Пятница, 29 Марта 2024, 12:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Google Play - реализация игры - отличия (освоение Google Play)
Google Play - реализация игры - отличия
metamorphoДата: Среда, 02 Декабря 2015, 23:35 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Продолжаю осваивать мобильный рынок.
На данный момент у меня в Google Play есть игра для Android. Подключил рекламу admob.

Хочется сократить время не исследуя кучи разных статей и мнений по монетизации игр в Google Play.
На данный момент интересуют следующие вопросы:

1. Выставляя в Google Play игру бесплатно ( с рекламой ) и получая вознаграждение за рекламу, я могу снять эти деньги (через банковскую карточку)
без каких-либо трудностей. Правильно ли я понял ?

2. Если я выставляю в Google Play игру платно, то в чем отличие (в плане дополнительных условий и требований) от бесплатного варианта ?
Для того чтобы продавать и далее взять полученную прибыль что-то дополнительно нужно оформлять ?

3. Стоит ли подключать сервис Google Analytics ? Есть ли от него реальная польза ?

Если кто-нибудь подскажет - буду вам благодарен.


Моё творчество
irinautkinaДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 00:03 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
1. Можно переводить деньги на банковский счет, но есть условие, нужно набрать более 100$, получить письмо с кодом активации.
2. Еще не разобралась, пыталась распространять платно или встроить покупки в игру, но там нужно указать юридическое лицо. В интернете мало информации об этом.
3. Не подключала, если сделали, то возможно польза есть.
tracer07Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 00:24 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата metamorpho ()
2. Если я выставляю в Google Play игру платно, то в чем отличие (в плане дополнительных условий и требований) от бесплатного варианта ?
Для того чтобы продавать и далее взять полученную прибыль что-то дополнительно нужно оформлять ?


Отличий особо нет. В качестве юридического лица можно указать физическое. Ничего особо сложного в оформлении нет, нужно лишь указать свои реквизиты для вывода денег. Я указывал лицевой счет карты сбербанка (узнать можно позвонив в банк, или через мобильное приложение). Деньги приходили исправно каждый месяц числа 16-17
metamorphoДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 15:54 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
irinautkina, tracer07 - спасибо вам за предоставленную информацию.

Моё творчество
FormantДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 17:15 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вопрос по теме, проверка лицензии есть?
tracer07Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 17:34 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Formant, Лицензии чего?
FormantДата: Пятница, 04 Декабря 2015, 11:36 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
tracer07, ПО которые используются в разработке проекта.
metamorphoДата: Пятница, 04 Декабря 2015, 13:44 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Formant ()
Вопрос по теме, проверка лицензии есть?


Formant, меня не просили предоставить доказательства того, что я использовал для создания игры лицензионную программу.
Единственное когда заполняешь различные поля, то ставишь согласие с правилами и требованиями Google Play, например отрывок одного из них: "....Запрещено нарушать чужие права на интеллектуальную собственность, например патенты, товарные знаки, коммерческие тайны и авторские права, и способствовать их нарушению. При наличии явного доказательства того, что чьи-либо авторские права были ущемлены, мы принимаем соответствующие меры...."


Моё творчество
FormantДата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 03:10 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
metamorpho, отлично, спасибо за ответ happy
rablvДата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 11:37 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата metamorpho ()
3. Стоит ли подключать сервис Google Analytics ? Есть ли от него реальная польза ?

Я подключал. Есть-пить не просит. Подключается за 10 минут. Дает какую-никакую но статистику, включая такой немаловажный показатель, как коэффициент удержания пользователей.

А по поводу рекламы - по моему мнению, её стоит подключать только тогда, когда игра набрала хотя бы несколько тысяч активных пользователей. Если меньше - то будут капать жалкие крохи, а сам факт наличия рекламы лишь уменьшает лояльность пользователей.


Мои игры
metamorphoДата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 14:02 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
rablv, спасибо за информацию и совет. Буду пробовать применить.

Моё творчество
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Google Play - реализация игры - отличия (освоение Google Play)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг