Пятница, 29 Марта 2024, 13:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Вопрос по лицензии
Вопрос по лицензии
TheSegaNerdДата: Понедельник, 19 Августа 2013, 07:16 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вопрос такого вида задавался тут не один раз, но...
Я хотел бы распространять свою игру по магазинам Google Play, App Store, Windows Phone Store и Steam.
В игре ПОЛНО вещей связанных с разными старыми мультов, комиксами, фильмами, играми и так далее (Пример: Retro City Rampage)
Игра ЧИСТО БУДЕТ БЕСПЛАТНА. Никакого F2P. Скачал и играй. По сути, проблемы с правами не должно быть (так как игра бесплатная), но игра же будет распространятся в цифровых магазинах. Могут ли быть проблемы?
Dmi7ryДата: Понедельник, 19 Августа 2013, 08:28 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Могут и будут. Даже за простое использование изображения героя из мультика/игры могут наехать. В лучшем случае просто удалят игру из стора. А платно или нет распространяется игра - не имеет никакого значения.
В правилах наверное любого издателя есть пункт о том, что продукт должен обладать полной лицензионной чистотой.
CreatingOverДата: Среда, 21 Августа 2013, 10:20 | Сообщение # 3
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Не советую.. Проблем не оберешься.

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
ДанилДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 23:55 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
А как тогда выкладывать такие игры в интернет? Ну вот например сделал игру, выложил на сайт либо еще куда ,и узнаешь что игра моя нарушает что то. Неужели удалять её и делать заново?
valertonДата: Суббота, 22 Февраля 2014, 00:06 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Данил ()
А как тогда выкладывать такие игры в интернет?

Ну так не надо делать ТАКИЕ игры.
Сказали же:
Цитата Dmi7ry ()
продукт должен обладать полной лицензионной чистотой.
всё делаешь сам, и не откуда не берешь.




Создатель Гильдии Композиторов.

Услуги;
Музыка
Графика
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Вопрос по лицензии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг