # 10 | Тема: Какими Эмулятором Пользуетесь на Mac для проверки Приложения
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Orcan ()
NoxPlayer

А чем тебя не устроили штатные средства Android Device и iOS Simulator?


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Среда, 23 Января 2019, 17:06 | Сообщение # 11 | Тема: fps на android
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В большинстве случаев помогает добавление такого скрипта где-то на первой сцене приложения:
Код
public class SetTargetFrameRate : MonoBehaviour
{
    private int _targetFrameRate = 60;
    
    private void Start()
    {
  #if UNITY_IOS
   QualitySettings.vSyncCount = 0;
   Application.targetFrameRate = _targetFrameRate;
  #else
   QualitySettings.vSyncCount = 1;
   Application.targetFrameRate = -1;
  #endif
    }
}


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Понедельник, 21 Января 2019, 02:05 | Сообщение # 12 | Тема: Виртуальная 3д комната в вебстранице
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
ситуация такая: комната нужна через 2 дня, бюджет на проект 50 долларов

Если есть смоделенная комната, то засетапить веб-фроймворк, прикрутить first-person контроллер и настроить свет займет часа 2-3 от силы.
Опять же, я не знаю о средних расценках по России, в Украине это будет от 20$ долларов в час, соответственно, в 50-60$ вполне можно уложиться.


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games


Сообщение отредактировал masb8ly-GC - Понедельник, 21 Января 2019, 02:07
masb8ly-GCДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 22:54 | Сообщение # 13 | Тема: Виртуальная 3д комната в вебстранице
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата InsaneSystems ()
ну я ответил на очевидно преувеличенное "будет грузиться 30 минут"

Я как раз таки и расчитывал на то, что оно очевидно перувеличенное, а не выглядяшее реалистичным :D
Цитата InsaneSystems ()
Что-либо утверждать вообще нет смысла, поскольку ТС не объяснил условия, в которых ему это надо.

Тут Вы совершенно правы, если ТС даст больше информации, то будет понятно, что ему советовать)


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 13:50 | Сообщение # 14 | Тема: Fairy Light
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Взял 4й. Сразу вопрос как вы решились выпускать игру, да еще и платно, которая нарушает авторские права на франшизу FT?

Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 12:13 | Сообщение # 15 | Тема: Виртуальная 3д комната в вебстранице
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата InsaneSystems ()
3 секунды загрузка билда

А теперь представьте, что это решение для компании-строителя, которая хочет, чтобы люди на телефоне с 3G могли походить по виртуальной комнате. Юнити билд под WebGL все же достаточно тяжелое решение.

Цитата InsaneSystems ()
Правильным по чьей оценке? ;)

Само собой, правильным с моей точки зрения. Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но все же я являюсь коммерческим разработчиком и решал уже подобные кейсы. У нашей компании было несколько запросов на румтуры от компаний, занимающихся строительством ЖК, и один запрос на виртуальный музей (само собой, только иностранный рынок). После ряда ресерчей и обсуждений с заказчиками выбор был в двух случаях остановлен на A-Frame и в одном из случаев на чистом WebGL (тараканы заказчика), при том, что Unity разработчиков в нашей компании преобладающее большинство, но когда заказчик видит скорость работы и загрузки Unity билда, то этот вариант они отметают сразу.
Поэтому мой ответ основан лишь на личном опыте, подтвержденном круглыми суммами. И если Вам не понравился мой ответ, могу интерпретировать его так:
"Исходя из моего коммерческого опыта для решения бизнес-задач лучшим решением является..." и дальше по тексту.


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Суббота, 19 Января 2019, 06:21 | Сообщение # 16 | Тема: Виртуальная 3д комната в вебстранице
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
(установить юнити 2018, собрать комнату из кубов, добавить fpscontroller, сбилдить для webgl — ну реально делов на полчаса)

И грузится это все будет ровно полчаса :D

Правильным решением в данном случае будет использование A-Frame. Это веб-фреймворк, построенный на Three.JS. По сути вы получаете функционал и гибкость Three.JS при куда более простой и приятной разработке.


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Пятница, 04 Января 2019, 23:28 | Сообщение # 17 | Тема: Как создать контроллер анимации через код? [РЕШЕНО]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если я Вас верно понял, то Вам сюда.

Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Пятница, 04 Января 2019, 23:24 | Сообщение # 18 | Тема: the secrets of the endless wasteland: kernel system - [3D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Core ()
Irbis, Какие скриншоты? игра только на 2% готова.

Для таких "игр" есть раздел "Идеи для реализации".

Цитата Core ()
Вы просто не до поняли мою мысль.

Если опираться на ваше описание "мысли", то замечание Irbis вполне верное. Рендеринг только видимой области снижает только объем вычислений, связанных с отображением кадра, и ничего больше. А если Вы собираетесь удалять невидимые в текущий момент времени объекты и заново инстансить их в тот момент, когда они попадут в FOV, то Вы только потеряете в перформансе.


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 00:48 | Сообщение # 19 | Тема: Регистрация аккаунта разработчика Апп Стор
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата SINILIAN ()
http://prntscr.com/m08pld и
http://prntscr.com/m08ppm

Two-factor и two-step разные вещи просто, это самая неочевидная штука, я знаю :D


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
masb8ly-GCДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 01:54 | Сообщение # 20 | Тема: Регистрация аккаунта разработчика Апп Стор
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата SINILIAN ()
Напишу пожалуй в их саппорт

Будь готов к тому, что ответят они не раньше середины следующей недели, а если прям горит, то в понедельник 31го звони в саппорт, на звонки они обычно отвечают сразу и помогают оперативно.

У них вообще довольно веселые истории случаются. Я когда заводил один из аккаунтов столкнулся с тем, что сначала они провтыкали оплату, потом забыли активировать аккаунт, потом забыли привязать его к AppStore Connect. В итоге 9 писем и 7 дней времени.


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
Форум игроделов » Записи участника » masb8ly-GC [293]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг