Четверг, 28 Марта 2024, 22:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Друзья игроделы я нашол инвестора для онлайн игры покемон!!! (мне нужна HELP)
Друзья игроделы я нашол инвестора для онлайн игры покемон!!!
TLTДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 01:08 | Сообщение # 21
Сейчас нет на сайте
Переписку хотя бы частично и без адресов можно закинуть в тему, чтоб глянуть?

Возможно, нарвался на такого же как ты "воротилу", который финансировать готов лишь на словах, как и ты без проекта по сути. Он заплатит воздух, ты сделаешь воздух. Все довольны.

А если будет игра, то за Покемонов Нинтендо вас обоих поставит не столь изящной буквой, и будете вы не разгибаясь работать на то, чтобы выплатить штраф во столько же денег, но зелёных. Всё же это "курица", несущая золотые яйца большой Н и по сей день.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
martukДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 07:37 | Сообщение # 22
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Какой нормальный инвестор будет инвестировать в кого попало? Ладно тему закатил, а предыдущие есть работы? Что я тут... Поаккуратнее давай. Возможно новый способ обмана.
AlexRabbitДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 08:00 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата martuk ()
Какой нормальный инвестор будет инвестировать в кого попало?

Ну, если честно, НЕ нормальных инвесторов ничуть не меньше чем нормальных.
Я много раз встречал людей, которые, не смотря на все данные им советы, вкладывали деньги в такую дремучую муть, что без смеха и представить себе невозможно (я чисто про игрострой сейчас). И в то время как нормальные вменяемые студии сидели без бабла и искали инвесторов днём с огнем, радом с ними разномастные придурки получали кучу денег под черти что.
Причем выбирая между этими самыми придурками и несколькими вменяемыми студиями инвесторы неизменно выбирали придурков.
Разумеется, деньги сливались, придурки тоже, нормальные студии грызли локти от обиды, но ничего не менялось.
Если у инвестора еще оставались деньги он опять их нес придуркам, еще более одиозным.

Так что не стоит переоценивать разумность инвестора.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Пятница, 06 Ноября 2015, 08:01
KamiRoninДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 11:36 | Сообщение # 24
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
С одним инвестором долго мурижили бизнесплан, схемы, графики, описания, маркетинговые планы. Он мочил кисляк всю дорогу.. Потом как водится сказал что будет думать, советоваться и тп.. В итоге не вложился. Но через пару дней после отказа его секретарша "по секрету" рассказала что он с другом обсуждал - какие эти батаны с бизнеспланами все тупые, что вообще не понимают что показать и как уговаривать, давят "умными хренями", когда можно было - позвать к девочкам в сауну, по братски побазарить, мол так и так - бабло реальное, гарантий нет, но впрягусь мол по полной и так далее в том же духе.
В общем инвесторы выбирают "придурков" потому что их понимают, потому что те не давят им на самолюбие чрезмерным умом и подготовленностью, что не дают понять что он, инвестор, хоть и серьезный человек, а мы вот больше знаем и умеем! )

Закосить под дурачка с инвестором - это талант, который не дает переборщить с тупизной, и не допускает неискренних или неуверенных (еще хуже) интонаций, жестов, поз. Люди, которые все эти условия могут соблюсти и не подскользнуться (ошибка резидента, млть) - на вес золота! Один такой человек обязательно должен быть в команде игроделов! И говорить со всеми важными людьми кроме консультантов и экспертов - должен именно он!

Инвестора нужно уважать, видеть в нем человека, а не осла который платит тебе за кайф разработки и будущий доход. Но 9 из 10 нуждаются в правильном, вышеописанном подходе, который делать без огонька и не от души - это заведомый провал! Тут не штаты/не Европа, где общаться с инвестором можно письменно, и он вообще не смотрит ни на рожу, ни на фамилию, ни на опыт - он сначала смотрит на идею и ее обоснования и только потом на твои способности и достижения (найти профессионального исполнителя легче чем самодостаточную идею которая выстрелит)!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
AlexRabbitДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 14:44 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
В общем инвесторы выбирают "придурков" потому что их понимают, потому что те не давят им на самолюбие чрезмерным умо

Цитата KamiRonin ()
Один такой человек обязательно должен быть в команде игроделов!

Как по мне, так нафиг не нужны ни такой человек ни такие инвесторы.
Если инвестор не готов поднимать свой уровень и вести дела в этой сфере как они того требуют, то с его дурацкими привычками исполнитель будет сталкиваться на каждом этапе, и рано или поздно - "поскользнется".

Цитата KamiRonin ()
Инвестора нужно уважать, видеть в нем человека, а не осла который платит тебе за кайф разработки и будущий доход

Да, но это не повод не уважать себя.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
lvovandДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 17:38 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
рассказ по секрету от секретарши про то что в сауну не позвали и девочек не вызвали, что за бред.

Если шибко заумничал, так это любого человека оскорбит, не надо себя считать выше других, и никакая сауна, никакие девки тут уж не помогли бы ))

А так все как в бородатейшем анекдоте:

встретились двое "бизнесменов"
первый спрашивает второго
- ты купил бы вагон сахара за миллион?
- купил бы
- по рукам
И пошли они, один искать миллион, другой вагон сахара


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
KamiRoninДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 18:11 | Сообщение # 27
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
Как по мне, так нафиг не нужны ни такой человек ни такие инвесторы.
Если инвестор не готов поднимать свой уровень и вести дела в этой сфере как они того требуют, то с его дурацкими привычками исполнитель будет сталкиваться на каждом этапе, и рано или поздно - "поскользнется".

да даа.. параллельно ходил по инвесторам со своим проектом чел, в одном месте учились, так он после третьего захода так и начал рот кривить - "да нахер те, да нахер эти!! Тупари, утырки, толстолобы!" - типа лиса и виноград!! ) А ему прямо говорят - "на те 30 тыс баксов на старт, что сможешь за это бабло показать через 2 месяца?!". Он -- бе.. ме.. стал свои графики с 60 листовыми писульками выбрызгивать из дипломата.. Ну его тут же и попросили секретаршу проводить до соседней улицы! Если не можешь за пять фраз заинтересовать любого толстосума - ты нихера не имеешь у ся там в твоем дипломате!!
Цитата AlexRabbit ()
Если инвестор не готов поднимать свой уровень и вести дела в этой сфере как они того требуют, то с его дурацкими привычками исполнитель будет сталкиваться на каждом этапе, и рано или поздно - "поскользнется".

Да даа.. подиктуй инвестору что он должен делать, куда стремиться и к чему быть готовым!! Прочитай ему лекцию на три часа о том, какие у него дурацикие привычки и как он неправильно ведет с тобой свои дела!! :)

Цитата lvovand ()
рассказ по секрету от секретарши про то что в сауну не позвали и девочек не вызвали, что за бред.

история реальная.. собственная.. не с просторов нэта перекопипастенная, так что это такой же бред как утверждение, что все инвесторы в принципе одинаковые, и что среди них не встречаются те, кто просто тупо привык и любит все дела в банях да на охотах решать. Причем решают - смотря на то, как себя человек в бане ведет - для них это верный тест и показатель.
Цитата lvovand ()
Если шибко заумничал, так это любого человека оскорбит

Так я о балансе и написал выше! Не читал что ль?? Как раз о том, что нужно не "шипко" и не "вяло", не быстро и не медленно, не размыто но и без 2 миллионов смакуемых тобой деталей которые ему нахер не нужны -- разговаривать с ним, лавировать, и это особенный навык! Его в дикой природе то редко встретишь, а в институтах это до сих пор не преподают! smile Риторика на философском, стратегии коммуникаций на психологическом - все это может не помочь т.к. 1 - надо еще это все суметь применить, 2 - все это узкоспециальные знания, годные в своих сферах (если не дорабатывать).. )

:) ладно.. тема не для "мимоходом".. Кто ходил по инвесторам - тот видел, кто видел - тот в курсе! Досужими измышлизмами типа "инвестор должен быть готов...", "бред потому что вот - есть бородатый анекдот!" - инвестора не пройдешь!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 06 Ноября 2015, 18:13
lvovandДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 18:34 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
история реальная.. собственная.. не с просторов нэта перекопипастенная

ну пусть собственная. Не спорю, что кто-то любит дела в банях и на охоте решать, но когда договор о встрече идет, можно было уточнить, где человеку удобнее встретиться. И если позвал в офис, значит в офис, позвал в сауну, тогда в сауну. А делаю вывод, что это бред, потому что сауна, охота, рыбалка - это все-таки места, куда не пойдешь с каждым встречным. Выжимкой заинтересовать - можно где угодно, детали, там уже да, может кому как удобнее


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
fart391Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19:13 | Сообщение # 29
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я для того и написал сюда чтоб знающие люди помогли и хоть бы советы дали! А не нытьё писали типо дуракам везёт, я чтоб этого инвестора найти пол интернета и Сочи перелопатил за пол года, а потом забил и тут то он и выскочил когда уже голова другим забита, и проект есть но в чистых описях и задумках. Вот и решил спросить как сделать чтоб не фигня получилась, ну опытом чтоб кто то поделился чтоли, я же не прошу мне её создать бесплатно...

мечты сбываются... газпрём)
martukДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19:36 | Сообщение # 30
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
fart391, ПРАВИЛА (2.1.1). Если за советом пришел, то веди себя достойно. Может и за адекватного принят.
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19:39 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата fart391 ()
fart391

полезный совет - сконтактируйся с Nintendo для того чтобы хотя бы узнать их условия на разработку игры во вселенной покемон, рекомендую указать что порт игры на nintendo wii U будет реализован :)

не матерись, за это будут банить модераторы
shizofrenДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19:53 | Сообщение # 32
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Цитата Denis_Bedim ()
Кто то сегодня ночью не заснет. А завтра в школу. Бери деньги, че думаешь.

Какой в школу? Завтра же суббота.


Моя команда
KaprKarpoKaproДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19:56 | Сообщение # 33
уже был
Сейчас нет на сайте
Вот это да! Человек инвестора нашёл, а вы завидуете!
Наверно новый Билл Енштейн, раз целых 1,5 миллионов дают!

Топик стартер, совет тебе - бери деньги, покупай на них рандомную программу для создания игр, клёпай недоигру за 5 минут и отдавай её инвестору. Потом с деньгами уезжай в другую страну.


C# это любовь навсегда! =D
Denis_BedimДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 20:10 | Сообщение # 34
был не раз
Сейчас нет на сайте
А в школу?
Мне анегдот понравился. Это про топик стартера и его инвестора. Ахаха.
А есче про монетинизацию порадовал.
red_odysseusДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 21:08 | Сообщение # 35
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Я не знаю, но на мой взгляд, как инвестора и человека, который уже разбирается немного в вопросах игростроя, кажется, что либо данный инвестор был в измененном состоянии сознания, когда писал сумму, либо вся тема относиться к разделу "юмор".
systemДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 21:47 | Сообщение # 36
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Начнем с того что 1,5 млн $ это мало для такого проекта, ведь тебе нужно собрать команду, арендовать офис, купить оборудование, платить людям регулярно зп. Второй момент гораздо серьезнее, тебе нужно получить разрешение от самой nintendo на создание игры про покемонов, мало того что тебе его врядле кто даст, так еще и нехилый % прийдется отдать nintendo только за то что у тебя игра называется pokemon... Так же нужно очень не малые деньги вкладывать в пиар и маркетинг. Это уже тянет больше чем на 3 млн $, а если разработка затянется? если команда сделает чтото, что не оправдывает ожиданий инвестора? Напиши хотябы полный диздок для начала, уже на этом этапе ты сдуешься, уж поверь. Такой проект не под силу даже командам, которые сделали игры А класса (например Creoteam, даже если им дать эти деньги просто не потянет этот проект).
AlexRabbitДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 21:49 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата red_odysseus ()
что либо данный инвестор был в измененном состоянии сознания, когда писал сумму

Почему?

Цитата red_odysseus ()
либо вся тема относиться к разделу "юмор".

Такое тоже возможно =) С большоооой вероятностью


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
red_odysseusДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 21:58 | Сообщение # 38
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
что либо данный инвестор был в измененном состоянии сознания, когда писал сумму

Почему?


Потому что имея такие деньги, обычно, человек не сам ищет проекты для вложения, а доверяет это специально обученным людям. Нет я не спорю, бывают ситуации разные, например барыга с рынка сколотил деньги и решил вложиться и высокие технологии читая форумы )) но это маловероятно. Сама ситуация как бы намекает на несерьезность, просто потому, что подход людей имеющих возможность инвестировать в новый проект из неизвестной им области бизнеса в корне не такой.
Так, что кто-то кому-то морочит голову, возможно даже "инвестор" ))
AlexRabbitДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 22:04 | Сообщение # 39
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата red_odysseus ()
Потому что имея такие деньги, обычно, человек не сам ищет проекты для вложения, а доверяет это специально обученным людям.

По разному бывает. У меня был случай, когда человек поднявшийся на сигаретах и "левом" алкоголе весьма вовремя вложился в веб-студию и IT. Доволен как слон. Повезло с исполнителями, управляющего рядом не нашлось

Цитата red_odysseus ()
но это маловероятно.
Сама ситуация как бы намекает на несерьезность,
Так, что кто-то кому-то морочит голову, возможно даже "инвестор" ))

Скорее всего так и есть.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Пятница, 06 Ноября 2015, 22:04
systemДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 10:25 | Сообщение # 40
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
red_odysseus, почему же? если грамотно описать то что ты хочешь создать инвестору, то есть не малая вероятность того что тебе дадут деньги, у меня друг так несколько инвесторов находил на создание нашего проекта, но подсчитав расходы нам этих денег оказалось мало и мы отказались, а сейчас мой друг успешно работает маркетологом... Главное иметь подвешеный язык и иметь представление о том что же ты говоришь.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Друзья игроделы я нашол инвестора для онлайн игры покемон!!! (мне нужна HELP)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг