Пятница, 29 Марта 2024, 13:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Что делать с сайтом? (Дятел на распутье)
Что делать с сайтом?
Что делать?
1.Оставить как есть[ 10 ][32.26%]
2.Удалить сайт[ 12 ][38.71%]
3.Начать работать над новым сайтом[ 14 ][45.16%]
Всего ответов: 31
ArtGrДата: Пятница, 01 Августа 2014, 18:24 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Ситуация такая: имею сайт - типичный юкозник, желание и силы, чтобы над ним работать, а также немного денег на покупку платного функционала для сайта.

Сайт этот вот, и 5-го числа ему будет ровно три годика. Особых талантов веб-дизайнера, как можете наблюдать, у меня нет, поэтому прыгать выше собственной головы я не стал - пользуясь всякими уроками и методом научного тыка, сварганил такое вот нечто, не сильно далеко ушедшее от стандартных шаблонов. С другой стороны, цели запилить что-то жутко уникальное я перед собой не ставил, требовалось сделать простой и, как минимум, не уродливый дизайн, без особых заморочек; и мне кажется, что хотя бы на троечку я с поставленной задачей справился.

Причин выбора столь нелюбимого многими Юкоза у меня тогда было целых несколько, они остались и сейчас:
- моих навыков и знаний явно не хватает на что-то посерьезнее;
- существуют вполне нормальные сайты, сделанные на Юкоз, у которых есть и свой постоянный коллектив, и некая творческая работа. Взять этот же GcUp, например, или, как другой пример - Авторский стиль (сайт лит. журнала);
- "конфетку" можно сделать из сайта на любой платформе, что подтверждают примеры выше - в зависимости от прямоты рук админа и его работы;
- uCoz бесплатен;

Я также пришел к выводу, что можно было бы и подправить тематику сайта: если ранее это был портал "обо всем и ни о чем", то теперь можно сосредоточится на поиске всяких любопытных фактов, новостей и им подобной информации. Такая работа мне понравилась, она мне интересна, и эффективнее всего было бы двинуть в этом направлении. Стоит ли так поступить?

Наконец, у меня в распоряжении есть немного денег - их хватит на покупку какого-нибудь домена, и на приобретение полезных для сайта фич.

Другой вариант - заняться изучением других средств разработки сайтов. Тогда какую платформу мне выбрать? Информации в избытке, но она очень противоречива, хотелось бы услышать ваш совет. Оставлять ли сайт, работая как раньше? Закрыть его сейчас, после создания гипотетического нового сайта? Или допиливать уже существующий юкозник? Потратить деньги на уже созданный "Факел", или приберечь для нового?
Повторюсь, что во всем, связанном с программированием и веб-дизайном, я очень даже не силен - стоит ли лезть к чему-либо проще метлы uCoz?

Посему, вопрос - кто виноват что делать?

Спасибо.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
romgermanДата: Пятница, 01 Августа 2014, 22:37 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Оставить этот и пилить новый, если хочется, а потом закрыть юкозный и перенаправлять всех на новый.
На опен сорс cms можно сделать всё что угодно. Да хоть с нуля можно писать, не проблема. Но действительно ли ты хочешь перевести свой сайт на новый уровень? Или он удовлетворяет тебя и так? Делая с нуля или почти с нуля можно запилить свои "плюшки", если нужно.
ArtGrДата: Суббота, 02 Августа 2014, 00:10 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата romgerman ()
Но действительно ли ты хочешь перевести свой сайт на новый уровень? Или он удовлетворяет тебя и так? Делая с нуля или почти с нуля можно запилить свои "плюшки", если нужно.

Скорее - сделать его приятнее глазу среднестатистического пользователя. Как я успел убедится, столь длинный адрес с приставкой "юкоз.ру" отталкивают еще до того, как человек откроет сайт. Мне кажется, в значительной мере проблема именно в этом.
Каких-нибудь необычных плюшек ставить я не планирую, хотя от такой возможности, конечно, отказываться не стоит. Моя цель - простой, но приятный - и в визуальном плане, и в плане материалов, и в плане функционирования - сайт. На какую-либо крупную аудиторию я не рассчитываю, но и держать сайт, который посещают только боты поисковиков - дело очень бессмысленное. Скорее всего, если я буду пилить новый сайт, то чего-то большего в функциональном плане (чем то, что уже есть) вводить не буду.

Наконец, еще один аргумент в пользу собственноручно (с нуля или нет) написанного сайта - это то, что я буду знать каждый его винтик, в отличие от юкозника. Пожалуй, года полтора я не мог привести портал в порядок и, как результат, растерял аудиторию, которая у меня была (парадоксально, но больше всего народу было как раз после открытия портала - когда на нем стоял стандартный шаблон, а я не умел ровным счетом ничего).



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
vicu2010Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 00:33 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Пиксельмейт негодуэ.


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
FlakkyДата: Суббота, 02 Августа 2014, 16:01 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я делаю на Wordpress и PhpBB(форум). Оба бесплатные. Стили делать очень просто, достаточно знать Html + CSS. Если хочешь двигаться вперед, то советую их выучить. Я их выучил, грубо говоря, за пару дней с htmlbook.ru . Они совсем легкие, так что не пугайся. После этого, в принципе, сможешь наклепать достаточно красивый сайт, если есть чувство стиля.
А вообще можно остаться и на укозе, и допилить стиль опять же теми же html+css. Купить домен за 100 рублей в ru зоне, купить премиум на укозе. Но единственный минус, что даже с премиумом у тебя не будет таких гибких возможностей, как у нормальных CMS.


Yashko3Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 16:12 | Сообщение # 6
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Wordpress.




старый профиль
php <3
ArtGrДата: Суббота, 02 Августа 2014, 17:19 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
Wordpress

Цитата Yashko3 ()
Wordpress

Возьму на заметку.

Цитата Flakky ()
Я делаю на Wordpress и PhpBB(форум). Оба бесплатные. Стили делать очень просто, достаточно знать Html + CSS. Если хочешь двигаться вперед, то советую их выучить. Я их выучил, грубо говоря, за пару дней с htmlbook.ru . Они совсем легкие, так что не пугайся. После этого, в принципе, сможешь наклепать достаточно красивый сайт, если есть чувство стиля.


Опыт работы с CSS у меня есть - опять же, от "Факела", о чувстве стиля можете судить по этому же сайту.

Думаю, я все-таки буду склонятся к идее нового сайта. А есть ли смысл после этого оставлять старый, со ссылками на новый сайт? Я видел много порталов, у которых есть такие вот "сателлиты" - ссылающиеся на основной сайт.

Большое спасибо за советы.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
TLTДата: Вторник, 05 Августа 2014, 14:24 | Сообщение # 8
Сейчас на сайте
Цитата
Что делать?

Ответ очевиден - отдать мне. Шучу... А вообще, сейчас куча таких сайтов, нужно пересмотреть всё и заняться чем-то более нужным и узким в плане темы.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
vicu2010Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 15:36 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
Если есть трафик можно сливать на сапу.


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
ArtGrДата: Вторник, 05 Августа 2014, 19:16 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата vicu2010 ()
Если есть трафик можно сливать на сапу.

Думаю, если бы у этого сайта был сколько-нибудь значительный трафик, я бы этого вопроса не задавал :-)

Цитата TLT ()
А вообще, сейчас куча таких сайтов, нужно пересмотреть всё и заняться чем-то более нужным и узким в плане темы.


Да, мне тоже приходила в голову такая идея. Но сейчас практически на любую тему существует огромная масса сайтов, и уж тем более на те, с которыми я мог бы работать.
Не для хохлосрача (!): Я рассматривал еще одну идею - кроме неработающего уже GameDev.org.ua от FenMix'a, других украиноязычных сайтов по игрострою, насколько мне известно, нет. Гугл выдал один или два блога, давным-давно брошенных авторами, остальное - вообще не по теме. Можно попробовать это направление.

Добавлено (05.08.2014, 19:16)
---------------------------------------------
А, и вот о чем я забыл добавить. Сегодня "Факелу" исполняется три года! Такие дела.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
AnonimMifДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 22:36 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Берешь simpleCMS ставишь, так как это опен серс двиг допиливаешь. Затем берешь и гуглишь "Артистер" качаешь и делаешь красивый шаблон, там оч легко. После ставишь его на свою кмс и перенаправляешь людей, усе. Форун можно взять ип боард.
ArtGrДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 23:21 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
AnonimMif, спасибо. По поводу Артистера: слышу о такой штуке в первый раз, судя по всему, очень полезная вещь.


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
FirstДата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 01:08 | Сообщение # 13
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Сайт интересный, мне понравился, но, дизайн уже староват, цвета борятся с друг другом, шрифт не читабельный и т.д. Лучше переделай его и раскручивай, РАСКРУЧИВАЙ, расскажи о нем многим людям! Меня удивило, что ты добавлял новости более чем на 600 страниц своего сайта и не оставил это дело. Это уже + большой!!!
akyl91Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 14:00 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ArtGr ()
с приставкой "юкоз.ру" отталкивают еще до того
Точное замечание!

Еще юкоз не даёт нормально пользоваться самописными скриптами.
А написать свою даже самую маленькую программку на сайте - огромное удовольствие.
На PHP эт не сложно освоить.
Вот тут толковый урок http://new-rutor.org/torrent/300428/borisov-i-o-specialist-php-uroven-1-osnovy-sozdanija-sajtov-2013-pcrec/

Один мой товарищ на сайте стал просто описывать как он разбирался со скриптами, которые тут же и демонстрировались, и вопрос наполнения контента решился сам собой.

А он-лайн игрушку на сайте забодяжить нет желания?


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.


Сообщение отредактировал akyl91 - Пятница, 19 Сентября 2014, 14:02
ArtGrДата: Пятница, 19 Сентября 2014, 21:23 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата First ()
Сайт интересный, мне понравился, но, дизайн уже староват, цвета борятся с друг другом, шрифт не читабельный и т.д. Лучше переделай его и раскручивай, РАСКРУЧИВАЙ, расскажи о нем многим людям! Меня удивило, что ты добавлял новости более чем на 600 страниц своего сайта и не оставил это дело. Это уже + большой!!!


Может, я неправильно считаю, но я отдаю предпочтение минималистичному и простому дизайну.
Новости таки идут в ход и имеют внимание, потому что кроме сайта, я публикую их также и у себя в ЖЖ. Там найти читателей оказалось проще, так что я пришел к выводу, что с качеством материала больших проблем нет, зато есть проблемы с посетителями - о сайте действительно почти никто не знает.

Цитата akyl91 ()
А он-лайн игрушку на сайте забодяжить нет желания?

Почему - нет?
Целых две штуки имеется:
http://fakel-community.ucoz.ru/Ze_RING/index.html
http://fakel-community.ucoz.ru/flying_rings/index.html

Переработку сайта планирую на зиму, т.к. тогда будет достаточно времени для изучения соответствующего материала, разработки сайта и решения проблем с хостом, доменом и прочей нечистью.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)


Сообщение отредактировал ArtGr - Пятница, 19 Сентября 2014, 21:24
akyl91Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 22:00 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Игрушки симпатичные!
Правда он-лайна там не много.

Цитата ArtGr ()
планирую на зиму
Зима близко!


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.
ArtGrДата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 20:36 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Как и обещал, приступил к работе. Выбрал для нового сайта Wordpress, черновик пока делаю на собственном компьютере с помощью Denver. Насчет хостинга и домена пока никаких решений нет, оставляю это уже на январь-февраль, когда будет готов собственно сам сайт.
Использую Template Toaster и собственные руки (потому что допиливать надо еще очень много). Решил не изобретать велосипед и сделать сайт, похожий на юкозный "Факел", переделанный под Wordpress и, возможно, с какими-нибудь новыми плюшками. Пока не знаю, буду ли приделывать к сайту форум. Сейчас просто пытаюсь разобраться с php и Wordpress методом тыка.
Работы осталась еще целая куча, особенно по части приделывания формы входа/выхода, страницы редактирования профиля, оформления материалов, но, скорее всего, от скриншота ниже окончательный вариант не будет сильно отличатся.




... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
_ToBe_Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 23:57 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Лично мое мнение:
1. не удобен для пользователя (в плане юзабилити)
2. Если это ресурс, где надо читать, то то разница между тёмными и светлыми цветами должна быть сведена к минимуму , а тут прям пестрит всё
error111Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 00:50 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Конечно Wordpress.

Почитал сайт, умилила заметка

Цитата

Французские археологи нашли в городе Амьен женскую фигурку, возраст которой составляет около 23 тысяч лет. За последние полвека это первая подобная находка. Сообщается, что ученые предполагали найти примитивные орудия труда, но уже на второй день работ обнаружили изделия из известняка, в числе которых была и эта статуэтка. Длина ее, кстати, поставляет около 12 км.


Кому статуэтка девушки поставляет свои 12 километров я хз....


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
ArtGrДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 23:22 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата error111 ()
Кому статуэтка девушки поставляет свои 12 километров я хз....

Спасибо, исправлено :-)

Цитата _ToBe_ ()
Лично мое мнение:
1. не удобен для пользователя (в плане юзабилити)
2. Если это ресурс, где надо читать, то то разница между тёмными и светлыми цветами должна быть сведена к минимуму , а тут прям пестрит всё


1. Можно ли поподробнее? Тем более, что новый вариант сайта в разработке, есть время и возможность все быстро исправить.
2. Насколько это существенно? Поле с текстом, который надо читать, выполнено в стандартных черном и белом цветах. Для блоков, кнопок и прочих, чисто технических деталей, по-моему, это не так существенно.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Что делать с сайтом? (Дятел на распутье)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг