Пятница, 19 Апреля 2024, 03:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Системные требования
Системные требования
FlakkyДата: Среда, 13 Августа 2014, 21:12 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
а вот про 32x и 64x некоторым лень покупать балванку для установки винды, а пиратки только x32

Установка винды без диска, в чем проблема? Если есть два раздела на харде, то можно спокойно переустановить винду без дополнительных фигушек. Ну или можно с флешки.. Уже пора переходить на 64

Добавлено (13.08.2014, 21:12)
---------------------------------------------
Lord_Ozon, Ты лучше купи 4 гб операты, посмотри как будет тянуть. Если будет не хватать, всегда сможешь докупить. А вот продать уже труднее)

А видео лучше уж возьми 750, зачем старое поколение-то брать? Оно стоит на 1500р дороже, а в три раза мощнее. Ну или по крайней мере 740, а не 640. Стоит так же, но мощнее.


LabirintikДата: Среда, 20 Августа 2014, 09:47 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
Установка винды без диска, в чем проблема? Если есть два раздела на харде, то можно спокойно переустановить винду без дополнительных фигушек. Ну или можно с флешки.. Уже пора переходить на 64

У меня нормальный жесткий сломался, и щас 10гб на диске C и 50 гб на диске D smile
berilДата: Среда, 20 Августа 2014, 11:08 | Сообщение # 23
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата Labirintik ()
У меня нормальный жесткий сломался, и щас 10гб на диске C и 50 гб на диске D smile

Юзай Slax с флешки тогда biggrin




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
nimfaiДата: Четверг, 21 Августа 2014, 22:51 | Сообщение # 24
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
Но если тебе нужен полезный совет, то процессор тут ни причем, если у тебя не будет куча физических объектов и очень сложная логика.

Глубокое заблуждение. Для 2d ещё не так важно а вот для 3d нужно, даже очень нужно 4-е ядра!!! Иначе на компиляции шейдеров уснуть можно будет. По себе знаю. biggrin
FlakkyДата: Пятница, 22 Августа 2014, 16:23 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
nimfai, Компиляция-то это понятное дело, но это не затрагивает саму разработку. Так что это не такая уж большая проблема.

nimfaiДата: Среда, 27 Августа 2014, 00:31 | Сообщение # 26
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
А вообще, в движке графику можно снизить. Я вот на планшете его спокойно использую (i5 4200U + ингерированая HD4400). И зависит от того, что ты будешь делать. Если какую-нибудь 2д игру, то и 7ми летнего компа достаточно.

Расскажи подробнее о этих настройках. Где их искать?
FlakkyДата: Среда, 27 Августа 2014, 00:53 | Сообщение # 27
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
nimfai, Ну во первых можно найти их в конфигах движка или проекта (Engine > Config). Во вторых можно во вкладке "Edit" > Project Settings > Rendering.

Так же можно в тул баре, в разделе Quick Settings > Scalability Settings и Material Quality, но это только для разработки, а не для конечного результата.


Fejk2015Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 18:31 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Стоит ли ставить?
Проц - I7
Видеокарта - GeForce GT630
4гб оперативной памяти


FlakkyДата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 20:04 | Сообщение # 29
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, Странный вопрос. Ставить УЕ4? Если ты собрался в нем работать, то да. Если тебе он не нужен, то нет.

А железо для него норм.


Fejk2015Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 21:52 | Сообщение # 30
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Flakky,
Цитата Flakky ()
А железо для него норм.

это скорее было сутью вопроса) Стоит ли ставить


SpaceshipДата: Четверг, 05 Марта 2015, 07:17 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Пойдет ли на:
Intel core 2duo 2.20 ггц.
Nvidia Ge forse 7800 experiense.
Windows 7 32 бита
2 гб оперативки


Часто мы позволяем себе думать, что древние люди подобны неопытным детям. Однако на самом деле, это мы дети перед их глубоким и чистым пониманием жизни.
8Observer8Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 11:42 | Сообщение # 32
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Очень нужна ваша помощь. Я посмотрел требования. У моего K53SV:

- Памяти 4, я докуплю до 8-ми
- Процессор: Intel® Core™ i3 2310M, 2 ядра, 2.20 GHz
- Видео карта: GeForce GT 540 M, 1 ГБайт

Как думаете, пойдёт? Заранее спасибо
FlakkyДата: Пятница, 27 Марта 2015, 22:55 | Сообщение # 33
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
8Observer8, Всегда зависит от того, что вы в нем делать будете. Сам по себе движок не настолько требовательный, как говорят многие..

8Observer8Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 09:19 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Flakky, хочу научиться делать интерактивные презентации квартир, сооружений, механизмов и т.д. Небольшие игры. Я пока не могу скачать, так как у меня usb-модем. Нужно ехать с ноутом к двоюродному брату. Просто хотел заранее узнать, может после установки появится сообщение типа: ваш движок требует 4 ядра и 2.5 ГГц или память видео карты должна быть 2 МБайт. Как это было в Сталкере. И мне не имеет смысла ехать, качать и устанавливать, а нужно копить на новый ноут. Сейчас мне UE4 нужен, чтобы делать примеры из туториалов и чтобы была возможность создавать приложения, чтобы демонстрировать друзьям, знакомым и т.д.

Сообщение отредактировал 8Observer8 - Суббота, 28 Марта 2015, 09:24
TymonrДата: Суббота, 28 Марта 2015, 11:30 | Сообщение # 35
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
8Observer8, а зачем, вам, собснна, конструктор и движок ААА класса сдался? Есть же куча всего попроще, вроде того же юнити, или вон я очень дешевым и нетробовательным Leadwerks'ом пользуюсь, даже на планшете работает

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
FlakkyДата: Суббота, 28 Марта 2015, 12:25 | Сообщение # 36
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
8Observer8, Нет, сообщения не будет. Движок может запуститься на относительно старых процессорах. Но нужно сразу иметь ввиду, что вам нужно на месте все скачать необходимое. И ещё должна быть винда х64.

Вот тут в спойлере "Запуск редактора" можно найти ошибки, которые могут появиться при запуске. Не все, конечно, но самые распространенные.
http://uengine.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=763

Добавлено (28 марта 2015, 12:25)
---------------------------------------------
Tymonr, У меня UE4 тоже на планшете работает (Сам редактор. Планшет с виндой.). И на моб устройствах отлично работает. Тут вопрос в оптимизации проекта, а не в движке.


8Observer8Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 15:52 | Сообщение # 37
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Tymonr ()
а зачем, вам, собснна, конструктор и движок ААА класса сдался?

Мне этот движок подходит по многим показателям: он полностью бесплатный, я хорошо знаю C++, а там скриптинг на нём, много красивых роликов, туториалов, а по Unity5 очень мало. Я долго уже сравниваю ролики с играми на Unity и на UE4. Последний мне больше нравится. Надо уже приложения и так много времени потратил на обзоры. На Unity5 у меня денег нет - хочу иметь полноценный движок, даже если использовать эти возможности не буду, просто психологически мне так комфортней. Можете поспорить, что в этом видео неправильно. Для общего развития я почитаю, спасибо. Вот здесь мнения сторонников Unity

Цитата Tymonr ()
Есть же куча всего попроще

Для попроще у меня уже есть. Я прям с помощью Blender'а делаю интерактивные приложения и простые игры. Там встроенный движок есть - Blender Game Engine. Python мне тоже нравится. И общий подход там интересный: сенсоры, контреллеры, актуаторы. Всё интуитивно понятно. У меня две составляющие: под лицензией GNU GPL будет BGE, а под коммерцию - UE4. Серверы буду писать на Qt C++. Так обстоятельства сложились лично у меня

Цитата Flakky ()
Движок может запуститься на относительно старых процессорах

Клёво! По поводу памяти: у меня оказывается в ноуте было две планки по 2 гига. Сегодня купил и поставил две планки по 4 гига

Цитата Flakky ()
ещё должна быть винда х64

Слава Богу, у меня она

Цитата Flakky ()
нужно сразу иметь ввиду, что вам нужно на месте все скачать необходимое

А что "всё"? Сколько примерно гигов?

Цитата Tymonr ()
Тут вопрос в оптимизации проекта, а не в движке

Это с опытом приходит? Есть ли какой-нибудь сборник советов по UE4, типичным ошибкам по оптимизации проекта?


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Суббота, 28 Марта 2015, 23:09
FlakkyДата: Суббота, 28 Марта 2015, 19:43 | Сообщение # 38
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
А что "всё"? Сколько примерно гигов?

Я про исправления ошибок говорю. Скачать все необходимое для движка. Я кинул ссылку.

А по поводу веса, то UE4 скачивается примерно 5Гб, может чуть меньше. В итоге на жестком диске будет занимать более 10-ти Гб..


8Observer8Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 23:17 | Сообщение # 39
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Flakky, да, я сохранил ссылку. Сайт очень полезный

Вот это собираюсь закачать: это, это, эти четыре и уроки UnrealEngine4Ru. Думаю, пока хватит. Нетерпится уже начать отрабатывать туториалы, руки чешутся
FlakkyДата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 14:36 | Сообщение # 40
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
8Observer8, Unreal Engine 4 сам можно скачать с официального сайта. Торренты не обязательны. Да и там старая версия.

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Системные требования
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг