Пятница, 29 Марта 2024, 11:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Необычный инди-хоррор.
Необычный инди-хоррор.
GoldHobbitДата: Вторник, 21 Января 2014, 14:27 | Сообщение # 21
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну... Мне нравится роман "Метро 2033" и "Метро 2034". У него необычные книги и многим нравится. Как говорится каждому своё. И ещё я крайне уважаю вас, но я далеко не серая масса. У меня много идей и я вполне позитивный человек. Не хочу гордится этим, но я не люблю мат и не употребляю его в речи... Некоторые люди любят пострелять и плевать на сюжет... А я например другого мнения. Сюжет это важная часть игры... Поэтому я и развиваюсь во всех направлениях. Мне создавать игру кажется интереснее, чем играть в неё... Я выделяюсь из серой массы. Я общительный и вполне адекватный smile . В наше время молодёжь употребляет мат на каждом шагу...

Добавлено (21.01.2014, 14:27)
---------------------------------------------
Люди вопрос! Проблема с фонариком. Сделал всё по инструкции, скачал скрипт. Но теперь когда я включаю игру, не могу двигаться. И такая ошибка: unity explosion input axis mouse x is not setup


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...

Сообщение отредактировал GoldHobbit - Вторник, 21 Января 2014, 13:30
Nasa13Дата: Вторник, 21 Января 2014, 14:53 | Сообщение # 22
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
This error means that you're using an axis not set up in the Input manager. Usually this happens when you try to read a non-existent axis, or an axis with a misspelled name, like `Input.GetAxis("horizontal")` (it should be "Horizontal") or `Input.GetAxis("ScrollWheel")` (should be "Mouse ScrollWheel").
Find the line where the error occurs and check the axis name. If it seems ok, verify the axis settings in the Input Manager (menu Edit/Project Settings/Input)

Вот ответ!)

Если не очень знаешь анг, я постараюсь перевести

Такая ошибка случается, когда ты используешь Axis которая не установлена(не прописана) в Input manager.Обычно это случается ,когда ты пытаешься "прочитать несуществующую Axis", или когда Axis написано неправильно, как `Input.GetAxis("horizontal")` (а должно быть - "Horizontal") или `Input.GetAxis("ScrollWheel")` (а должно быть "Mouse ScrollWheel").

Найди линию(строчку), на которой ты допустил ошибку, и проверь правильность написание Axis. Если все в порядке, проверь Axis в Input Manager (menu Edit/Project Settings/Input)


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
GoldHobbitДата: Вторник, 21 Января 2014, 14:59 | Сообщение # 23
частый гость
Сейчас нет на сайте
Честно говоря я новичок. Можете дать сслыку на понятный урок по фонарику, моя версия Unity, четвёртая.

Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...
Nasa13Дата: Вторник, 21 Января 2014, 15:04 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Честно, я вообще не знаю, что за фонарик вам нужен! =)

Я бы мог написать урок за одну минуту, потому как смысл в том ,чтобы просто :

1) Добавить на сцену Point Light
2) Указать в настройках Spot light (либо сразу добавить его)
3)Навести в эдиторе на него мышкой(на объект)
4)Зажать мышку (и вы сможете его двигать, как бы перемешать)
5) Поместить Прям на Игрока,(на камеру) и он как бы станет дочерним объектом, и будет меняться локация/ориентация в зависимости от Положения игрока=)

Конец...ну это примерно так...


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1


Сообщение отредактировал Nasa13 - Вторник, 21 Января 2014, 15:05
GoldHobbitДата: Среда, 22 Января 2014, 13:17 | Сообщение # 25
частый гость
Сейчас нет на сайте
Что делать! После попытки установки фонарика (Туториал на ютубе) Там надо было изменить что-то в настройках Project Settings - Input, я изменил... Всё персонаж (от первого лица) не двигается вообще. Что не так то?

Добавлено (22.01.2014, 13:17)
---------------------------------------------
Всё разобрался. Скоро будет геймплейный ролик.


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...
allodsДата: Среда, 22 Января 2014, 13:52 | Сообщение # 26
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата GoldHobbit ()
Всё разобрался. Скоро будет геймплейный ролик.

Если в твоей игре стандартный контроллер и только одна способность включать и выключать фонарик то воздержись от роликов с геймплеем, так как каждый второй выкладывает свою личинку на ютуб где только и можно бегать да включать фонарик.
GoldHobbitДата: Четверг, 23 Января 2014, 14:02 | Сообщение # 27
частый гость
Сейчас нет на сайте
Воу, воу, полегче, я же не только фонарик запилю, это вполне серьёзный проект.

Добавлено (23.01.2014, 13:16)
---------------------------------------------
Хотел спросить одну вещь, модельки я качал. И там текстуры разные, мне сказали что текстуры надо в свой проект в папку с текстурами засовывать, но есть одно но. После того как я попытался найти папку с текстурами, их там около десяти папок "Textures". Не знаю куда теперь их кидать. Подскажите!

Добавлено (23.01.2014, 14:02)
---------------------------------------------
Так, всё окей, разобрался.


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...

Сообщение отредактировал GoldHobbit - Четверг, 23 Января 2014, 13:18
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Необычный инди-хоррор.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг