Четверг, 28 Марта 2024, 22:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Как попасть в Десуру (Как всё заполнять?)
Как попасть в Десуру
GC9572033390Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 14:49 | Сообщение # 1
Делай игры!
Сейчас нет на сайте
Кто-нибудь может пошагово объяснить как туда подавать проект. Как заполнять все поля? Какой раз подаю туда проект, но он так и остаётся в качестве черновика, не проходит в магазин для торговли.

Создание игр для всех!
FantargДата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:45 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Чтобы попасть в торговлю, нужно вначале получить согласие от редактора, а он может отказать (письмо придет). Когда он даст согласие, тогда только и дадут доступ прикрутить свою игру. Когда ты выложил (загрузил к ним) по всем правилам видео, скриншоты (минимум нужен определенный!), демку, ИКОНКИ... Есть там и закладка "PUBLISH", а на КРАСНОМ ФОНЕ надпись: "The game you are trying to view is not yet available on Desura. If this is your project and you would like to release it on Desura, click here to publish your game"
А ниже анкета и соглашение. Если этого нет, тогда ты не получал письма подтверждающие, и что ты заполнил первоначальное требуемое всё правильно:) И вообще, там письма и ссылки должны прийти, пока ты загружаешь первичный контент по требованию, через закладку "developers" и кнопку "submit game"...

То есть, пока ты должен получить письмо, для этого должен отправить заявку. Редактор получив твою заявку, как раз и будет смотреть твою страницу, что ты там загрузил. Потом уже начнется главное:)

(07.10.2014, 13:45)
---------------------------------------------
Цитата GC9572033390 ()
Какой раз подаю туда проект

Вот! Значит ты так и не заполнил все поля правильно, ибо название и страница с проектом остается навсегда и она ОДНА, ее просто далее редактируешь постоянно, до момента публикации в продажу или бесплатно (но и для бесплатной игры нужно РАЗРЕШЕНИЕ, могут и бесплатную не допустить в Десуру). Ты должен и галочку поставить (тебе же лучше), что и на других (десуровских) сайтах твоя страница доступна черновая (все видят ее, в отличие от Desura.com), только полную версию не загружай, если цель коммерция:) Для рекламы можно спокойно использовать другие десуровские сайты.
Как этот например: http://www.indiedb.com
Вот, например, моя "рекламная" (и ПК и ios): http://www.indiedb.com/games/15-defense-underwater-battle

Ты когда грузишь, там же сразу отписывается правильно или не достаточно что-то делаешь. И письма приходят на емайл твой. Там и ссылки дополнительные дают и ответы, что все ОК, правильно делаешь:)


Сообщение отредактировал Fantarg - Вторник, 07 Октября 2014, 13:52
TLTДата: Четверг, 09 Октября 2014, 23:12 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Цитата Fantarg ()
письмо придет

У меня переписка длилась 3 недели. В итоге выявили проблему, что у меня не было прав полностью редактировать свой материал. =)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FantargДата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:08 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Проверил с новой системой и с новыми "хозяевами" Десуры. Это супер! Просто выложил ВСЁ, что нужно по анкете (сразу прицепил полный билд на релиз, указав об этом в анкете). И вот результат:
http://www.desura.com/games/15-defense-underwater-battle
То есть, я уже забыл (прошло около месяца) и получаю письмо, что всё ок - релиз! Я даже ничего не делал более:)
Удобно теперь.


Сообщение отредактировал Fantarg - Понедельник, 26 Января 2015, 13:14
falcowareДата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:17 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Fantarg, это значит, что дереза превратится в помойку очередную! wacko
Bs1Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:34 | Сообщение # 6
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Fantarg,
Чтобы такого избежать, они дают вроде бы неделю для анонса, предзаказов и сообщают тебе. Раньше было так. И очень удобно, кстати.
embananДата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:38 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Fantarg, А порог вывода так и не изменился?

Сообщение отредактировал embanan - Понедельник, 26 Января 2015, 13:38
Raven84Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 14:01 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
А письмо всегда приходит? Т.е. и при положительном ответе и при отказе?
А то у меня одна игра висит уже больше месяца там (вообще как у автора топика все 3 отправлял и ни по одной так никакого ответа и не пришло). Может что не так делаю?
Вроде все поля заполнил. При открытии вкладки MyGames рядом с одной даже стоит красная галочка в колонке Public, при наведении на которую появляется надпись "Awaiting admin authorization.Not displayed on Desura". Что странно рядом с другими играми такая галочка не стоит.
Так вот вопрос? Уже месяц жду. А никаких писем не получал. Ни положительного ни отрицательного. Я уже и забыл про нее. Вспомнил только сейчас, прочитав эту тему.
Единственное в чем косяк, так это то, что у меня видео почему-то от игры то ли не догружается, то ли еще что. Короче при переходе на страницу с игрой скрины видно, а видео нет.
И еще вопрос: при заходе на страницу с игрой надпись "The game you are trying to view is not yet available on Desura. If this is your project and you would like to release it on Desura, click here to publish your game" так и висит на красном фоне. Так и должно? Или когда все правильно отправилось, то оно больше не должно появляться?


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Bs1Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 14:12 | Сообщение # 9
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Raven84,
Чтобы такого не было нужно ненавязчиво задалбывать их письмами.
Плюс, игра переносится быстрее, если она есть на мод и инди дб
TLTДата: Понедельник, 26 Января 2015, 14:32 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
Raven84, напиши им, укажи страницу игры и проблему, они решат. Видимо, у тебя не всё заполнено, что-то указанно не так или что-то в этом роде.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Raven84Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 14:38 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Bs1, TLT, У меня при открытии вкладке Publish, где отображаются все шаги: 1) Edit profile 2) Agreement 3) Add media и т.д. Все эти надписи светятся красным, а последний шаг 6) Redeem keys - написано черным. Может я в этом шаге чего не указал. Если честно, то в нем плохо разобрался. Кто уже точно отправлял, может подскажет прям по пунктам что там и куда писать в последнем шаге и какие галочки ставить. Там их в принципе не много.
И еще вопрос, где посмотреть ящик на который писать. Что-то я там покопался, но пока не нашел.
А так очень бы хотелось освоить и Десуру конечно.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
FantargДата: Понедельник, 26 Января 2015, 16:03 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
это значит, что дереза превратится в помойку очередную!

Это означает удобство. В письме написано, что они тестировали игру. А в анкету я выложил ВСЕ материалы заранее и указал, что релиз хоть сразу же - от их желания.

Цитата Bs1 ()
они дают вроде бы неделю для анонса, предзаказов и сообщают тебе. Раньше было так.

Сейчас это все настраивается "в анкете", в смысле можно сразу все указать и загрузить промо-материалы. Я так и сделал заранее, игра то была готова давно. В письме дали дополнительно ссылку и указания, что ещё можно сделать (если есть желание)...

Цитата embanan ()
А порог вывода так и не изменился?

Да, $500. И я сразу указал банковский счет ("палку" я свою не стал, мне удобнее в один аккаунт банковский)

Цитата Raven84 ()
У меня при открытии вкладке Publish, где отображаются все шаги: 1) Edit profile 2) Agreement 3) Add media и т.д. Все эти надписи светятся красным, а последний шаг 6) Redeem keys - написано черным.

Как указал правильно TLT , что-то ты не загрузил. Нужно обязательные поля заполнить, минимум. Я делал по шагам, которые при заполнении давали следующий шаг и все становились черными. Последняя кнопка "отправить" и появляется надпись, мол ждите письмо.
falcowareДата: Понедельник, 26 Января 2015, 16:30 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Fantarg, ну по деньгам то что там? Требуем финстриптиз! wink
FantargДата: Пятница, 30 Января 2015, 11:36 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
ну по деньгам то что там?
Эта игра не претендует на доходность, она еще и более года бесплатной по интернету гуляет.
Я же написал - ЭТО БЫЛ эксперимент:) Если бы знал, что опубликуют, тогда бы улучшил игру и добавил бы ещё и новый режим (поинтереснее для потенциальной "десуровской" аудитории).
А так: около двух сотен просмотров страницы игры, раз 15 смотрели видео, два десятка рассматривали скриншоты и... 1 покупка с Румынии, не считая тестовую от Десуры:)

Суть и была - проверить!
Теперь всем ясно: будьте внимательнее при подготовке материалов и заполняя поля - аккуратнее. Время на ответ может быть несколько месяцев (я от GOG помню ждал 11-12 недель, забыл даже про них)

Еще могу добавит нюанс. Можно выложить зип-сборку (rar-архивом), а можно интегрировать в api Десуры. Первый вариант проще даже для школьника младших классов (и быстрее для результата).
И в любой момент все можно изменить, как и сделать улучшения или исправления и перезагрузить билд. Аккаунт к игре имеет возможности большие, и удобно управлять и следить за статистикой...
Raven84Дата: Пятница, 30 Января 2015, 11:54 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Fantarg,
Цитата
Время на ответ может быть несколько месяцев (я от GOG помню ждал 11-12 недель, забыл даже про них)

Может в этом дело. Так я до сих пор никакого письма не получал. Перепроверил все несколько раз. Все поля заполнены, все шаги светятся черным. Рядом с игрой стоит красная галочка и написано, что мол ждите авторизации от админа. Но сколько можно ждать?
И еще такой вопрос: с загрузкой видео ни у кого проблем не было? Я его уже раз 5 пытался загрузить. При окончании загрузки пишет, что все прошло успешно, но когда захожу на страницу с игрой, то видео не воспроизводится. Время идет, но экран черный или вообще тупо время стоит и черный экран. Загружаю всегда на прямую с жесткого диска.
Кстати игра (или демка) же не загружаются сразу. Там только материалы можно вставлять (скриншоты и видео). Я так понял сама игра добавляется только после проверки материалов администратором.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Пятница, 30 Января 2015, 11:57
FantargДата: Пятница, 30 Января 2015, 13:32 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Кстати игра (или демка) же не загружаются сразу. Там только материалы можно вставлять (скриншоты и видео). Я так понял сама игра добавляется только после проверки материалов администратором.
Раньше нужно было выложить билд, там же есть пометка в поле какой билд (полная версия или демка). Сейчас на шаге 6 (я уже не помню) нужно поставить галочку, например "тест-релиз" (это где поля DRM, Demo, Test, Alpha Funding).
Там где еще цену одинаковую нужно назначить, на той странице.

Если ты не загружал билд, тогда и релиз не назначил, так ведь? Или указал "неопределенный срок" (TBA), но админы должны протестировать билд, чтобы принять решение.
Раньше нужно было дождаться положительный ответ от редактора и получить доступ к интеграции билда, или отказ даже на бесплатную публикацию.

Цитата Raven84 ()
Загружаю всегда на прямую с жесткого диска.
Я тоже с харда грузил, как и билд. Но можно вставить ссылку, если где-то уже есть в интернете видео (так наверное удобнее).
В твоем случае не знаю что и посоветовать... может у тебя только так, зайди с другого компа в свой аккаунт и проверь видео.


Сообщение отредактировал Fantarg - Пятница, 30 Января 2015, 13:38
Raven84Дата: Пятница, 30 Января 2015, 14:01 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Fantarg,
Цитата
Если ты не загружал билд, тогда и релиз не назначил, так ведь? Или указал "неопределенный срок" (TBA), но админы должны протестировать билд, чтобы принять решение.

Конечно я билд не загружал потому что там просто нет такой возможности. Я все вкладки перекопал. И на той, где цена назначается. Да там есть галочки, типа Demo или Test, но их ставить не обязательно если игра полностью готовая. Они ставятся только для того, чтобы обозначить, что игра еще только в процессе разработки, алфа-версия и т.д.
В каком конкретно шаге этот самый билд то грузится должен? Ты давно игру публиковал? Может это раньше нужно было делать?

Что касается видео, то со ссылкой не разобрался. Пробовал с YouTube ссылку вставить, но он ее не принимает.

Добавлено (30 января 2015, 13:58)
---------------------------------------------
В пятом шаге что ли "Upload Release" загружать? Я думал это для дополнительных материалов (саундтреки к примеру). Туда не помню засовывал игру или нет. Сейчас попробую туда пихнуть, если это оно.
Только вот там дата релиза обязательно указывается. Написано, что после этой даты файл типо автоматически релизится как я понял. Но ведь он сначала должен проверку пройти.

Добавлено (30 января 2015, 14:01)
---------------------------------------------
Fantarg, Такой вопрос. А письмо сразу приходит о том, что я к примеру все правильно заполнил? Потому что когда нажимаю кнопку публиковать, то вроде написано, что все заполнено верно и что нужно ждать и все шаги одним цветом отображались. А как оказалось я в 5-ый шаг файлы не догрузил. Но раз цвет на нем поменялся, то я думал, что он не обязателен (к примеру для доп. материалов,саундтреков). Вдруг у меня еще что-то где-то не заполнено. Какая-то странная у них система. Пока разберешься! wacko


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
FantargДата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 17:40 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Но ведь он сначала должен проверку пройти.
Да, они тестируют этот файл. В письме так и написали, может и шаблон письма, но написано,что тестировали и их утраивает игра.

Цитата Raven84 ()
Только вот там дата релиза обязательно указывается.
Суть в том, что релиз - это открытие продажи, не более. Далее всё зависит от вас. Я проверил всю почту и проверил новости от Десуры - там нет о моей игре ничего. То есть, я еще должен отписать им (в разделе "Маркетинг" есть опции для того, чтобы я дал добро на рассылку и публикацию в новостях).

Цитата Raven84 ()
А письмо сразу приходит о том, что я к примеру все правильно заполнил?
Раньше было такое - сразу же, сейчас не знаю, ибо уже получал от старого редактора письмо с доступом к редактированию страницы. Теперь, это сразу дается разработчикам без письма, как я понял. Они отвечают только об успешности дальнейшего сотрудничества или пишут отказ (про отказ не знаю, пишут ли, но ранее писали про отказ).

Цитата Raven84 ()
Пробовал с YouTube ссылку вставить, но он ее не принимает.
Должен принимать, там кликаешь на смену режима (где мелким шрифтом над полем написано), что ты не с компа заливаешь файл.

==
В общем, если у тебя игра полностью готова и ты хочешь продавать ее, то заливай билд и пиши дату релиза. Всё начинается после релиза, да и в письме некоторые нюансы отписывают, чтобы ты сразу приступил к агрессивному маркетингу, пока в категории по жанрам игра висит на видном месте... Я же залил и забыл:) Ну, возможно попытаюсь еще отписать им, хотя бы в рассылки Десуровские и новости попасть.
Месяц, по среднему, придется ждать ответа (может меньше, я вообще под НГ подавал заявку - под шумный и загруженных график)


Сообщение отредактировал Fantarg - Воскресенье, 01 Февраля 2015, 17:42
Raven84Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 18:36 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Fantarg,
Цитата
про отказ не знаю, пишут ли

Вот я из за чего и переживаю. Может уже отказано и смысла ждать нет. Хотя я думаю все таки должны и об отказе уведомлять.
Цитата
Должен принимать, там кликаешь на смену режима (где мелким шрифтом над полем написано), что ты не с компа заливаешь файл.

Да это-то я понял, но почему-то ссылку с Ютюба не берет. wacko
Цитата
то заливай билд и пиши дату релиза

Дело в том, что дата релиза ставится в двух местах, зачем это я никак не могу понять. Сначала в первом шаге Edit Profile, там можно поставить либо дату, либо TBD (т.е. можно позже сообщить). И потом в пятом шаге Upload Release, но тут уже ставится ТОЛЬКО дата и выше написано "This file will be automatically released when the date below is reached." Т.е. что этот файл будет автоматически "зарелизен" после указанной даты. Это как? И где все таки нужно ставить дату? Допустимо же в первом случае поставить TBD? Ты как делал?
Вообще файл залился только сейчас. Как я и говорил, тогда у меня в пятом шаге файл не заливался. Думаю остальное все правильно. Теперь наверное остается только ждать.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
FantargДата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 19:01 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Т.е. что этот файл будет автоматически "зарелизен" после указанной даты. Это как?
Файл автоматом, если релиз произойдет. То есть, чтобы разработчик знал, что именно этот файл будет использован (чтобы аккуратно отнестись к этому билду). Они его "не портят", ибо отдельно распаковывают и проверяют. Как я понял, это архивная ссылка (либо уничтожается, либо идет в дело). У меня старую уничтожили (лежала долго, кстати).
А дату ставил в самом начале (в декабре делал), указал 1 января, но запустили 10. Вроде дважды одну дату и указал, уже не помню:)
Жди, отпиши потом, как у тебя прошло, тоже интересно...
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Как попасть в Десуру (Как всё заполнять?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг