Пятница, 19 Апреля 2024, 05:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Лицензия ue4
Лицензия ue4
DantorSДата: Пятница, 06 Июня 2014, 12:38 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сколько стоит лицензия ue4 и где можно об этом почитать? Под лицензией я имею ввиду лицензию, а не подписку.
Если я скачаю ue4, заплачу один раз (подписка), больше платить не буду. Создам игру. После создания игры заплачу ещё один раз, у меня останется лицензия? (Смогу ли я её распространять, продавать?)
lentinantДата: Пятница, 06 Июня 2014, 13:05 | Сообщение # 2
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
DantorS, лицензии там как таковой нет. После хотя бы одного платежа (19 долларов) движок считается купленным вами. Вы можете свободно разрабатывать и продавать игры, без последующей подписки, вы просто не получаете всех ее преимуществ (тех. поддержка, обновления движка, и т.д.). И, вне зависимости от подписки, в любом случае вы будете платить пятипроцентное роялти с продаж с игры.

Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
DantorSДата: Пятница, 06 Июня 2014, 20:25 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Это точная информация? Просто если лицензировать CE3 по подписке - то если прекращаешь платить у тебя уже нет лицензии.

Сообщение отредактировал DantorS - Пятница, 06 Июня 2014, 20:59
lentinantДата: Пятница, 06 Июня 2014, 21:40 | Сообщение # 4
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
https://www.unrealengine.com/eula
Выписка с третьего пункта
Цитата
After cancellation of your Subscription by either you or Epic, you will not be entitled to access or use future Versions of the Engine Code or future Assets that Epic makes available under the License. However, cancellation of your Subscription will not affect your rights under the License with respect to any Licensed Technology you have already downloaded under the License.

После отмены подписки у вас, по сути, остается полноценная лицензия текущей версии движка.


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
nimfaiДата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:22 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Может кто в курсе как купить UE4 живя в Беларуси? В списке стран Беларусь отсутствует.
DantorSДата: Среда, 09 Июля 2014, 00:55 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
nimfai, на форуме ue уже задавался этот вопрос. Эпики написали что нужно им надо написать. Если беларусь в списке до сих пор отсутсвует - вероятно никто никому ни чё не писал. Ты можешь быть первым))
nimfaiДата: Среда, 09 Июля 2014, 10:18 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да писал я им. Они говорили что про эмбарго между США и Беларусью. Вроде что им закон США не позволяет распространять UE4 на территории РБ. Вот я хз. В одном отделе саппорта сказали что ждите и в ближайшее время решат вопрос, а другие говорят и не надейтесь ещё год так точно.
FlakkyДата: Среда, 09 Июля 2014, 13:58 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
nimfai, Можешь пока смело скачать из интернета. Ведь 19 долларов в месяц лишь для того, что бы получать обновления. А те 5 процентов для продаж игры. Когда сделаешь игру, тогда и можешь купить.

nimfaiДата: Среда, 09 Июля 2014, 15:26 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Flakky, проблема в том что это не законно) Беларуси нет в списке стран, когда выбираешь метод оплаты. Но это не самое страшное, так как я знаю как можно оплатить. Самое важное то, что когда игра будет закончена и я начну продавать её, то нарушу лецензионное соглашение, да и пару законов. Так ведь получается?
Цитата
I am not sure what is causing the United States Embargo, but unless USA law changes we are unable to provide subscriptions to users in Belarus. I once again apologize for this inconvenience.
FlakkyДата: Среда, 09 Июля 2014, 18:22 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата nimfai ()
Когда сделаешь игру, тогда и можешь купить.


Я же написал, что пока делай так. Создавать игру тебе никто не мешает. Так или иначе, никто попросту не узнает.. Покупка движка существует только для того, что бы продавать и получать обновления. Ты можешь спокойно купить один раз и хоть 20 лет делать игру, не платя по 19 долларов в месяц, просто ты не будешь получать обновления. Тебе же выше написали..
Цитата
After cancellation of your Subscription by either you or Epic, you will not be entitled to access or use future Versions of the Engine Code or future Assets that Epic makes available under the License. However, cancellation of your Subscription will not affect your rights under the License with respect to any Licensed Technology you have already downloaded under the License.


К тому времени, когда ты закончишь, они, возможно, добавят поддержку твоей страны. Либо потом можешь приобрести лицензию через знакомых/родственников, которые живут в стране, где можно купить лицензию.


nimfaiДата: Четверг, 10 Июля 2014, 16:00 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да я то понимаю) Но Подготовка уже закончена почти. Скоро будем переходить к движку. И по мере разработки будем засвечиваться на местных (Беларусь, а именно в Минске) конференциях, выставках. Уже договорились с местным аналогом Игромании о написании Анонса по нашей игре. Согласись это уже нарушение лецензии и законов, если мы продемонстрируем скрины из UE4, а его ещё не лицензируют у нас. А двойную работу делать влом, ведь время-деньги! Да и обновления у них стоят того, что бы платить подписку)

Сообщение отредактировал nimfai - Четверг, 10 Июля 2014, 16:01
morgloddddДата: Четверг, 10 Июля 2014, 17:07 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте


Зайди через какой нибудь Tor или Proxy и купи лицензию.
Права нарушать не будешь, т.к. там написано что они не могут давать подписку пользователям на территории Беларусь. Оформив подписку из другой страны, ты получаешь лицензию на распространение, а подписки нет (т.к. оплачиваешь ты единожды).

Profit. biggrin
DantorSДата: Четверг, 10 Июля 2014, 18:05 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
nimfai, если ты обманом приобретёшь лицензию (купишь её указав не свою страну) не думаю что при коммерции эпики дадут тебе добро на продажу. Они же, как ты и писал,запретили лицензирование на территории беларуси
FlakkyДата: Четверг, 10 Июля 2014, 22:21 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
morglodddd прав.

Но с другой стороны, для распространения такого контента, как всякие журнальные штуки, не нужно отдавать им проценты, даже если журнал коммерческий. Так что тебя никто не тронет по этому поводу. А так же, если они вдруг захотят тронуть, то максимум, что они смогут, так это заставить тебя купить анриал через посредника.


DantorSДата: Четверг, 10 Июля 2014, 22:36 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Flakky, это тоже самое что я куплю марихуану через посредника. В россии её нельзя покупать, а в аргентине можно. И если я буду распространять марихуану в россии, то у меня могут возникнуть проблемы с её "лицензированием".
morgloddddДата: Четверг, 10 Июля 2014, 22:47 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DantorS ()
это тоже самое

Нет, внимательно прочитай текст их лицензии
FlakkyДата: Четверг, 10 Июля 2014, 23:19 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
DantorS, Ихняя лицензия действует по всему миру, где ты распространяешь продукцию на их основе.

Это скорее тоже самое, что ты купишь марихуану в Аргентине, привезёшь её в Россию и она перестанет действовать.
Тем более ты описал "Распространять". Никто движок распространять не собирается, это против их лицензии, а вот пользоваться им никто не запрещает. Просто тут произошла нестыковка из-за законов. Пользоваться можно, а купить нельзя.




Сообщение отредактировал Flakky - Четверг, 10 Июля 2014, 23:19
DantorSДата: Пятница, 11 Июля 2014, 00:03 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
Ихняя лицензия действует по всему миру

Не по всему миру.
Цитата nimfai ()
I am not sure what is causing the United States Embargo, but unless USA law changes we are unable to provide subscriptions to users in Belarus. I once again apologize for this inconvenience.

Эпики несут запрет на лицензирование своих продуктов в беларуси.
Цитата Flakky ()
Пользоваться можно, а купить нельзя.

Да, только если ты не купишь - ты не сможешь выпускать коммерческую продукцию
morgloddddДата: Пятница, 11 Июля 2014, 00:24 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
subscriptions - подписка, а не лицензирование
то что я написал выше, будет работать
FlakkyДата: Пятница, 11 Июля 2014, 00:42 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
DantorS,

Цитата
4. Royalty

You agree to pay Epic a royalty equal to 5% of all worldwide


Свои игры ты можешь продавать в любой стране, так как твоя игра распространяется уже по твоей лицензии, а не их. И распространяют твою игру не Эпики со своим эмбарго, а ты, со своими законами в твоей, конкретно, стране.

И я могу купить их продукцию в любой стране, а не только в своей(Иначе бы никто в Беларуси не смог заказывать по Ebay и вообще ничего из Америки, если конечно у них не полное Эмбарго). Да и подписка предоставляется для аккаунта, а не для человека. Однако у них нигде не написано, что в Беларуси ты не можешь пользоваться аккаунтом Epic.

Таким образом мы можешь, с помощью прокси, переехать на время в любую другую страну, оплатить покупку виртуальной визой или мастеркард, потом уже "вернуться" в свою страну и войти в аккаунт. И начать пользоваться редактором.

И, как я уже сказал, за распространение бумажной продукции ты не должен отдавать ничего эпику, что, теоретически, обходит всю проблему.


Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Лицензия ue4
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг