Пятница, 29 Марта 2024, 08:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » (лор) Копии Тальвиона
(лор) Копии Тальвиона
IG_gamerДата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 18:36 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мое желание написать лор для ролевой игры или даже настолки я попытался преобразовать в что-то... Ну, в общем, вот.
Так как я не могу в фотошоп, заранее извиняюсь за весьма паршивую карту а также за выдранные из интернетов пикчи.
Переделано

(Это еще не полностью готовый лор)
1. Тальвион - краткое описание мира.
2. Копии Анклава Грандвиона.
3. Копии Пламенного Похода.
Что я хотел бы услышать? Ну, во-первых, критику. Во-вторых советы по составлению лора, ровно как и по составлению описания юнитов. Еще хотелось бы узнать, насколько доступно написан текст. Насколько понятен лор.


Сообщение отредактировал IG_gamer - Среда, 27 Мая 2015, 12:37
AnthemДата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 18:39 | Сообщение # 2
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
IG_gamer, слышал про Гугл-доки?

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
IG_gamerДата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 18:42 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хм, забыл про них.
OrdanДата: Понедельник, 25 Мая 2015, 02:13 | Сообщение # 4
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
IG_gamer, если есть желание писать лор то мог бы сделать текстовую игру, всяко лучше чем делать что то от чего нет пользы.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
IG_gamerДата: Понедельник, 25 Мая 2015, 12:27 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я думал над этим, но нет никаких идей, какой вид должна иметь подобная текстовая игра. Квест не подходит ИМХО.
OrdanДата: Вторник, 26 Мая 2015, 02:13 | Сообщение # 6
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
IG_gamer, посмотри примеры тут тык, вот к примеру пример текстовой реализации песочницы рпг тык

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
IG_gamerДата: Среда, 27 Мая 2015, 12:36 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Обновил, решил полностью переписать лор, сделать поменьше текста. И да, это будет основой для одной игры, скорее всего, текстовой. Хочу услышать мнение, критику, советы, etc.
paranoyaДата: Среда, 27 Мая 2015, 20:50 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кратко: пафосная, не логичная, не продуманная хрень!
Подробно:
Читаем описание мира. Три тёмных бога (банально и непонятно почему тёмных?), создали из пустоты (пааафооос!) раба - человека (пафос зашкаливает) и... отпустили его гулять (отсутствие логики). Вот скажите мне, зачем создавать рабов и отпускать их гулять по континенту? Раб должен служить хозяину! Именно для этого его и создают. Это как с коровами, их выращивают для того, чтобы есть их мясо и пить их молоко, но никто! НИКТО! Не отпускает их гулять куда глаза глядят - за ними всегда смотрят, либо их пасут в безопасных и плодородных местах. Но тут создали и отпустили на хрена это было сделано?
Соответственно, когда создают раба, он должен быть в меру понятлив, обучаем и боялся бы хозяина. А тут? Первобытные племена... Хрень, а не племена.
Читаем Анклав Грандвиона. Имеем трёх! императоров (ну ладно, фиг с ними с должностями властителей). Которые, судя по всему правят каждый своей третью анклава. У одного сын ушёл-пришёл и сверг папашу, после чего спалил свою треть к ядрёной фене, а это одна треть! государства! Отсюда вопрос: чего это остальные две трети занимались хренью, когда палили их оставшуюся треть? Ведь нельзя за один час всю треть спалить так, чтобы никто не сообщил наверх об таком неприятном инциденте. Но оставшимся императорам пофигу, они выбирают третьего, чтобы он правил тем, чем уже нельзя править (где логика?), так как всё спалено. Всё это обильно полито высокопарными описаниями от которых разит "пейсательством".
Читаем Пламенный поход. Сносно.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
IG_gamerДата: Четверг, 28 Мая 2015, 10:12 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Насчет пафоса хочется сказать сразу - пытался его избежать, но, видимо, не судьба(

Цитата paranoya ()
и... отпустили его гулять

На самом деле нет, рабство заключалось в поклонении тому или иному богу, и это поклонение духовное даровало силы божеству, бессмертие и способность, собственно, быть богом. Это не рабство в привычном понимании, ибо богам нет смысла отправлять рабов в те же шахты, на лесопилки.

Цитата paranoya ()
Имеем трёх! императоров

Анклав что-то вроде союза трех государств, которые объединились для реализации одной цели. Сами по себе императоры повелевают своими землями, и другой император не может на землях брата руководить.

Цитата paranoya ()
Отсюда вопрос: чего это остальные две трети занимались хренью, когда палили их оставшуюся треть?

Были попытки остановить противника, из-за чего Походу и не удалось пройти дальше Высеченных пустошей, где и находится граница Анклава теперь, где и защищают солдатики свое государство.

Цитата paranoya ()
они выбирают третьего, чтобы он правил тем, чем уже нельзя править

Никто не выбирает третьего, ибо нет смысла.
paranoyaДата: Четверг, 28 Мая 2015, 13:54 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Анклав — часть территории государства, полностью окружённая территорией другого государства. Объединение - это союз, альянс, коалиция. Это к сведению.
Цитата IG_gamer ()
рабство заключалось в поклонении тому или иному богу, и это поклонение духовное даровало силы божеству, бессмертие

Ну так это и надо было написать - создали человека чтобы он поклонялся им. И всё равно непонятно, зачем "натыкивать" кучу смертельных опасностей? Это же кролики - чем их больше, тем лучше хозяину и для их размножения нужны безопасные места. А так же непонятно, почему люди решили, вдруг, своих богов свергнуть?

Проблема твоих текстов в том, что мир описан чуть меньше, чем никак. Отсюда скупость действий, повествований, интереса, загадок, событий.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Сообщение отредактировал paranoya - Четверг, 28 Мая 2015, 13:56
k0feДата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:16 | Сообщение # 11
BRONX
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
Три тёмных бога (банально и непонятно почему тёмных?), создали из пустоты (пааафооос!) раба - человека (пафос зашкаливает) и... отпустили его гулять (отсутствие логики).

Про "тёмных богов" дельный совет.
Про пафос и отсутствие логики бред. Даже если расценивать данный мир относительно реального. Такие вещи стоит воспринимать as is


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » (лор) Копии Тальвиона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг