Четверг, 25 Апреля 2024, 08:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Синий экран во время работы. (-)
Синий экран во время работы.
IlyaKosДата: Четверг, 16 Июля 2015, 03:02 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Случилась просто ужасная проблема: работал в юнити, вылез синий экран, и перезагрузился ноут, захожу в проект, а он пуст, только папка assets пустая осталась и всё. Как это понимать?

Добавлено (16 июля 2015, 02:57)
---------------------------------------------
А вчера тоже вылезал синий экран, и у меня один скрипт, который в данный момент был открыт, полностью стёрся до единой строчки... Я в ауте

Добавлено (16 июля 2015, 03:02)
---------------------------------------------
Вот это чудеса! Спустя час после произошедшего я захожу в Мои документы, где располагался проект, и вхожу в папку проекта - всё на месте, хотя до этого от проекта осталось 67 кб размера, ибо папка полностью очищена была http://rghost.ru/6Pbb7H55x.view ...
Однако теперь другая проблема: http://rghost.ru/8SfngvlsG.view в юнити показывает, что папка полностью пуста...


Сообщение отредактировал IlyaKos - Четверг, 16 Июля 2015, 03:26
Danteo122Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 03:10 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У меня такое тоже было. Сижу себе, работаю. Так вдруг свет выключили, тех.работы устроили видите ли. Проект делал 1,5 месяца. Через 4 часа включаю комп, захожу в юнити. БАХ! А вот и нет проекта, хотя модели остались. Текстуры пропали, всё было сиреневым цветом. Это проблемы самого юнити, а не ноута.
IlyaKosДата: Четверг, 16 Июля 2015, 03:28 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Короче снова все фиолетовое, папка ассетс якобы пуста, хотя это не так, я не знаю, что делать, пол года разработки зря, за последнюю неделю столько всего понаделал и не успел записать на флешку...) Крыша едет
berilДата: Четверг, 16 Июля 2015, 04:39 | Сообщение # 4
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Репозитории нужно хранить на битбакете или гитхабе, что бы такого не случалось

Цитата IlyaKos ()
А вчера тоже вылезал синий экран, и у меня один скрипт, который в данный момент был открыт, полностью стёрся до единой строчки... Я в ауте

Само собой, после синего экрана windows запускается с точки последнего удачного запуска, где этого скрипта и не было)




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
leo271083Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 08:22 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вроде как Виндовс не затрагивает пользовательские файлы при восстановлении последнего удачного запуска или загрузке контрольной точки восстановления. Только параметры системы и установленные программы. То есть, при падении системы, только не записанный файл непосредственно на ХДД может потеряться. Это такие файлы, которые или в оперативке, или в кеше ХДД висели в момент падения. А остальное должно быть на месте.
JackNazaryanДата: Четверг, 16 Июля 2015, 11:59 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Жизненная ситуация, было аналогично. Закончилось тем, что начало работать так же внезапно, как перестало. От меня идея следующая - попробуйте загружать шиндовс с параметром "Отключить аварийную перезагрузку при отказе системы". Мне помогло, максимум юнити выбрасывал некое исключение
IlyaKosДата: Четверг, 16 Июля 2015, 12:04 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем, учту.
romgermanДата: Четверг, 16 Июля 2015, 12:50 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Сохранять чаще надо.
Danteo122Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 13:40 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата romgerman ()
Сохранять чаще надо.

Это не помогает, как бы. Я же уже говорил, делал проект 1,5 месяца, отключили свет - бам. Или ты думаешь, я за 1,5 месяца не сохранял?
hero564Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 13:44 | Сообщение # 10
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Одно слово - Облако. Уже больше года все проекты храню в облаке. Очень удобно, когда диплом делал много раз выручало
berilДата: Четверг, 16 Июля 2015, 17:00 | Сообщение # 11
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата leo271083 ()
Вроде как Виндовс не затрагивает пользовательские файлы при восстановлении последнего удачного запуска или загрузке контрольной точки восстановления. Только параметры системы и установленные программы. То есть, при падении системы, только не записанный файл непосредственно на ХДД может потеряться. Это такие файлы, которые или в оперативке, или в кеше ХДД висели в момент падения. А остальное должно быть на месте.

Ну он видимо писал скрипт и не сохранял его, и после перезагрузки само собой он будет пустой ) Ну и проекты по умолчанию хранятся в Мои документы, которые находятся на диске С

Не ленился бы и потратил бы пару дней на изучение Git и проблем никаких бы не было. Всегда можно было бы откатиться на предыдущую версию




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Синий экран во время работы. (-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг