Четверг, 28 Марта 2024, 19:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Экран выбора персонажа (Free Unity3D Asset)
Экран выбора персонажа
EgoorДата: Вторник, 05 Июля 2016, 00:43 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Для очередного своего проекта возникла необходимость сделать экран выбора персонажа, например, как в игре Crosy Road.
Было очень лень и я решил поискать в Unity Asset Store готовый вариант, но все они платные, а в каждом из нас живет скупердяй. Вот и решил запилить небольшую заготовку для простого создания этого экрана.

Результат Демо сцены можно посмотреть на видео или скриншотах. Сначала демонстрируется вертикальная ориентация, а затем горизонтальная.
Персонажи представлены в виде GameObject. Никакого UI в анимациях нет, так что производительность отличная.

Скрипты:
CharacterSelection.cs - основной скрипт.
CSCallback.cs - скрипт с колбеками. Можно использовать для своих целей, например, менять цвет у кнопок при определенном действии, добавить анимацию, подключить оплату, проверку и вычет внутренней валюты и т.п.

Список функций CSCallback:
OnInit() - вызывается при инициализации
OnShowSelector()/OnCloseSelector() - вызывается при открытии/закрытии окна выбора персонажа.
OnSwipe(int index, Character character) - вызывается при прокручивании списка персонажей. index - индекс персонажа, character - персонаж.
OnClickToSelectCharacter(int index, Character character) - вызывается при нажатии на кнопку выбрать персонажа, если он открыт, или кнопку покупки, если закрыт.

Каждый элемент массива персонажей типа Character содержит в себе:
-Объект персонажа
-Имя
-Описание
-Цена
-Открыт/закрыт


Скрипт содержит достаточное количество настроек для кастомизации:





Короче, делал для себя и для других. Если кому поможет, буду рад, но так же прошу уважать безвозмездность и не выкладывать никуда ассет. Батек программирования тапками прошу не кидать, а тыкнуть пальцем в недочет.

Скачать демо сцену


Сообщение отредактировал Egoor - Вторник, 05 Июля 2016, 00:44
TLTДата: Вторник, 05 Июля 2016, 01:43 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
[j
Цитата Egoor ()
не выкладывать никуда ассет.

Цитата Egoor ()
делал для себя и для других


А что так? Странно как-то - для всех, но не выкладывать.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
EgoorДата: Вторник, 05 Июля 2016, 01:49 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
А что так? Странно как-то - для всех, но не выкладывать.

Из всего поста заинтересовало только это?
Ассет буду дорабатывать. Не хочу, чтобы всплывала недоработка + хочу сам распоряжаться, куда выкладывать.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Экран выбора персонажа (Free Unity3D Asset)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг