Четверг, 28 Марта 2024, 16:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Unity + Kinect 2 как скелет подключить к модели (Как подключить скилет к модели и управлять моделью - kinect)
Unity + Kinect 2 как скелет подключить к модели
propsanДата: Вторник, 04 Августа 2015, 13:16 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Я новичке в Unity и практически не умею програмировать на C#.

Есть Kinect for xbox one, есть unity 5, есть переходник для подключения кинекта к компу, есть SDK для kinect, есть готовая сцена для юнити, при запуске которой появляется скелет, который отслеживает мои передвиэения по комнате. Есть простая модель Итана которую можно с помощью модель контролера заставить бегать, прыгать и т.д.
Но хоть убей, не могу скелет этой модели привязать к скелету управляемому с кинекта. Подскажите как это делается.

В инете есть описание и видео урок как привязать модель через BodyWrapper Скрипт, но он для первой версии Kinect, а ко второй версии кинекта не подходит.
ссылка на сцену со скриптами для Kinect 2
https://github.com/Dibbin.....0.1410
ЛевшаДата: Вторник, 04 Августа 2015, 18:09 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата propsan ()
Есть Kinect for xbox one, есть unity 5, есть переходник для подключения кинекта к компу, есть SDK для kinect, есть готовая сцена для юнити, при запуске которой появляется скелет, который отслеживает мои передвиэения по комнате.

Все просто же.
Берем массив костей первого скелета и присваиваем их трансформы аналогичным костям второго скелета в реалтайме.


X.cor.R (Prologue)
propsanДата: Четверг, 06 Августа 2015, 11:51 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Благодарю за ответ.
Как я писал выше - я новичек в unity. Как присвоить трансформы?
Кости аватара-модели - редактируеются в редакторе аватара, где в списке возможных оссоциаций с костями есть только кости автара. А при редактировании скрипта BodyMinager (я так понял он отвечает за появление скелета-кинекта) нет описания костей, только в самом скрипте.

Добавлено (04 августа 2015, 18:37)
---------------------------------------------


Добавлено (04 августа 2015, 18:39)
---------------------------------------------
Body:7205759...
Весь список костей кинекта появляется только после запуска сцены. А список костей аватара только отключеной сцене - в режиме Scene

Добавлено (06 августа 2015, 11:51)
---------------------------------------------
Ну что, не ужели на специализированном форуме никто не знает?

AstralangelДата: Четверг, 06 Августа 2015, 14:08 | Сообщение # 4
STF Games
Сейчас нет на сайте
Плагин для UNITY для Kinect2 покупали? Там есть дефолтная модель, а вроде даже две. С полностью готовыми скелетами и рабочим скриптом ссылочка на assetStore.
По аналогии нужно будет внести все изменения в Вашу модель и все.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
propsanДата: Четверг, 06 Августа 2015, 21:25 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо большое, становится понятнее. Приобрел плагин. Но запуск демо сцен не дает эффекта, там нет аватара.
Я сам добавил в сцену камеру и находящегося в комплекте плагина, аватара.
Но при запуске сцены, ничего не происходит. Кинект не срабатывает.

Добавлено (06 августа 2015, 21:25)
---------------------------------------------
нашел инструкцию!
Вроде что-то получилось:)

AstralangelДата: Пятница, 07 Августа 2015, 06:31 | Сообщение # 6
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата propsan ()
нашел инструкцию!
Вроде что-то получилось:)

Что-то, или все-таки все получилось? ) Пожалуйста.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
propsanДата: Суббота, 08 Августа 2015, 01:14 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Модели которые с плагином шли, работают нормально. Только когда кинект тупит - ось скелета не в ту сторону разварачивает, модель так же может руку вывернуть ни изнанку в локте.
Наверное чтоб такого не было нужно каждой кости делать лимиты на передвижение? Как это сделать?

И миграция модели из Poser 2014 (как более детализированной и простой в настройке), пока не увенчалась успехом.
Точнее модель по инструкции я экспортировал, в 3ds файл. Однако так и не получилось вставить к моделе позера скилет от кинекта. Или добавить AvatarController в скилет позера.
Красные ругательные слова мне пишет в консоли Unity.
AstralangelДата: Суббота, 08 Августа 2015, 13:32 | Сообщение # 8
STF Games
Сейчас нет на сайте
Красные ругательные сюда скопируйте, там ведь говорится в чем проблема )

Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
MANMANAДата: Суббота, 08 Августа 2015, 14:24 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата propsan ()
И миграция модели из Poser 2014 (как более детализированной и простой в настройке), пока не увенчалась успехом.

Ех ты ж блин...
как количество полигонов зависит от среды 3d-моделирования? smile
берите high-poly из любого 3d-редактора и впуляйте хоть модели-милионники. Что будет с фпс - вопрос другой.
Да и не нужны сотни тысяч полигонов, для более качественного представления моделей используются, как минимум, карты нормалей, ambient occlusion maps и т.д., как максимум самописные шейдеры, если не устраивают существующие

Добавлено (08 августа 2015, 14:24)
---------------------------------------------
Или

Цитата MANMANA ()
как более детализированной и простой в настройке
это про сам Позер?


http://www.3dbuffer.com/ Текстуры, Unity3D, Blender: Эффекты, скрипты, моделирование, текстурирование, скульптинг
VKонтакте 3Dbuffer

Последнее:

Новый раздел "Текстуры"

Как запатентовать, защитить техническое решение, игру, идею
propsanДата: Вторник, 11 Августа 2015, 17:49 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата MANMANA ()
берите high-poly из любого 3d-редактора и впуляйте хоть модели-милионники. Что будет с фпс - вопрос другой.
Да и не нужны сотни тысяч полигонов, для более качественного представления моделей используются, как минимум, карты нормалей, ambient occlusion maps и т.д., как максимум самописные шейдеры, если не устраивают существующие


Вот сейчас мозг реально рванули:-))
Шейдеры, полигоны, миллионики - это термини мне знакомы, но как их "брать и впулять" не совсем знаю.

Если знаете ссылочку на хороший урок из разряда "хав то" - буду признателен. smile

Цитата MANMANA ()
это про сам Позер?

Да. Мне показались готовые модели в Poser`e, более фотореалистичными и уже с готовыми скелетами и доп моделями, типа волос, одежды и т.д.
под юнити я не нашел готовых - адекватных.

Добавлено (10 августа 2015, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата Astralangel ()
Красные ругательные сюда скопируйте, там ведь говорится в чем проблема )

С ними пока разобрался. пересоздал сцену за ново. Пока исчезли надписи компилятора.

По вот этой инструкции импортнул обычный скелет из позера в юнити.

Однако, он себя так де как позере не ведет.
Есть список всех его честей тела, но при попытке повернуть руку или ногу, она просто отваливается от тела.

Добавление компонента AvatarController (script) так же не помогает управлять. При управлении с кинекта модель тупа вся передвигается вперед или назад.

Я так понимаю, нужно привязывать кости к модели? Но как? если в модели из позера ипортировались только полигоны-кожа я так понимаю(оболочька каждой части тела.) Скелета там нет.
А в скрипте управления контроллером, нет списка костей скилета.

Добавлено (11 августа 2015, 17:49)
---------------------------------------------
Еще на шажог ближе к цели!
Получилось кости кинекта к костям модели загруженной привязать.!!! Йуху!
Оказывается все просто. Берешь аватар модели в конфигураторе, сбрасываешь все ранее сделаные привязки. Через mapping-> reset
Потом через ту же кнопку делаешь Auto map, сохраняешь аватар и все!

Теперь новый квест.
Как сделать так чтобы части тела модели, при движении не выходили за пределы человеческого тела?
А то при управлении с кинекта, руку иной раз так выкрутит, что любой акробат бы позавидовал))

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Unity + Kinect 2 как скелет подключить к модели (Как подключить скилет к модели и управлять моделью - kinect)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг