Пятница, 19 Апреля 2024, 23:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Заработок с afftomat (Проверка системы)
Заработок с afftomat
AstralangelДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 18:29 | Сообщение # 21
STF Games
Сейчас нет на сайте
Как дело идет? 640 человек судя по счетчику вконтакте. И если я понимаю то это за 4 дня.
А теперь можно прикинуть, каков был бы заработок, если бы длительность игровой сессии длилась около полу часа ежедневно, а не 1 минуту и 1 раз. Ну и какой выхлоп сейчас тоже интересует.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
MadDoctorДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 19:40 | Сообщение # 22
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
Как дело идет? 640 человек судя по счетчику вконтакте. И если я понимаю то это за 4 дня.

не следил, сейчас 7 рублей, за вчера 2 рубля было аж! (в первые дни рубль).
Цитата Astralangel ()
А теперь можно прикинуть, каков был бы заработок, если бы длительность игровой сессии длилась около полу часа ежедневно, а не 1 минуту и 1 раз. Ну и какой выхлоп сейчас тоже интересует

ну прикинь, хотя там не длительность сессий оплачивается, а просмотр рекламы униками
AstralangelДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 19:42 | Сообщение # 23
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата MadDoctor ()
ну прикинь, хотя там не длительность сессий оплачивается, а просмотр рекламы униками

То есть игровая сессия в 24 часа не даст больший доход, в сравнении с 1-й минутой игры от одного IP?


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
MadDoctorДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 19:50 | Сообщение # 24
почетный гость
Сейчас нет на сайте
незнаю, можно попробывать сделать какой нибудь дудл джамп с этой графикой, или раннер. у дудлов и раннеров там хорошая статистика, но все равно хз.

Добавлено (06.04.2014, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата Astralangel ()
То есть игровая сессия в 24 часа не даст больший доход, в сравнении с 1-й минутой игры от одного IP?

я с уверенностью в 101% тебе скажу что там нету ни одной игры с сессией 24 часа. там в топе всякие дудл джампы, раннеры и подобные игры на очки с одним уровнем. если я сделаю такой же дудл или раннер, я не думаю что доход возрастет хотя бы до 10 рублей в день (это более менее, чем 1 рупь/день)

Добавлено (06.04.2014, 19:50)
---------------------------------------------
в день приходит по 100 новых пользователей, это не важно какая игра, т.е они добавляют себе эту игру, не зная что это за игра (кроме названия и икноки) т.е если я сделаю хорошую игру, то так же будут добавлятся по 100 новых пользователей

AstralangelДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 19:55 | Сообщение # 25
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата MadDoctor ()
я с уверенностью в 101% тебе скажу что там нету ни одной игры с сессией 24 часа.

Я с уверенностью в 200% могу сказать что за всю историю было только пару игр, в которых сессия могла превышать 24 часа. В данном случае цифра для примера, для тог чтобы показать явную разницу и бредовость в том, что заработок будет прежний.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
MadDoctorДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 20:03 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
Я с уверенностью в 200% могу сказать что за всю историю было только пару игр, в которых сессия могла превышать 24 часа. В данном случае цифра для примера, для тог чтобы показать явную разницу и бредовость в том, что заработок будет прежний.

опять же говорю с уников идет заработок. у меня +100 уников в день, которые не зависят от игры, т.е трафика нет практически.
т.е допустим вчера у меня было 540 пользователей, 150 новых и 280 уников. т.е кроме 150 новых человек, поигравших в игру, в нее поиграли еще 120 человек, которые играли позавчера. значит что люди не забивают а играют снова


Сообщение отредактировал MadDoctor - Воскресенье, 06 Апреля 2014, 20:06
falcowareДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 02:33 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
MadDoctor, ну и как аФФтомат? Стоит овчинка выделки?
daunДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 07:25 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата MadDoctor ()
на этой неделе так же закину игру на Фалько, и сравним профит в двух системах.

Цитата falcoware ()
MadDoctor, ну и как аФФтомат? Стоит овчинка выделки?


ну, и? smile


Сообщение отредактировал daun - Понедельник, 07 Апреля 2014, 07:26
MadDoctorДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 21:21 | Сообщение # 29
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата daun ()
ну, и?

эээ после аффтомата, мне лень связываться с рубликами фалько) я думал хотя бы 10 руб/день будет. а сейчас сравнивать то и нечего. может дудлер напишу

Добавлено (07.04.2014, 21:21)
---------------------------------------------
У меня юбилей сегодня:

Код
Общий доход, р.:10,44
Из них реферальные, р.:0
Текущее на балансе, р.:10,44
Из них реферальные, р.:0
AstralangelДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 21:36 | Сообщение # 30
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата MadDoctor ()
У меня юбилей сегодня:

Вот тебе рецепт успеха. Берешь свою игру. Множишь 100 копий в этом же сеттинге, меняешь графику на стоковую (в каждой разная), закидываешь на аффтомат и забываешь про него на год. Через год заходишь и восторгаешься приятному бонусу в 36 000 рублей.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
falcowareДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 02:00 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Astralangel, а вот еще один секрет успеха:

Делаешь 10 000 копий на аффтомате - через год заходишь - видишь бан - и думаешь, какой же я дурак? biggrin
MadDoctorДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 11:45 | Сообщение # 32
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ох уж эти админы аффтомата, стырили у меня с баланса 4 рубля, теперь у меня 6 рублей. За вчера и сегодня заработок по нулям, что странно, так как уники и игры есть

Добавлено (08.04.2014, 11:45)
---------------------------------------------
Цитата Astralangel ()
Вот тебе рецепт успеха.

да ну нафиг такой успех biggrin тем более сейчас делаю нормальную игру для мобильников, которую постараюсь втюхать какому нибудь издателю


Сообщение отредактировал MadDoctor - Вторник, 08 Апреля 2014, 11:46
scorp2007Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 20:31 | Сообщение # 33
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
То есть игровая сессия в 24 часа не даст больший доход, в сравнении с 1-й минутой игры от одного IP?


Доход там идет с показа прелоадера, который перед игрой показывается при загрузке, причем тут длительность игровой сессии? У меня там давно уже пару игр висят, причем нормальных, с уровнями, сейчас же посещаемость их такая же около 100 чел в день и доход около 1 руб. в день. Вот мои игры:
http://vkontakte.ru/app2826576
http://vkontakte.ru/app2830069

А дудл джампы и прочее набрали такую популярность, во-первых из-за того что дудл джамп сама по себе популярная игра (в свое время игры "том и джерри" даже самая говенная сделанная за пару часов могла приносить от 300 р. в день), во-вторых (и это самая главная причина) - все эти популярные игры лежат там очень давно, несколько лет, а в те времена контакт выкладывал в свой каталог "Новые приложения" практически любой трешак и игры по мультам тоже выкладывал (шас же ссылается на авторские права и запрещает, также уже не проходят маленькие игры в принципе, ссылаются на недостаточную функциональность приложения).


Сообщение отредактировал scorp2007 - Вторник, 08 Апреля 2014, 20:34
MadDoctorДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 21:04 | Сообщение # 34
почетный гость
Сейчас нет на сайте
scorp2007, т.е в топку его?
scorp2007Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 10:36 | Сообщение # 35
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата MadDoctor ()
scorp2007, т.е в топку его?

Ну решать за вас не буду, но лично мое мнение что да - в топку, именно из-за того что он уже вовсе не то что был изначально, заработать там что-то приличное вряд ли удастся, т.к. контакт поменял свою политику по отношению к приложениям и нынче всячески борется с трешаком и с такими играми на которых "по быстрому срубить бабла". А если делать хорошую игру для ВК - то уж выгоднее самому выпускать ее.


Сообщение отредактировал scorp2007 - Среда, 09 Апреля 2014, 10:36
AstralangelДата: Среда, 09 Апреля 2014, 13:11 | Сообщение # 36
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата scorp2007 ()
причем тут длительность игровой сессии?

Так про то и речь, что бредовая система монетизации, которая не предусматривает длительность игровой сессии. К примеру вы ведь явно будете играть в какую-нибудь real-time стратегию дольше чем в "собери 5 конфеток".


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Заработок с afftomat (Проверка системы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг