Суббота, 04 Мая 2024, 06:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Продажа игры (Аккеле или 1С)
Продажа игры
RealsalewaДата: Среда, 11 Мая 2011, 19:41 | Сообщение # 61
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Эх, признаюсь честно - я сам бывший пират... smile Было у меня два отдела дисков в крупных магазинах нашего города... И в Москву на склад я мотался и в Ижевск, сам штамповал диски, печатал картинку, всю полиграфию и ставил на продажу. Надо сказать - что народ берёт что подешевле всегда, а лучше на халяву совсем. Как сейчас - можно с торрентов скачать всё что угодно. У меня кстати - до сих пор убеждение, что цены на лицензию - баснословно завышены! Ценообразование берётся с потолка! Вот реальный пример - издатели ревут, что мол денег на разработку много ушло, зарплаты, отчисления и т.д. В своё время, разработчики Космических Рейнджеров в интервью сказали - что подписали контракт на права издания за какие-то жалкие 4 оклада столичного программиста! Логично было предположить - раз издательство не вкладывало в разработку деньги, потрачено на игру их было очень мало - следовательно цена лицензии должна быть совсем небольшой! А что мы увидели - лицензионные первые КР продавались по такой же цене как и другие лицензионные игры! И даже больше - типа хит!!! Откуда взялась такая цена? А из жадности издателей... Я лицензию никогда не беру

Если честно я бы заплатил за лиценцию, если бы их продкты были немного полезнее дерьма. Например моделирование всего города GTA4 с внутренней отделкой обошлось всего 100000$. Делают деньги из воздуха, и думают что мы все дераки. Любые компании можно заменить, я был бы тока рад если бы некоторые разорились.

Добавлено (11.05.2011, 19:41)
---------------------------------------------

Quote
2D-шный "Лошарик"? Играл давно, вроде от Буки.
[Ответить]

0
* 25 salewa (07.05.2011 23:50)
• Название игры / Game name: Лошарик / Pop! The Twisted Balloon Dog Puzzle
• Разработчик / Developer: Zero Entertainment, Inc. (1)

0
26 TLT (Сегодня 18:16)
В России игра издавалась на дисках компанией Бука. Официально или нет - не знаю, но диски такие были. Об этом помнят олдфаги. Если неофициально, то тут нет ничего удивительного, ибо в то время в России все издатели пиратствовали, многие и вышли из пиратов.

Вот еще пример.




Сообщение отредактировал salewa - Среда, 11 Мая 2011, 13:08
pixeyeДата: Пятница, 13 Мая 2011, 14:12 | Сообщение # 62
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
В своё время, разработчики Космических Рейнджеров в интервью сказали - что подписали контракт на права издания за какие-то жалкие 4 оклада столичного программиста! Логично было предположить - раз издательство не вкладывало в разработку деньги, потрачено на игру их было очень мало - следовательно цена лицензии должна быть совсем небольшой! А что мы увидели - лицензионные первые КР продавались по такой же цене как и другие лицензионные игры! И даже больше - типа хит!!

В данном случае вы платили за хорошую игру а не за жадность издателей. Удивляюсь тому, сколько люди находят оправданий своей лени, порокам, ЖАДНОСТИ и привычкам.

"Я не худею, потому что мой муж постоянно покупает домой шоколад" , "я неудачник потому что вася быстрее меня продвинулся по карьерной лестнице! Наверно **пу начальству лизал, но я не такой" , "В моем ***ном характере виноваты родители! Это они меня так воспитали!", "Я всю жизнь мечтал стать певцом, а родители заставили стать танцором

). Людям свойственно находить виноватых, так легче жить.

Почему нельзя сказать просто - я не беру лицензионную игру потому что меня жаба душит? Или я ее не беру потому что игра плохая и мне не нравится.(Узнать подходит тебе игра или нет можно многими способами и до покупки). В конце концов часть этих денег идет разработчикам, чтобы работать дальше.
Несмотря на это - не считаю пиратство злом - бесплатная реклама.

А то странно получается - игрок по своему мироощущению решил что игра не стоит этих денег, но в нее ИГРАЕТ.

Завтра я пойду в булошную и скажу. Ммм...этот хлеб, что вы испекли...я за него 20 рублей не дам, но мне кушать хочется, я у вас его съем за бесплатно. Да мне пофиг что вы его пекли, другой пусть его покупает, а я ваш **внохлеб дорогой итак съем.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

RealsalewaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 14:23 | Сообщение # 63
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Завтра я пойду в булошную и скажу.

Хлеб материален, а софтвэ нет. Хлеб незаменим, а про существование софта многие не знают и не узнают.

Добавлено (13.05.2011, 14:23)
---------------------------------------------
Лучше пеките хлеб, будет конкуренция.




Сообщение отредактировал salewa - Пятница, 13 Мая 2011, 14:23
pixeyeДата: Пятница, 13 Мая 2011, 14:24 | Сообщение # 64
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (salewa)
Хлеб материален, а софтвэ нет. Хлеб незаменим, а про существование софта многие не знают и не узнают.

Когда берешь софт значит подразумевается что ты знаешь, что это софт. Наверняка есть люди которые не знают о существовании хлеба, это не говорит о том что они не должны за него платить если его увидят и захотят получить.

Софт не материален. А когда услуги адвоката в суде оплачиваешь? Материей не пахнет, кроме перевода денег и тон бумажек. Так вот софт это совокупность очень даже материальных вещей.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

RealsalewaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 14:28 | Сообщение # 65
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Когда я беру софт, я беру кота в мешке. А если есть демки, кода их много то тоже будешь сыт.
Услугами адвоката не пользуюсь, так как сам умею читать + есть бесплатные консультации.


pixeyeДата: Пятница, 13 Мая 2011, 14:37 | Сообщение # 66
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (salewa)
Услугами адвоката не пользуюсь, так как сам умею читать + есть бесплатные консультации.

заблуждение. То что вы не пользуетесь услугами адвоката говорит о том, что пока не было ситуации где он мог бы реально пригодиться.

Любой товар может быть котом в мешке. На примере того же хлеба - в нем может быть кирпич.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

RealsalewaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 14:42 | Сообщение # 67
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
На примере того же хлеба - в нем может быть кирпич.

Крупные пищевые компании беспрекословно соблюдают менеджмент качества - закон ISO 9001:2008.


pixeyeДата: Пятница, 13 Мая 2011, 15:23 | Сообщение # 68
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (salewa)
Крупные пищевые компании беспрекословно соблюдают менеджмент качества - закон ISO 9001:2008.

Наличие закона не означает беспрекословного действия на все компании по факиу. Это всего лишь означает что такой закон существует и за его не соблюдение предусмотрены санкции.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

RealsalewaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 15:31 | Сообщение # 69
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Наличие закона не означает беспрекословного действия на все компании по факиу. Это всего лишь означает что такой закон существует и за его не соблюдение предусмотрены санкции.

На шоколадках Кетбери написано, что они гордятся качеством своей продукции. По любому факту сообщать им. В продукции Марс все изделия одного качества. Один из слагаемых бренда - это качество.


Serg1971Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 15:38 | Сообщение # 70
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Уважаемый pixeye, в случае КР - я конечно, купил лицензию... Нет, мне просто интересно - с чего вы взяли что кого-то душит жаба? Я написал - что мне не понятен механизм ценообразования, в так называемых лицензионных дисках. И да - это моя позиция, я не считаю что стоит отдавать огромные, по нашим провинциальным меркам деньги за установленную практически монополистами цену. Я ещё помню времена 2004 г. когда группой ведущих компаний-издателей, была предпринята акция по борьбе с пиратством. Было принято решение - продавать лицензионные диски по реальной цене, которая складывается из трудозатрат, издания, рекламы, отчислений распространителям и т.д. И о чудо!!! Диски стали стоить всего на десять рублей дороже пиратских! Я себе в магазин их закупал коробками! Посудите сами - пиратский диск 32 рубля, а лицензия - 43-47 рублей на складе! В то время народ у меня в магазине фактически перестал брать пиратские диски... Пираты почти вымерли. Но по мере увеличения продаж - аппетиты издательств повышались, потом появились рычаги давления в виде ОБЭП и закона о пиратстве, поэтому здоровая конкуренция изчезла с рынка и началась монополия с неконтролируемым ростом цен.
Я принципиально стараюсь пользоваться только фриварным софтом, и не считаю например, что если я установлю себе винду с пиратского диска за 120 руб. - то там за океаном вся Майкрософт с голоду помрёт...

Quote (pixeye)
Завтра я пойду в булошную и скажу. Ммм...этот хлеб, что вы испекли...я за него 20 рублей не дам, но мне кушать хочется, я у вас его съем за бесплатно. Да мне пофиг что вы его пекли, другой пусть его покупает, а я ваш **внохлеб дорогой итак съем.

И ваш пример немного не корректен, что-бы отразить сегодняшнюю действительность... Вот как надо:
Булочник - внучатый племянник мэра, подумав полчаса - придумал новый рецепт булки и решил продавать её за 1200 рублей в своём шикарном магазине... А как-же кушать то ведь булочнику хочется! Но как на зло - рядом маленький магазинчик есть, где такие же булки по 20 рублей продаются... Что-же делать то? Не продавать же её как все - по 20 рублей! Остаётся - позвонить дяде, что-бы прислал городового... Ну дальше всё понятно я думаю!

И на заметку - все игры и программы которые я создал, создаю, или создам, имеют статус free. Ну, а ведь я тоже кушать по идее хочу... smile




Сообщение отредактировал Serg1971 - Пятница, 13 Мая 2011, 15:40
TheShowMustGoOnДата: Пятница, 13 Мая 2011, 15:44 | Сообщение # 71
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
pixeye, остановись smile это бессмысленно.
Quote (Serg1971)
Булочник - внучатый племянник мэра

biggrin


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Пятница, 13 Мая 2011, 15:46
pixeyeДата: Пятница, 13 Мая 2011, 15:59 | Сообщение # 72
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Я принципиально стараюсь пользоваться только фриварным софтом, и не считаю например, что если я установлю себе винду с пиратского диска за 120 руб. - то там за океаном вся Майкрософт с голоду помрёт...

Тоесть вы принципиально нарушаете свои принципы? Винда не является фриварном продуктом. Мне что-то подсказывает у вас фотошоп уже тоже получил статус фриварного только потому, что его пираты по 120 руб продают?


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Пятница, 13 Мая 2011, 15:59
RealsalewaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 16:01 | Сообщение # 73
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Тоесть вы принципиально нарушаете свои принципы? Винда не является фриварном продуктом. Мне что-то подсказывает у вас фотошоп уже тоже получил статус фриварного только потому, что его пираты по 120 руб продают?

Это вопрос к продавцам и проверяющим. Не волнует. Почему мы должны за них работать.




Сообщение отредактировал salewa - Пятница, 13 Мая 2011, 16:02
pixeyeДата: Пятница, 13 Мая 2011, 16:03 | Сообщение # 74
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (salewa)
Это вопрос к продавцам и проверяющим. Не волнует.

Вопрос не вам адресован. Ваша общая позиция предельна ясна. Моя хата с краю и не ****.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

RealsalewaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 16:16 | Сообщение # 75
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Вопрос не вам адресован.

А почему вы не можете разработать защиту?

Добавлено (13.05.2011, 16:16)
---------------------------------------------
Булочник сделал один батон, один и продал. А софт тиражируют миллионами.


Serg1971Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 16:20 | Сообщение # 76
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
pixeye, я немного неточно выразился - я стараюсь пользоваться фриварным продуктом... Но если есть у меня необходимость поставить винду, то я не бегу за лицензией за 5 тыс. она этих денег не стоит явно... Так что поставив её с пиратского диска - я надеюсь не пускаю по миру Майкрософт! smile

pixeyeДата: Пятница, 13 Мая 2011, 16:22 | Сообщение # 77
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
о я не бегу за лицензией за 5 тыс. она этих денег не стоит явно... Так что поставив её с пиратского диска - я надеюсь не пускаю по миру Майкрософт!

Вы квалифицированно и объективно можете дать оценку стоимости одной копии windows? А так посчитать из чего складывается ее цена?


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

RealsalewaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 16:28 | Сообщение # 78
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Вы квалифицированно и объективно можете дать оценку стоимости одной копии windows? А так посчитать из чего складывается ее цена?

40% дистрибутору, 40% магазину, 20% разработчикам и поборникам.


Serg1971Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 16:30 | Сообщение # 79
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Вы квалифицированно и объективно можете дать оценку стоимости одной копии windows? А так посчитать из чего складывается ее цена?

Ну по оценочным прикидкам стоимость винды вряд-ли поднимется выше 5 баксов, если делать нормальное ценообразование и учитывать количество произведённых дисков... То, что есть бесплатные операционки - надеюсь наводит вас на мысль что цены раздуты как мыльный пузырь?


pixeyeДата: Пятница, 13 Мая 2011, 16:31 | Сообщение # 80
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (salewa)
40% дистрибутору, 40% магазину, 20% разработчикам и поборникам.

пруф линк + я спрашиваю из чего складывается цена а не наценки и то, кому сколько отходит

Добавлено (13.05.2011, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Serg1971)
То, что есть бесплатные операционки - надеюсь наводит вас на мысль что цены раздуты как мыльный пузырь?

Наводит на мысль, что скорее всего вы сейчас сидите не на бесплатной операционке а на виндовс, в худшем случае пиратском.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Продажа игры (Аккеле или 1С)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг