Пятница, 19 Апреля 2024, 09:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Заработок с игр.
Заработок с игр.
Кто сколько заработал со своих игр?
1.1-10$[ 66 ][35.29%]
2.10-100$[ 22 ][11.76%]
3.100-1000$[ 27 ][14.44%]
4.1000-10000$[ 11 ][5.88%]
5.100000-1000000$[ 61 ][32.62%]
Всего ответов: 187
KidДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 23:26 | Сообщение # 41
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
falcoware, а если пихнуть мегатреш с мегаклассными скриншотами (типа Скайрима, Сталкера, ГТА)? Я думаю, такая идиотская мысль ко всем уже приходила, но всё же? smile Профит($) , после чего мегабан на всех сайтах и торрентах?
falcowareДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 23:32 | Сообщение # 42
старожил
Сейчас нет на сайте
VarXdar, МПС платят 6 копеек за установку. Так что идея брать количеством, а не ценой.
VarXdarДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 23:37 | Сообщение # 43
Работник Ubisoft
Сейчас нет на сайте
Quote (falcoware)
VarXdar, МПС платят 6 копеек за установку. Так что идея брать количеством, а не ценой.

За ценой пошли бы и вебмастера, а так за 40 копеек за установку, проще поставить ссылку на платник.

Quote (Жужа)
falcoware, а если пихнуть мегатреш с мегаклассными скриншотами (типа Скайрима, Сталкера, ГТА)? Я думаю, такая идиотская мысль ко всем уже приходила, но всё же? smile Профит($) , после чего мегабан на всех сайтах и торрентах?

Лучше купить пару групп Вконтакте и Facebook за 2000$ и поддерживать аудиторию. При этом время от времени давать ссылки на игры
falcowareДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 23:40 | Сообщение # 44
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (falcoware)
Лучше купить пару групп Вконтакте и Facebook за 2000$ и поддерживать аудиторию. При этом время от времени давать ссылки на игры


Хорошая идея. Но нас постоянная аудитория мало интересует.
_@NEMO@_Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 22:32 | Сообщение # 45
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Лично я за тройку месяцев активности в сфере игростроя заработал чуть более 200$ =)
Мог бы в принципе и больше, но с воображением у меня ну оооочень туго...


Музыкант аранжировщик.

https://vk.com/ge_ne_tick
Мой паблик ВКонтакте.
falcowareДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 23:07 | Сообщение # 46
старожил
Сейчас нет на сайте
_@NEMO@_, хороший результат, лиха беда начало. Если учесть, что весь рынок игр оценивается в 100 млрд уе в год, то откусить 2 ляма уе на личные нужды было бы не плохо! cool
_@NEMO@_Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 23:54 | Сообщение # 47
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ну мне 2 ляма конечно бы откусить хотелось, хотя я думаю еще рановато.
Пока что хотя бы на среднюю ауди с пробегом заработать. smile


Музыкант аранжировщик.

https://vk.com/ge_ne_tick
Мой паблик ВКонтакте.
nonameДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 00:10 | Сообщение # 48
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
--

статья немного о независимых разработчиках
Цитата
Так случилось, что я уже длительное время занимаюсь фултайм инди разработкой. Это значит, что единственный источник дохода — это игры, которые я делаю не на заказ. Никакого фриланса или удаленной работы. Параллельно явлюясь соведущим подкаста для инди разработчиков, где гости рассказывают каково это быть независимыми разработчиками в той или иной части рынка, используя определенную технологию и целясь на какие-то платформы. Эта статья — небольшой FAQ по частым вопросам, которые приходят.

http://habrahabr.ru/post/200980/

Добавлено (07.11.2013, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата
Кто сколько заработал со своих игр?

вообще самым популярным ответом на гцупе должен бы быть 0. но его автор почему-то не предусмотрел.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
TheAceДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 21:25 | Сообщение # 49
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
С игр (готовых) - 0.
С окологеймдевных дел - порядка $500. Копейки, если так вдуматься.


The End [3D][TPS]
manonedgeДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 09:55 | Сообщение # 50
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А теперь давайте раскроем голосовавших)) кто там на кликал в пятую цифру?))
GC-VicДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 15:59 | Сообщение # 51
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Ну 100$ любой может получить и с простенького платформера, который разрабатывался 1 месяц, набрать за 1-3 месяца в Фалько. 1-5K - это средняя цена за простую игру во Флеше, например.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
JHawkДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 16:49 | Сообщение # 52
めゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Продавал некоторые свои наработки, примерно за $200 всего.
CorwalДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 17:14 | Сообщение # 53
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
Ну 100$ любой может получить и с простенького платформера, который разрабатывался 1 месяц, набрать за 1-3 месяца в Фалько

Вот со статьи видно что 100$ с платформера не получается:
http://gcup.ru/blog/skolko_ja_zarabotaju_na_svoej_igre/2012-09-04-686
nonameДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 17:42 | Сообщение # 54
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Corwal ()
Вот со статьи видно что 100$ с платформера не получается:
http://gcup.ru/blog/skolko_ja_zarabotaju_na_svoej_igre/2012-09-04-686


из статьи видно, что даже за такой платформер как Ant люди готовы платить какие-то деньги wacko .

впрочем, это ни хорошо ни плохо, ибо распространение игр такого уровня не должно быть целью. это лишь этап, который надо проскочить на пути к цели.

автор пишет, что его игра "достаточно хороша для бесплатной", НО
1. существуют куда более приятные бесплатные флеши, которые даже скачивать не надо - нажал и играешь.
2. те мелкие игры(а Ant на крупную никак не тянет), которые приходится скачивать, менее популярны, чем те, которые можно играть без скачивания.
3. если я даже скачаю одну из хороших бесплатных игрушек(как в п.1), то тулбар я точно ставить не стану. мне проще денег заплатить чем ставить такое.

в-общем, мои пункты выглядят как наезд на falko.. с другой стороны- они делают своё дело, делают деньги своим способом и не мне их учить.

сойдёмся на том, что хорошая игрушка на месте Ant заработала бы больше бабла. ещё не факт, что эта игра заработала бы больше денег каким-то другим способом.

Добавлено (08.11.2013, 17:30)
---------------------------------------------
--

опять же, автор статьи делает какие-то выводы о минусах falko, но чтобы убедиться, что falko действительно имеет эти минусы, надо проверить вот это:

Цитата noname ()
не факт, что эта игра заработала бы больше денег каким-то другим способом

Добавлено (08.11.2013, 17:42)
---------------------------------------------
--

можно ещё пойти другим путём: рыть информацию о том сколько зарабатывают какие игры на falco и сколько ушло времени на создание этих игр.

и делать выводы о том, какие игры создавать выгодно, какие нет. и каковы перспективы этого занятия.

но сравнивать способы распространения тоже надо.. а лучше раздать на распространение разным компаниям.

далее, при оценке выгоды надо учитывать ещё такой момент: создать свой первый 3d-шутер гораздо сложнее чем создать свой второй 3d-шутер, гораздо круче первого.

и, вообще говоря, создание первой игры какого-то жанра- это ещё не работа. это вы учитесь делать игры этого жанра.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
shubniggurathДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 21:09 | Сообщение # 55
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
1-5K - это средняя цена за простую игру во Флеше, например

да ну?!


Учу 3д!
falcowareДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 21:17 | Сообщение # 56
старожил
Сейчас нет на сайте
Corwal, noname, данный Платформер хороший, но немного не дотягивает.

Вот статистика за 2013 год:
99 gamecreating Ant $137.74 915

И
2012:
66 gamecreating Ant $106.09 1 949

То есть платформер принес Автору больше 100 уе. И продолжает приносить. Потом мы поддерживаем gcup ресурс конкурсами.
И много что еще делаем! =)
FerrumelДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 12:25 | Сообщение # 57
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
GC-Vic,
Цитата
Ну 100$ любой может получить и с простенького платформера, который разрабатывался 1 месяц, набрать за 1-3 месяца в Фалько. 1-5K - это средняя цена за простую игру во Флеше, например.

На данный момент это уже сказки. Если раньше действительно игры на фалько прокачивали по полной программе, сейчас это делается левой ногой. Раскидывается по десятку файлопомоек и все. Доход с новой игры равен примерно 5-15$. Это независимо от качества созданной игры. Приведу пример, с товарищем работали над игрой !3месяца!, отточенный до блеска геймплей, один баг фикс занял месяц разработки, графика высокого уровня. Несколько дней назад отдали игрушку на фалько, на данный момент количество установок начало стремиться к нулю. Общий заработок на двоих составил около 3$. Раньше игра хорошего уровня приносила до 5-10$ в день на начальных этапах (первая неделя). Сейчас такого уже нет.


все серо и пусто
nonameДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 16:32 | Сообщение # 58
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, в таких случаях надо давать ссылку на игру, чтобы можно было её оценить.

может быть, она хуже чем Ant, о котором речь в статье выше?

Добавлено (09.11.2013, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата Ferrumel ()
отточенный до блеска геймплей

да-да. хочу взглянуть на эту игрушку.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
falcowareДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 17:43 | Сообщение # 59
старожил
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, еще не торрентили. Думаю игра все же собирет немного. Да, торренты уже не те. На популярных перебанили. Пробуем брать количеством!
falcowareДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 18:16 | Сообщение # 60
старожил
Сейчас нет на сайте
+ 3 торренщика на фуллтайме пиарят Ваши игры.
+ 3 рекламщика на сдельной основе пиарят Ваши игры.
+ 15000 уников в день Видят Ваши игры. На наших сайтах.
+ gafree.com(100 000 уников в день) ресурс берет наши игры. Арабы только и режутся, как угарелые!
+ 800 архивов раскидываем Вашу игру ежемесячно.
+ начали раскидывать на 75000 варезов Ваши игры!
+ 50 торрентов.

Мы много делаем! cool
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Заработок с игр.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг