Суббота, 20 Апреля 2024, 00:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Чтобы придумали Вы?
Чтобы придумали Вы?
paranoyaДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 22:58 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Жанр игры: RTS, симулятор отряда (squad simulation), экономическое управление (economic management). Наиболее близкие игры: все UFO/X-COM, все UFO:Afterxxx, Jagged Alliance, Syndicate (1993)
Сеттинг:научная фантастика, альтернативная история, криптоистория.
Синопсис:
2078 год. Земля. Повсеместное применение высоких технологий. По всей планете плодятся мегагорода. Но есть ещё достаточно мест, где нет ничего. Тридцать пять лет назад мегакорпорации получили преференции от государств на одном из заседании ООН. Многие имеют собственные вооружённые силы и промышляют промышленным шпионажем.
Политическая карта мира похожа на текущую нашу ситуацию. За исключением одной детали - вместо России, Белоруссии и Украины появилось новое государство.
Высокие технологии вторгаются во всё новые сферы жизни людей - сельское хозяйство, коммуникации, медицина, вооружение и военные технологии, развлечения, в том числе и незаконный оборот наркотиков, оружия лишь некоторые из сфер, где идёт борьба за деньги.
Двадцать лет назад на планете появились две новые религии и заняли своё место - трансгуманисты и их антагонисты - антитрансгуманисты. Первые ратуют за любые усовершенствования человека, имплантируя в себя новые достижения науки и техники. Другие борются за так называемую чистоту людей, призывая отказываться от всех достижений, даже если оно помогает человеку стать полноценным. Первые являются мирными и никому не насаждают свои принципы и всё делают добровольно. Вторые напротив, являются агрессивными и практически являются террористической религией, которая постоянно устраивает саботажи, уничтожая заводы, научные институты, захватывая учёных, политических деятелей, выступающих за внедрение новых технологий.
Получили доступ к новейшим разработкам и наркокартели, они теперь не выращивают наркотики, они их придумывают и синтезируют. Каждый год появляется два-три вида новых синтетических наркотиков. Не отстаёт от них и чёрный рынок технологий, на котором Вам установят новое сердце гораздо дешевле, чем в легальном мединституте, но не дадут никаких гарантий.
И всё это благодаря высоким технологиям, но истинную причину появления и взлёта высоких технологий знает только горстка людей - взлёт технологий стал возможен только после попадания в руки землян инопланетных технологий.

Собственно такие вопросы:

  • Как, когда, каким образом инопланетные технологии тайно попали в руки определённой группы землян?
  • Что это была за группа?
  • В игре, для динамики, не хватает глобального конфликта. Какой он, по Вашему мнению?
  • Как образовалось новое государство вместо России, Украины и Белоруссии?

Комментарии:
По первому и второму вопросам у меня уже есть своя достаточно проработанная предыстория. Ваш вариант нужен для того, чтобы определить насколько она отличается от других. Менять её на предложенные я не буду.
Зато есть задержка в придумывании глобального конфликта, тут я с удовольствием послушают варианты.
По четвёртому вопросу есть кое-какая предыстория, но она не очень.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
HitguyДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 00:10 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Странная тема. Посмотрю, какие ответы будут писать.

антагонисты - антитрансгуманисты. Чудно звучит. Религиозных сект море, но все они претендуют на оригинальное название. Ни разу не слышал о существовании секты с самоназванием, образованным приставкой "анти", добавленной к названию другой религиозной организации.

Цитата paranoya ()
наркокартели, они теперь не выращивают наркотики, они их придумывают и синтезируют.

наркотики и сейчас придумывают и синтезируют без помощи зеленых человечков.
Цитата paranoya ()
на котором Вам установят новое сердце гораздо дешевле, чем в легальном мединституте, но не дадут никаких гарантий.

и этим сейчас тоже занимаются.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
LobsterДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 00:40 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hitguy ()
Ни разу не слышал о существовании секты с самоназванием, образованным приставкой "анти"

это видимо не секта, а просто движение, типа антиглобалистов, антифашистов, только более радикальное
Цитата Hitguy ()
наркотики и сейчас придумывают и синтезируют без помощи зеленых человечков.

наверное, при помощи зеленых человечков это станет значительно дешевле, чем выращивать smile
у меня вот другие вопросы
Что имеется ввиду под глобальным конфликтом? Видимо, не открытое военное противоборство, типа Третьей Мировой или инопланетного вторжения... И видимо у истоков конфликта не стоит та самая "определенная группа землян"?
И зачем нужно новое государство? И почему именно в таком составе? Почему , например, не Россия, Белоруссия, Казахстан? Россия, Монголия, Северная Корея? smile


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
OrdanДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 02:51 | Сообщение # 4
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Еще один любитель уфо smile как раз делаю игру на эту тему и с не меньшим размахом)
3,4: Америка и её сателлиты в конец обнаглели, наложив санкции на Россию, Белоруссию и Украину, и подведя свои базы предельно близко к их границам, союзные страны(Россия,Украина, Белоруссия) объединились в одну государство, нацелив свою экономику на азию, чем вызвали новую волну экономического кризиса на западе. С тех пор между западом и востоком идет непрекращающаяся экономическая война.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
HitguyДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 11:34 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
это видимо не секта, а просто движение

ТС написал - религия. Секта от религии отличается нюансами, а движения это другая область. Опять же, даже движения имеют самоназвания.

Цитата Lobster ()
это станет значительно дешевле, чем выращивать

Какое выращивание, производится море синтетических наркотиков без использования органики в качестве исходного материала.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
paranoyaДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 12:22 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Hitguy,
Трансгуманизм - это движение, выступающих за улучшение людей используя достижения, погуглив значение слова "трансгуманизм" можно много найти, в том числе и ссылки на художественную литературу, в которой увлечение людей трансгуманизмом приводит к интересным вещам ("Нейромант" Гибсона).
Если есть люди идущие по пути трансгуманизма, то логично предположить что есть люди выступающие против трансгуманизма - антитрансгуманисты. Для синопсиса неважны названия этих религий.
Насчёт наркотиков и имплантации органов. Я намеренно опустил здесь свои описания, чтобы фантазия людей не шла по предложенному пути. Да, сейчас есть синтетические наркотики, но стоит приложить свою фантазию и появляются новые виды и типы наркотиков. Если фантазия в этом отношении не очень работает, то поможет прочтение соответствующей художественной литературы. С имплантацией органов даже сейчас всё не так круто, искусственные глаза сейчас в начальной стадии. Тут важна фантазия человека, на что он сможет замахнуться.

Добавлено (24.03.2014, 12:22)
---------------------------------------------
Lobster, Не важно какой глобальный конфликт, но не людей с инопланетянами. В нём важна его глобальность, что-то типа Холодной войны двадцатого века. Открытость или его скрытность не так важны, хотя скрытый более предпочтителен. Сам конфликт нужен для того, чтобы разнообразить антураж и сюжетные разветвления. Новое государство нужно как часть основного сюжета, часть конфликта. Оно понятно, что Россия даже сейчас может устроить большой бада-бум тем же США, но в сюжете на территории нового государства есть Чернобыльская зона отчуждения. Если-бы Россия, Украина и Белоруссия были-бы самостоятельными, то часть сюжета связанного с Зоной отчуждения пришлось-бы значительно менять, и, вполне может быть не в лучшую сторону.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
HitguyДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 12:59 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
Трансгуманизм - это движение

Цитата paranoya ()
Для синопсиса неважны названия этих религий.


Если между религией и движением ставится знак равно, пустое что-то писать wink

Цитата paranoya ()
Насчёт наркотиков и имплантации органов. Я намеренно опустил здесь свои описания, чтобы фантазия людей не шла по предложенному пути. Да, сейчас есть синтетические наркотики, но стоит приложить свою фантазию и появляются новые виды и типы наркотиков. Если фантазия в этом отношении не очень работает, то поможет прочтение соответствующей художественной литературы. С имплантацией органов даже сейчас всё не так круто, искусственные глаза сейчас в начальной стадии. Тут важна фантазия человека, на что он сможет замахнуться.

Я что вижу, то пою.
Цитата paranoya ()
Получили доступ к новейшим разработкам и наркокартели, они теперь не выращивают наркотики, они их придумывают и синтезируют.

В предложении идет речь о способе производства видов и типов, а не о методах воздействия на организм видов и типов (думаю правильнор понял экивоки про фантазию). И вывод один - до получения доступа к разработкам наркокартели исключительно выращивали наркотики. На что я и возразил, следуя законом логики. Ни фантазия ни художественная литература здесь не причем. Надо оперировать правильными категориями. Иначе ответ на возражение из разряда: "Здравствуй кума - на базаре была, аль ты глуха - купила петуха".
Тоже относится к пересадкам органов.

Добавлено (24.03.2014, 12:59)
---------------------------------------------
Цитата paranoya ()
но в сюжете на территории нового государства есть Чернобыльская зона отчуждения. Если-бы Россия, Украина и Белоруссия были-бы самостоятельными, то часть сюжета связанного с Зоной отчуждения

Не моветон ли Чернобыльскую зону отчуждения задействовать, если игра не в сеттинге Сталкера.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Понедельник, 24 Марта 2014, 13:10
paranoyaДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 13:14 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Hitguy, пойдём сложным путём. Трансгуманизм - это не название религии. Когда я назвал трансгуманизм движением, я имел ввиду вообще, чем является трансгуманизм, без привязки к моему синопсису. Кроме этого, у слова "религия" есть несколько определений доступных в Википедии, а не единственное с наличием бога и поклонение ему.

Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
HitguyДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 13:28 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
Трансгуманизм - это не название религии.

Цитата paranoya ()
Двадцать лет назад на планете появились две новые религии и заняли своё место - трансгуманисты и их антагонисты - антитрансгуманисты.

У тебя собственные правила логики и русского языка?

Цитата paranoya ()
Кроме этого, у слова "религия" есть несколько определений доступных в Википедии

Одын:
одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения[2].
Два:
организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собой веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам[3].
Три:
духовная формация, особый тип отношения человека к миру и самому себе, обусловленный представлениями об инобытии как доминирующей по отношению к обыденному существованию реальности[4].

Инобытие присутствует везде. И да - педивикия, это для молодых да ранних или, когда не хочется особо заморачиваться (типа - слышал звон).

Добавлено (24.03.2014, 13:28)
---------------------------------------------
Ладно, на все эти посылы что сон это сон, а не сон это сон, возражать скучно.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
paranoyaДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 14:11 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Hitguy, продолжаем идти сложным путём и поддаёмся на провокацию.
Трансгуманизм не названия религии, это мировоззрение (Википедия). Трансгуманисты - люди, являющиеся сторонниками философского движения и направления трансгуманизма (Википедия). Это так, для того, чтобы ты понял, чем это является сейчас. В синопсисе намерено опущены многие детали, как я уже говорил, для того, чтобы фантазия не шла по предложенному пути. Да, появились две религии, одни действуют исходя из принципов трансгуманизма, именно поэтому они являются трансгуманистами, чтобы те, кто читает синопсис, понимал о чём идёт речь, потому как название религии может ничего не дать в плане понимания основ её существования. И именно поэтому их противоположность - антитрансгуманисты, а не адвентисты 128 ночи, чтобы, опять же, было понятно, что к чему.
Именно поэтому первые мирные, а вторые агрессивные, что это основы их религий вкупе с теми, что даёт прочтение определения трансгуманизма и, соответственно, исходя уже из собственных рассуждений на тему того, что является противоположным по отношению к трансгуманизму.
Да, ты верно подметил, что движение ни есть религия. И да, у меня это две религии. Здесь нужно понимать, что религия должна быть на чём-то основана. То есть, нужно, как минимум, представить себе, как движение может превратиться в религию.

Добавлено (24.03.2014, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата Hitguy ()
Не моветон ли Чернобыльскую зону отчуждения задействовать, если игра не в сеттинге Сталкера.

Нет, Зона отчуждения не равна только Сталкеру.

Добавлено (24.03.2014, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата Hitguy ()
В предложении идет речь о способе производства видов и типов, а не о методах воздействия на организм видов и типов (думаю правильнор понял экивоки про фантазию). И вывод один - до получения доступа к разработкам наркокартели исключительно выращивали наркотики.

Вывод такой - наркокартели 2078 года вообще забили на органические наркотики (привет колумбийским и прочим наркокартелям двадцать первого века, в котором до сих пор есть органические наркотики). И, опять же, не важны методы воздействия для того, чтобы ответить на три вопроса - включи фантазию, придумай методы сам. Есть сам факт наличия наркокартелей для создания антуража, влияния на сюжет, наличия миссий связанных с наркокартелями.

Добавлено (24.03.2014, 14:11)
---------------------------------------------
Ordan, принято. smile


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
HitguyДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 14:47 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
В синопсисе намерено опущены многие детали

В синопсисе, судя из написанного тобой на мой пост, одно из двух - либо непонимание понятийного аппарата, из-за чего получается, что пишем одно, подразумеваем другое, и приходится потом объяснять, что имел ввиду, либо банальное незнание реалий современного мира, определений тех или иных слов.

Цитата paranoya ()
привет колумбийским и прочим наркокартелям двадцать первого века, в котором до сих пор есть органические наркотики

И будут дальше, как существуют виски и коньяки при наличии ректифицированного спирта из которого делают водку.

Цитата paranoya ()
Нет, Зона отчуждения не равна только Сталкеру.

Чернобольская зона? Ну-ну.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
paranoyaДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 15:09 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hitguy ()
И будут дальше, как существуют виски и коньяки при наличии ректифицированного спирта из которого делают водку.

В реальности будут, но не в моём сценарии. Стоит отличать выдумку от реальности. wink

Цитата Hitguy ()
Чернобольская зона? Ну-ну.

А этот комментарий не понял совсем.

Добавлено (24.03.2014, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Hitguy ()
В синопсисе, судя из написанного тобой на мой пост, одно из двух - либо непонимание понятийного аппарата, из-за чего получается, что пишем одно, подразумеваем другое, и приходится потом объяснять, что имел ввиду, либо банальное незнание реалий современного мира, определений тех или иных слов.

Растолкуй, что в синопсисе не так?


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
HitguyДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 16:25 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
Стоит отличать выдумку от реальности.

Стоит. Но если сеттинг не треш, а с претензией на реальность, то реалии мира надо соблюдать.

Цитата paranoya ()
А этот комментарий не понял совсем.

А что здесь понимать - в качестве зоны отчуждения взято место только что использовавшееся успешным проектом, это явно не от хорошего вкуса.

Цитата paranoya ()
Растолкуй, что в синопсисе не так?

Я же об этом в своем первом посте в этой теме уже написал.



Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
LobsterДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 19:11 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
А почему именно Чернобыльская зона отчуждения? Почему не Курская или Билибинская, да мало ли в России АЭС...


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези

Сообщение отредактировал Lobster - Понедельник, 24 Марта 2014, 19:43
paranoyaДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 20:12 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hitguy ()
А что здесь понимать - в качестве зоны отчуждения взято место только что использовавшееся успешным проектом, это явно не от хорошего вкуса

Во-первых, не говори ерунду, взята Зона отчуждения - место реально имеющееся и именно так называющееся. Во-вторых, по твоему получается, что зону отчуждения вообще уже нельзя использовать, потому-что Сталкер, и не важно что это будет, даже если это будет товер дефенз или тетрис.
Цитата Hitguy ()
Стоит. Но если сеттинг не треш, а с претензией на реальность, то реалии мира надо соблюдать.

Как ты мог заметить, сеттинг игры - альтернативная история, криптоистория, тут я могу крутить так, как мне надо, именно поэтому наркокартели перешли на синтетику полностью и да, для этого есть вполне логичное обоснование. Но для ответа на вопросы заданные в теме оно не важно. Да, ты прав, я написал про наркокартели по-дурацки, но именно так и нужно для создания необходимого антуража - высокие технологии внедряются во все сферы жизни, старые технологии остаются в прошлом. Про чёрный рынок технологий я тебе уже ответил. Так что, на мой взгляд, с синопсисом почти всё нормально. smile

Добавлено (24.03.2014, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата Lobster ()
А почему именно Чернобыльская зона отчуждения?

Потому что она есть и она очень хорошо отвечает задачам сюжета. Группа землян там не гнездится, они не дураки жить в радиоактивной зоне. Так или иначе инопланетными технологиями владеют многие, ибо на них основаны все земные технологии. Только группа землян знает откуда взялись эти "земные" технологии.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
HitguyДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 20:18 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
Во-первых, не говори ерунду, взята Зона отчуждения - место реально имеющееся и именно так называющееся.

Я где-то оспорил название?
Цитата paranoya ()
Во-вторых, по твоему получается, что зону отчуждения вообще уже нельзя использовать, потому-что Сталкер, и не важно что это будет, даже если это будет товер дефенз или тетрис.

Действительно, даешь Чернобыльскую зону отчуждения, только с блек джеком и шлюхами! Самому не стыдно, других мест не смог найти или придумать?
Цитата paranoya ()
сеттинг игры - альтернативная история, криптоистория, тут я могу крутить так, как мне надо,

Э-ээм, поправь, если ошибаюсь - сейчас за окном 2014 г? Какая альтернатива 2078 году? Пока что написанное только фантастика о будущем.

Цитата paranoya ()
но именно так и нужно для создания необходимого антуража - высокие технологии внедряются во все сферы жизни

Я понимаю, когда берут настоящее (или прошлое) время, придумывают читерские технологии и как-то их обосновывают, чтобы противопоставить реальности киборгов, роботов, лазеры-шмазеры и т.п. для антуража. Но 2078 сам по себе настолько далек, что если с умом фантазировать даже обычные технологии на тот период для "сейчас" будут новы и интересны.

Добавлено (24.03.2014, 20:18)
---------------------------------------------
Цитата paranoya ()
Группа землян там не гнездится, они не дураки жить в радиоактивной зоне.

Живут, живут и самоселы (с каждым годом все больше) и специалисты разные и экскурсии туда возят.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Понедельник, 24 Марта 2014, 20:19
paranoyaДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 20:40 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hitguy ()
Я где-то оспорил название?

Цитата
в качестве зоны отчуждения взято место только что использовавшееся успешным проектом

Предложение именно так и понимается - взято использовавшееся место и названо Зоной отчуждения.
Цитата Hitguy ()
Самому не стыдно, других мест не смог найти или придумать?

Ах да, так, Неваду вычёркиваем, это в Фаллауте, Вегас там же. Нью-Йорк нельзя, там Кризис, Северную Корею тоже, хотя острова вымышлены, но всё равно нельзя. Так, чё у нас ещё в играх есть, из реальных мест, чё не комильфо, потому что, так сказал некто Hitguy.
Цитата Hitguy ()
Э-ээм, поправь, если ошибаюсь - сейчас за окном 2014 г? Какая альтернатива 2078 году? Пока что написанное только фантастика о будущем.

Поправляю.
Имеем вопрос, на который нужно дать ответ: "Как, когда, каким образом инопланетные технологии тайно попали в руки определённой группы землян?"
Логика подсказывает: сначала технологии попадают к людям, затем на их основе начинают бурно расти земные аналоги.
Далее читаем комментарий: "По первому и второму вопросам у меня уже есть своя достаточно проработанная предыстория. Ваш вариант нужен для того, чтобы определить насколько она отличается от других. Менять её на предложенные я не буду."
Следовательно, есть предыстория, которая автором опущена по вполне понятным и объяснённым причинам.
Цитата Hitguy ()
Я понимаю, когда берут настоящее (или прошлое) время, придумывают читерские технологии и как-то их обосновывают

Ты почти понимаешь. Есть ещё вариант - будущее, в котором есть лазеры-шмазеры (хотя они уже есть и сейчас wink )
Если фантазировать с умом, то в "таком далёком" 2078 году мы будем всё ещё ездить на бензине или каком-нибудь его аналоге. Бластеров не будет. Шнырять по космосу нельзя будет по вполне себе рядовым и реальным причинам, потому как с умом, это значит понимать, что хрен все эти технологии будут. Никаких телепортов, силовых экранов и световых мечей.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
HitguyДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 22:41 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
Предложение именно так и понимается - взято использовавшееся место и названо Зоной отчуждения.

Тебе назвать иные зоны отчуждения или сам кругозор расширишь?

Цитата paranoya ()
Ах да, так, Неваду вычёркиваем, это в Фаллауте, Вегас там же. Нью-Йорк нельзя, там Кризис, Северную Корею

Мир мал в твоем представлении. Только в России городов 1100 плюс минус несколько.

Цитата paranoya ()
Следовательно, есть предыстория, которая автором опущена по вполне понятным и объяснённым причинам.

Повторюсь - что вижу, то пою.

Цитата paranoya ()
Если фантазировать с умом

То без читерских технологий - в области медицины выращивание искусственных органов или даже тел к 78-му году будет свершившимся фактом (не исключаю первые попытки создания искусственных людей); личный транспорт будет заряжаться от карманных батареек, межконтинентальные перелеты будут происходить в стратосфере; появятся более-менее разумные машины, пригодные для военных и гражданских целей, пуля в стрелковом оружии будет разгоняться с помощью электро-магнитного поля; а стационарные орудия возможно пулять плазмой;бронетехника, а может и пехтура будет пользоваться экзоскелетами, силовами щитами( уже сейчас на танках испытывают электро-магнитные щиты), одеждой невидимкой (есть уже сейчас); Китай, США и другие развитые страны будут в состоянии изменить климат пустынь; синтетическая пища станет обыденным рационом как минимум в развивающихся странах ; начнут строить или уже построят добывающие Гелий-3 заводы на Луне; в России наконец-то замостят все дороги.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
LobsterДата: Вторник, 25 Марта 2014, 22:43 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
В игре, для динамики, не хватает глобального конфликта. Какой он, по Вашему мнению?
Как образовалось новое государство вместо России, Украины и Белоруссии?

Попробую соригинальничать smile
Во второй половине 21 века полюс силы сместился из Америки в Азию. США в конец разорены очередным кризисом и распались, зато Китай при поддержке большинства азиатских стран набирает обороты. Справиться с бесконтрольной рождаемостью так и не удалось (а может Китай никогда и не пытался это сделать), стране нужны новые территории, и Китай активно пытается отжать у России Дальний Восток. Европа и то что осталось от США стали в этом конфликте на сторону России (не из братских чувств, конечно, просто хотят осадить растущее могущество Азиатского блока). В 207.. году на Хабаровской АЭС (построена 10 лет назад) произошла авария, похожая на Чернобыльскую (по некоторым данным сбой в реакторе мог быть спровоцирован выстрелом электромагнитной пушки с секретного китайского военного спутника). Последствия катастрофы ощутил на себе весь Дальний Восток, оттуда стали активно уезжать местные, а на их место легально и нелегально прибывали китайцы из беднейших слоев, которые голода боялись больше, чем радиации. Начались межэтнические конфликты, Китай заявил, что собирается защищать своих граждан, то же самое заявила и Россия, короче до военного столкновения пока не дошло, но страны противоборствующие страны и их союзники стали активно "поигрывать мускулами"...

Вот типа того. Здесь и глобальный конфликт и зона отчуждения и меньше будут докапываться, что копируешь Сталкера smile


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
HitguyДата: Вторник, 25 Марта 2014, 23:25 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Lobster ()
В 207.. году на Хабаровской АЭС (построена 10 лет назад) произошла авария, похожая на Чернобыльскую

Не сравнивай Чернобыльскую АЭС и термоядерные реакторы второго или третьего поколения, которые будут использоваться в 2060 году.

Да и все остальное про Китай клюква, пока у России есть ядерное оружие.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Чтобы придумали Вы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг