Пятница, 19 Апреля 2024, 08:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Если другой человек собирает на лицензионном конструкторе?
Если другой человек собирает на лицензионном конструкторе?
Sanchez06Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 12:45 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Вот такой вопрос - например, я делаю на пиратском или неполном конструкторе игр какую-либо игру, и даю другому человеку исходник, у которого есть купленная лицензия этого конструктора, он компилирует, и получившиеся бинарники продаю я. Это законно?
OpenGOOДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 14:06 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Если лицензия на конструктор такое разрешение даёт, то законно.

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Вторник, 22 Апреля 2014, 20:39
TLTДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 15:31 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Лицензия для личного использования, для собственных проектов. Предоставление услуг для других теоритически может быть нарушением.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Sanchez06Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 15:58 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
TLT, это то понятно, но использует же конструктор человек с лицензией. А человек, который получает бинарник, просто его продает. Ведь необязательно всей конторе брать лицензию, вплоть до уборщицы.
FantargДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 16:56 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Так, а что мешает продавать тому у кого лицензия?
Я издателем отправлял свои билды (на лицензии), когда мне присылали исходники "пиратские" (ассистенты программисты писали код, но у них не было лицензий и они вообще в другой стране).

Если у вас там какие-то проблемы и обязательно нужно тебе выступить в качестве автора, тогда никому не говори:)
Другое дело, все лицензии легко проверить.
При покупке инструмента вы заноситесь "в список", тем более у конструкторов - по почте же отслеживается аккаунт(?)

Цитата Sanchez06 ()
Ведь необязательно всей конторе брать лицензию

Правильно, лицензия - это койка-место. На машинах работают разные люди, но аккаунт корпоративный (или хозяин) - один
Так и тут, схожая суть. За продукт созданный на инструменте отвечает обладатель (хозяин) лицензии.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Если другой человек собирает на лицензионном конструкторе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг