Пятница, 29 Марта 2024, 16:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Cms игры
Cms игры
dance111Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 00:31 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Посоветуйте как сделать сайт онлайн игры ?
Ну чтобы можно было войти под своими данными с игры на сайт. Можно было игрокам просматривать вещи, купить монеты, узнать свой уровень в игре. Как это можно сделать. Я уже запутался в всяких решениях. Очень нужно сделать это. А как это ?
Помогите пожалуйста!
AstralangelДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 00:38 | Сообщение # 2
STF Games
Сейчас нет на сайте
В чем хранятся данные MMO? Вероятно на сервере есть база данных. Так вот. Необходимо php методами вытаскивать нужные вещи из базы и показывать их. Все это сводится к написанию собственной CMS ну во всяком случае собственного компонента уж точно.

Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
dance111Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 01:03 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
А вот например, база данных на Photon. И как брать данные о игроке. Может есть готовые решения или хотя бы примеры какие то для юнити ?
PaRtIzAn_MaXsДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 12:34 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата dance111 ()
Посоветуйте как сделать сайт онлайн игры ?
Ну чтобы можно было войти под своими данными с игры на сайт. Можно было игрокам просматривать вещи, купить монеты, узнать свой уровень в игре. Как это можно сделать. Я уже запутался в всяких решениях. Очень нужно сделать это. А как это ?
Помогите пожалуйста!

1.Идём на hostinger.ru
2.Регистрируемся
3.Далее идём в базы данных MySQL(создай её)
4.Подключаем базу данных через PHP
5.Создаём PHP код и задаём название базы данных и пароль "root"(Таким образом мы становимся главным админом).
6.Изначально запиши:
Код
<html>
<head>
<title>Здесь название страницы/сайта</title>
<body> /* Начало страницы(сюда пишем всю информацию /

<?php
Здесь задаёшь название сервера и собственно пароль.
И на второй название базы.
Потом подключаешь сервер Unity(если я не ошибаюсь).   

?>

</body>  
</head>
</html>

7.Вуаля


C#-Unity3D
robertonoДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 18:32 | Сообщение # 5
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
PaRtIzAn_MaXs, убило)
lakorisДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 18:46 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
robertono, мальчик попытался показаться умным.. однако))
robertonoДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 20:37 | Сообщение # 7
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
lakoris, пытаться помогать это хорошо конечно, но писать то что и так всем понятно - зачем?
dance111Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 01:51 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, это понятно как подключиться к базе. И я не собираюсь хранить файл для подключения к базе в клиенте. Меня интересует как можно и на чем можно организовать движок сайта онлайн игры. Как мне правильно работать игровой базой данных ? Как мне вывести данные для каждого игрока ? Как правильно это все делать ?
rakДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 04:02 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
А в чем именно проблема? Если БД раздельные делаешь скрипт который, после регистрации на сайте, передает пару логин/пасс в бд сервера. Если нужна статистика, делаешь еще один скрипт который вытаскивает какието данные с бд сервера. Это самый простой вариант. если бд одна то тут еще все проще.

FenДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 09:11 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата dance111 ()
И я не собираюсь хранить файл для подключения к базе в клиенте.

Клиент тут вообще не причём. Строка подключение к БД содержится в web.config, например. Аутентификацию на сайте проводить по логину/паролю юзера.
dance111Дата: Вторник, 11 Февраля 2014, 18:55 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата rak ()
А в чем именно проблема? Если БД раздельные делаешь скрипт который, после регистрации на сайте, передает пару логин/пасс в бд сервера. Если нужна статистика, делаешь еще один скрипт который вытаскивает какието данные с бд сервера. Это самый простой вариант. если бд одна то тут еще все проще.

Извините за вопрос. А есть у вас скрипты? Можете кинуть , а то я не найду что то..
rakДата: Среда, 12 Февраля 2014, 01:05 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
dance111, Скрипт чего? как подключиться средствами php к mysql? Mysql_connect(), mysql_select_db. Photon работает mysql отлично.

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Cms игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг