Пятница, 19 Апреля 2024, 16:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Подскажите возможные варианты дистрибуции данной игры. (Через кого лучше и какие варианты возможны в моем случае.)
Подскажите возможные варианты дистрибуции данной игры.
AndrewVersusДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 23:49 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Знающие люди поделитесь пожалуйста опытом. Есть полностью готовая игра, описание и скриншеты ниже. Через кого выгоднее распространять игру и вообще какие варианты существуют для моего проекта. Прочитал не очень хорошие отзывы о myplaycity, стоит ли общаться с ними напрямую или стоит доверить это дело falco? имеет ли смысл пытаться устроить игру на инди сайты? спасибо!
Об игре: космическая аркада с возможностью прокачки, есть магазин. Всего 7 уровней + открывается режим выживания после прохождения компании. Реализован Slow Motion. Есть обучение. Автосэйв после прохождения уровня. Игра на англ.








Sunspire
Путин против Инопланетян


Сообщение отредактировал AndrewVersus - Среда, 24 Апреля 2013, 00:05
UndeadДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 23:59 | Сообщение # 2
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Красиво, но до коммерции не дотягивает, хотя можешь спросить у алавара, может предложат чего-нибудь. Ну и на фалко должна хорошо пойти.

Вcем зла.
ggmanДата: Среда, 24 Апреля 2013, 00:02 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Судя по сктриншотам, сильная игра. Хотя, запись игрового процесса рассказала бы об игре куда больше. Попробуй прорваться на Десуру. На инди сайты конечно же выкладывать стоит. Но начни с сайтов где игры продаются, а не раздаются бесплатно, например, indiecity.com. Если там не получится, можешь переходить к сайтам в этом списке, а когда закончишь с ними - иди к Фалько. Для такой игры, это самый последний вариант. Не в обиду птичке, но такая у них сложилась репутация.

Сообщение отредактировал ggman - Среда, 24 Апреля 2013, 00:03
TLTДата: Среда, 24 Апреля 2013, 00:16 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Какая платформа, есть Web-версия?

Смотри Список издателей, и уже по их играм делай вывод - возьмутся они за твою, соответствует ли она тем играм.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AndrewVersusДата: Среда, 24 Апреля 2013, 12:57 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ggman,
а если игру везде попробовать устроить, на индивании за доллар и скажем бесплатно за рекламу, такой вариант имеет смысл?


Sunspire
Путин против Инопланетян
IvanKorobkoДата: Среда, 24 Апреля 2013, 14:21 | Сообщение # 6
IK Studio
Сейчас нет на сайте
AndrewVersus, ты чито, её украл что ли, что за доллар сбагрить хочешь? biggrin

Есть множество площадок для дистрибуции - можно пробовать везде, но без определенных вложений в рекламу отдача(в виде покупок) хоть на Стиме будет минимальной...

ПС: я по скринам не пойму - это скроллер или что-то в роде спэйс инвайдерс?


AndrewVersusДата: Среда, 24 Апреля 2013, 14:54 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
mef1sto,
я ничего не крал, просто как ты сам сказал без вложений продать нормально не реально, а денег на рекламу у меня нет, поэтому стараюсь быть реалистом. На счет миссий: я не хотел делать обычный космический скроллер, потому что они все одинаковые и нафиг никому не нужны, поэтому в игре всего 7 миссий, но в каждой своя фишка, т.е. например, есть миссия где игрок изначально слабый но под его управление мощный дроид и миссия проходиться за счет управления именно им, или миссия закос под инвайдерс, но там тоже своя фишка есть.
TLT,
нет, увы web версии нет.


Sunspire
Путин против Инопланетян
IvanKorobkoДата: Среда, 24 Апреля 2013, 15:16 | Сообщение # 8
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (AndrewVersus)
нет, увы web версии нет.


Т.е. Windows only? Это значительно сужает круг потенциальных дистрибьютеров... Попробуй податься в сторону Алавар, Невософт и им подобным забугорным издательствам. Так же можно удочку закинуть в GameLicenses.com, где потенциальный издатель возможно и сам тебя найдет...


AndrewVersusДата: Среда, 24 Апреля 2013, 15:39 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
mef1sto,
я делал на Scierra Construct 1, на сколько я понял кроме Windows там вариантов нет, или я ошибаюсь?
за GameLicenses спасибо, попробую.


Sunspire
Путин против Инопланетян
IvanKorobkoДата: Среда, 24 Апреля 2013, 15:45 | Сообщение # 10
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (AndrewVersus)
Construct 1


Да... сейчас кстати до 28 числа идет скидка 40% на С2 - там аналогичный интерфейс и события, но всего за 2130р. появляется кроссплатформенность(НТМЛ5) - а это и конгрегэйт, и ньюграундс, и прочии площадки онлайн игр + мобильные системы андроид, айос с возможностью встроить рекламу...


AndrewVersusДата: Среда, 24 Апреля 2013, 15:49 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
mef1sto,
но как я понял код мне придется переписывать с нуля? тогда проще просто вторую часть игры с аналогичной графикой сделать на construct 2, но + новые миссии, враги и пустить по второму кругу идет но уже на всех платформах, как думаешь?


Sunspire
Путин против Инопланетян
IvanKorobkoДата: Среда, 24 Апреля 2013, 16:54 | Сообщение # 12
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (AndrewVersus)
но как я понял код мне придется переписывать с нуля?

Да. Но идти по протоптанной дорожке в разы легче. Контент переделывать не надо, логика осталась прежней (кое-где правда все равно придется подучить, подшаманить, заменить альтернативой т.к. С2 и СС хоть и близнецы, но отнюдь не двойняшки smile )

Цитата (AndrewVersus)
как думаешь?


Ты вождь, тебе вершить судьбу своего племени))


falcowareДата: Среда, 24 Апреля 2013, 18:38 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
AndrewVersus, игра хорошая. Вам все правильно описали.

Думаю игра не дотягивает до десуры.
Алавар такое не берет.
На Индивании она много не соберет.

Так что предлагаю долго не мучиться и заторрентить через нас + МПС!
А что? cool
AndrewVersusДата: Четверг, 25 Апреля 2013, 18:24 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо за советы!

Sunspire
Путин против Инопланетян
ggmanДата: Четверг, 25 Апреля 2013, 23:48 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, не беги впереди паровоза.
AndrewVersus, Сначала попробуй протолкнуть туда где за игры платят. Даже самый минимум но платят. Пусть по варятся там месяц другой. А уже потом иди к тем кто распространяет игры бесплатно.
Понимаешь к чему я веду? Пускай ты не сможешь раскрутить игру сильно, но дай возможность тем кто ее увидит и может платить заплатить за нее, а потом отдашь ее всем остальным))
AndrewVersusДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 01:45 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ggman,
а если такой вариант - распространять с рекламой, или за бакс но без рекламы через индиванию. я бы напрмер лучше потратил доллар чем каждый запуск игры любоваться на баннеры.


Sunspire
Путин против Инопланетян
ggmanДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 02:39 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AndrewVersus, Можешь попробовать. Такое очень хорошо работает на мобильных платформах, но о таком способе монетизации на других рынках я не знаю
LuxorixДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 05:52 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (falcoware)
Алавар такое не берет.

Космических пиратов сделанных на Game Maker взяли, а эту не возьму. Визуально эта игра ни чем не хуже. ТС пробуй, полбу не дадут.


LUXORIX GAMES
AndrewVersusДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 13:01 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
два месяца назад я посылал им письмо, вот ответ:

К сожалению, предложенная игра не соответствует высоким требованиям, которые предъявляет наша аудитория, а также жанровым предпочтениям наших пользователей. Для того чтобы понять, какого качества и жанра ждут наши покупатели, рекомендую изучить топ10 игр на сайтах alawar.com и alawar.ru

скриншеты там были попроще конечно но не сильно. вообще конечно странные они товарищи, вот тоже игра, относительно новая у них, она видимо соответствует http://www.alawar.ru/game/envoy/


Sunspire
Путин против Инопланетян
login1kДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 13:14 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
На десуре возьмут 100% ну или мпс

Сообщение отредактировал login1k - Пятница, 26 Апреля 2013, 13:17
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Подскажите возможные варианты дистрибуции данной игры. (Через кого лучше и какие варианты возможны в моем случае.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг