Среда, 08 Мая 2024, 13:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Игры на Android
Игры на Android
ReSeRДата: Вторник, 03 Января 2012, 22:20 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Помогите осознать смысл, стоит или не стоит создавать игру на андроид. В Unity я новичок, изучаю где то 2 недели его, хочу создать простенькую РПГ под андроид, и выложить на маркет(для получения каконить прибыли). Поясните все нюансы плиз, стоит или не стоит?

FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
KamskiiДата: Вторник, 03 Января 2012, 22:24 | Сообщение # 2
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Пользователи Android, в отличие от iПользователей, привыкли к бесплатным приложениям, и платить особо не торопятся. Тут есть два варианта: либо продавать простенькую игру по бросовой цене (ну или сделать бесплатную урезанную версию), либо собрать супер-мегакрутую команду разработчиков и сделать стопроцентный многобюджетный хит под Android и iOS. В остальных случаях заработать выйдет только лишь у самых везучих, либо совсем уж гениальных игр и программ.
allxumukДата: Вторник, 03 Января 2012, 22:27 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
либо совсем уж гениальных игр и программ.

В Андроид маркете есть гениальные игры?


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
pixeyeДата: Вторник, 03 Января 2012, 22:27 | Сообщение # 4
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (ReSeR)
Помогите осознать смысл, стоит или не стоит создавать игру на андроид. В Unity я новичок, изучаю где то 2 недели его, хочу создать простенькую РПГ под андроид, и выложить на маркет(для получения каконить прибыли). Поясните все нюансы плиз, стоит или не стоит?


Не стоит. Доверься мне'-)


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

KamskiiДата: Вторник, 03 Января 2012, 22:30 | Сообщение # 5
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
В Андроид маркете есть гениальные игры?

Не знаю, я качаю игры из, кхм, других источников.
ReSeRДата: Вторник, 03 Января 2012, 22:33 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Нет просто я тут попробовал портануть на андроид игру, открыл на своём Samsunge GS2 вроде по графе сморится ваще ништяк, на маркете мало встретишь такие игры, хотя я только лишь устроил её визуально. Уже охото просто побегать по карте с такой графой)

Добавлено (03.01.2012, 22:33)
---------------------------------------------
Ктонить знает примеры андроид игры созданых на unity? просто сматрите как получается, создавать игру на windows или на других PS платформы, не актуально, потому что в неё играть не кто не станет. А вот рынок Андройда мне кажется самое оно.


FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
SeidmannenДата: Вторник, 03 Января 2012, 22:36 | Сообщение # 7
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Quote
Ктонить знает примеры андроид игры созданых на unity? просто сматрите как получается, создавать игру на windows или на других PS платформы, не актуально, потому что в неё играть не кто не станет. А вот рынок Андройда мне кажется самое оно.

Shadowgun. Но техника для него нужна хорошая... Nvidia Tegra.
KamskiiДата: Вторник, 03 Января 2012, 22:37 | Сообщение # 8
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (ReSeR)
создавать игру на windows или на других PS платформы, не актуально, потому что в неё играть не кто не станет.

Steam на 50% состоит из таких игр, причем там их еще и покупают (хорошо или плохо, увы, не знаю).
Quote (ReSeR)
А вот рынок Андройда мне кажется самое оно.

Создавай под iOS, там шансы получить прибыль гораааздо выше. Тем более Unity для iOS столько же стоит, сколько и версия для Android.
ReSeRДата: Вторник, 03 Января 2012, 22:41 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кто говорит о покупки лицензии)? Пока еще есть те прекрасные люди каторые делают для нас кряки xD

Добавлено (03.01.2012, 22:41)
---------------------------------------------
Тут весь и минус) что бесплатноя могу делать игры только под Андроид)


FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
pixeyeДата: Вторник, 03 Января 2012, 22:43 | Сообщение # 10
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (ReSeR)
Кто говорит о покупки лицензии)? Пока еще есть те прекрасные люди каторые делают для нас кряки xD


С кряком про коммерцию забудь. Судное дело. Тем более нечего выпячивать и гордиться этим.

На андроидах прибыль получить относительно проще, так как качество игр на андроид рынке оставляет желать лучшего и стать заметным немножко проще, чем на аппсторе. С аппстором работать удобнее и проще, да и вообще делать игру под иос менее геморно на мой взгляд чем на семейство андроидов.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

ReSeRДата: Вторник, 03 Января 2012, 22:49 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
С кряком про коммерцию забудь. Судное дело. Тем более нечего выпячивать и гордиться этим.


Каму это будет нужно? Судить какогото разработчика самоучку? и кто будет выяснять на чом я эту игру сделал?


FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
KamskiiДата: Вторник, 03 Января 2012, 22:53 | Сообщение # 12
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
ReSeR, тебя предупредили насчет использования нелицензионного софта, дальше дело твоё.
allxumukДата: Вторник, 03 Января 2012, 22:54 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ReSeR)
Каму это будет нужно? Судить какогото разработчика самоучку?

Чтобы другим не повадно было.

Quote (ReSeR)
и кто будет выяснять на чом я эту игру сделал?

Разработчики своё творение опознают.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
pixeyeДата: Вторник, 03 Января 2012, 22:54 | Сообщение # 14
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (ReSeR)
Каму это будет нужно? Судить какогото разработчика самоучку? и кто будет выяснять на чом я эту игру сделал?

Майкрософт засудила директора школы в провинциальном русском городке;) или украинском) не помню уже. Кому это было нужно?

Ты начал тему с другого. Если ты хочешь быть самоучкой и делаешь для хобби - бесплатная юнити + андроид лицензия инди за 400 долл. И радуйся жизни.

Если ты заговорил о извлечении прибыли, то нужно платить и относиться к тому что делаешь ответственно, трезво и зрело.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

justfolerДата: Вторник, 03 Января 2012, 23:02 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ReSeR)
Помогите осознать смысл, стоит или не стоит создавать игру на андроид. В Unity я новичок, изучаю где то 2 недели его, хочу создать простенькую РПГ под андроид, и выложить на маркет(для получения каконить прибыли). Поясните все нюансы плиз, стоит или не стоит?

Можешь зарегистрироваться в специальных партнерских программах, которые предоставят тебе код для внедрения в твое приложения. После этого можешь распространять игру бесплатно, но тем не менее, ты будешь получать прибыль с показа рекламы в твоем приложении wink
ReSeRДата: Вторник, 03 Января 2012, 23:06 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это нельзя то нельзя, за то посадят))) чем тогда заниматься? 400 баксов(я же не профи разработчик, у меня игры не имеют аудиторию 1000000 человек). Что делать простому люду? чтобы не осудили)

Добавлено (03.01.2012, 23:06)
---------------------------------------------
justfoler, ты прям обрадывал меня, а я думал те банеры в приложениях, это банеры самого маркета.


FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
KamskiiДата: Вторник, 03 Января 2012, 23:06 | Сообщение # 17
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (ReSeR)
Что делать простому люду? чтобы не осудили)

Известно что - учить Java, ставить Eclipse, Android SDK и ручками, всё ручками делать smile Ну или HTML5 + Canvas + JS.


Сообщение отредактировал Kamskii - Вторник, 03 Января 2012, 23:07
allxumukДата: Вторник, 03 Января 2012, 23:07 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ReSeR)
Что делать простому люду? чтобы не осудили)

Использовать бесплатный или более бешёвый инструментарий wink


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
pixeyeДата: Вторник, 03 Января 2012, 23:12 | Сообщение # 19
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
400 баксов(я же не профи разработчик, у меня игры не имеют аудиторию 1000000 человек). Что делать простому люду? чтобы не осудили)


400 баксов это 10 походов в ресторанчик среднего пошиба на двоих. Или месячное довольствие человека. Или хорошие чаевые. Это весь смотря с какой позиции смотреть? Но если же говорить серьезно - funny money как не крути. В мире за все нужно платить;-) так или иначе. Морально как то выходит но иначе сказать не могу.

И даже ручками будет не бесплатно. Чтобы на адроид маркете что-то продавать нужно заплатить 25 баксов ( кажись столько ) - цена вкусного обеда или похода в кино;-) ну или свой вов оплатить на месяц;-)


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

justfolerДата: Вторник, 03 Января 2012, 23:14 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Кроме того,за право размещать свой софт на андроид маркете ты должен заплатить Google 25$(если не ошибаюсь). А что касается жанра игры - РПГ, то я не советую. Разве что ты внедришь какую-то уникальную фичу, которая привлечет хоть какую-то аудиторию. Лучше делай простые аркады, всем уже давно известно, что на них спрос больше.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Игры на Android
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг