Четверг, 28 Марта 2024, 23:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Парочка глупых вопросов касательно монетизации игры
Парочка глупых вопросов касательно монетизации игры
HaGeДата: Пятница, 02 Мая 2014, 11:59 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1. Заработок на Desura. Каков минимум для вывода денег? Кто-нибудь вывозил хотя бы $50 отсюда (если да, то укажите игрульку, плиз)? Просто дружу я с английским очень плохо, оттого рискую потратить больше денег на корректный перевод проекта на буржуйский, нежели в общем смогу с него выдоить.

2. MyPlayCity... интересует кто и сколько вывез денег оттуда. Надеюсь, это прозвучало не сильно нагло... Просто хочу для себя решить стоит ли делать игру платной или заработок будет больше с f2p проекта.

3. И еще вопрос по поводу бандлов. Ныне популярна практика, когда те же игры с Desura продают за смехотворные деньги, но разрабы при этом выручают порядком $2000. Вопрос такой: какие существуют бандлы и как можно на них записаться?

Спасибо, что прочли бред выше! Обещаю не забывать ставить плюсики за ответы =3 И да, просьба не писать что-то вроде "какая игра, столько и заработаешь". Во-первых, это и без того очевидно, а во-вторых, как я уже сказал, сейчас я пытаюсь определиться, стоит ли драть деньги с игроков или же проект будет более прибыльным в f2p варианте.
last2424Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 12:21 | Сообщение # 2
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
HaGe, говорят что десура стал хуже, раньше там можно было найти хорошие игры достойные уровня продажи, сейчас они принимают всякие разные игры наклепаные за 3 дня(пример тому Crash) я не советую идти не десуру.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Пятница, 02 Мая 2014, 12:21
HaGeДата: Пятница, 02 Мая 2014, 13:25 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
HaGe, говорят что десура стал хуже, раньше там можно было найти хорошие игры достойные уровня продажи, сейчас они принимают всякие разные игры наклепаные за 3 дня(пример тому Crash) я не советую идти не десуру.
Тем не менее ведь можно таким образом даже и выделиться: намалевать играбельный проект и выставить цену эдак в $1. Согласен, что копейки (особенно, если учесть, что desura наверняка заберет определенный процент), но если так наберется хотя бы минималка - все равно будет очень даже неплохо. А если смогу приткнуться в бандл - вовсе будет жесть. Другой вопрос в том, насколько тамошние жители охотно расстаются со звонкими монетками и каков порог для вывода денег...
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Парочка глупых вопросов касательно монетизации игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг