Пятница, 19 Апреля 2024, 15:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сюжет, просто идея
Сюжет, просто идея
OrdanДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 10:49 | Сообщение # 1
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
В недалеком будущем на землю прибыли инопланетяне, испугавшись вторжения НАТО атаковало их но без результата. Инопланетяне установили на орбите земли сеть орудийных платформ, целью которых было уничтожение крупных объектов и большие скопления групп людей. Выстрел такой платформы был равен по силе атомной бомбы и в течении года уничтожил все населенные пункты человечества. Америка пыталась спрятаться под землей, а китайцы в горах но это их не спасло. За два года численность человечества сократилось до сорока миллионов, те кто выжил научились жить в движении т.к. если большая группа людей(от ста человек и более) остановится то орбитальная платформа сможет выстрелить. Многие из людей выбрали иной путь, они расселились на большие расстояния и стали жить в уединении. Так человечество разделилось на кочевников и осевших.
Группы кочевников в основном состояли из множества грузовиков, автобусов и различной другой габаритной техники где можно было жить. Осевшие же жили в небольших поселениях из нескольких семей и занимались земледелием т.к. скопления рогатого скота тоже уничтожались платформами. За несколько лет люди привыкли к такой жизни и популяция людей прекратила уменьшаться пока не пришла вторая волна. Так назвали очередной фокус инопланетян, возмущенные изобретательностью людей они отправили на землю боевых роботов и различных опасных живых существ. Так землю наводнили чудища и машины призванные добить человечество. На конвои кочевников постоянно совершались нападения и засады в то время как оседшие отбивались от опасных хищников, для человечества настали еще более страшные времена. Но люди и это пережили ни останавливаясь ни на миг люди создали из того что было передвижные города способные защитить себя. Как правило это были соединенные между собой автобусы и грузовики в ядром которых были тяжелые строительные грузовики, но были и редкие случаи когда талантливые инженера создавали произведения исскуства. Эта история как раз про этот случай.
Группа людей сконструировали то что в последствии было названо новым поколением передвижных городов или проще "НПГ". Это был огромный транспорт в 20 метров шириной и 40 длинной в котором могло жить до тридцати человек, он был оснащен танковыми пушками и мощными двухметровыми колесами. НПГ мог преодолевать любые неровности местности и избавил людей от проклятья ездить лишь по дорогам(где их постоянно ловили инопланетяне) однако НПГ был признан сложной техникой и был включен в список целей для платформ.

И так:
У игрока есть группа людей с различными навыками и характерами, а так же есть НПГ который надо постоянно чинить, улучшать и добавлять новых членов экипажа.
Игроку надо посылать в рейд за запчастями, припасами, торговли и тп своих людей на небольшой технике(байки, джипы и тп) которые тоже можно строить, улучшать и чинить.
Для выживания придется помогать защищать осевших от чудищ, мародеров и тп, покупать у них провизию, у выживших ученых чертежи и технологии.
Ну и прокачивать свой эпипаж.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
paranoyaДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 21:09 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ordan, равен по силе какой атомной бомбе? Атомные, они разные бывают, бывают как те, что скинули на Нагасаки и Хиросиму. А бывают и такие, как царь-бомба, соответственно и эффект от них разный.
Если взрывать бомбы, даже без радиации, но силой как царь-бомба, то прятаться в горах смысла нет, так же как и под землей. Но в горах прятаться проще, хотя нет, китайцем не проще их 1.35 миллиарда!!! только в Китае, столько людей в горах не поместятся и их будет видно даже с Луны.
А под землей прятаться затратно и по времени, за полгода не накапаешь кучи бункеров на уйму народ (почитай про Фаллаут, сколько народу попряталось, сколько было бункеров).
Затем, если пришельцы ([вкл сарказм]не будем вдаваться в их крайне странное поведение, на то они и пришельцы, мы их не понимаем [выкл сарказм]) за год стёрли все населённые пункты а за два года всё население человечества сократилось до сорока миллионов, то кто и где берёт бензин? Его уже нет, его не производят, его некому производить, потому как специалистов инженеров кот наплакал. Какой ещё супер НПГ? Чтобы создать современный двигатель внутреннего сгорания, нужны ископаемые, их добыча, обработка, обкатка, превращение в болванку, высокоточные фрезерные, токарные и прочие станки, котороые работают от электричества, а его нет, нет, блин. Потому как некому за этим следить и пришельцы не круглые идиоты, они уничтожат не только города на и всю энергоинфраструктуру планеты.
Дальше, если честно, весь этот нелогичный бред, извини, но это так и есть, читать не хочется. Потому как кроме США и Китая, есть Австралия? Что стало с ней? А что стало с Японией? Они укрылись на дне океана? А Новая Зеландия? А Южная Америка? Континентов на Земле пять штук. Условия у всех разные. Где-то горы не помогут.

PS. Блин, создатели идей и сюжетов, ну головой думайте логически хоть немного, не городите ерунды, от которой хочется биться головой об стену.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Сообщение отредактировал paranoya - Четверг, 21 Ноября 2013, 21:11
OrdanДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 02:17 | Сообщение # 3
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
Ordan, равен по силе какой атомной бомбе? Атомные, они разные бывают, бывают как те, что скинули на Нагасаки и Хиросиму. А бывают и такие, как царь-бомба, соответственно и эффект от них разный.

На данном этапе сценария не важно
Цитата paranoya ()
Если взрывать бомбы, даже без радиации, но силой как царь-бомба, то прятаться в горах смысла нет, так же как и под землей. Но в горах прятаться проще, хотя нет, китайцем не проще их 1.35 миллиарда!!! только в Китае, столько людей в горах не поместятся и их будет видно даже с Луны.
А под землей прятаться затратно и по времени, за полгода не накапаешь кучи бункеров на уйму народ (почитай про Фаллаут, сколько народу попряталось, сколько было бункеров).

Ну как бы я и писал что все они умерли) я конечно мог бы расписать как они умерли, как пришельцы расфигачили горы и подземные убежища но не вижу смысла.
Цитата paranoya ()
Потому как некому за этим следить и пришельцы не круглые идиоты, они уничтожат не только города на и всю энергоинфраструктуру планеты.

Я как бы писал что пришельцы установили автоматические орудия которые стреляют по крупным скоплениям людей, я не писал что они уничтожают крупные здания и тп. Но из сюжета понятно что периодически они делают анализ того что происходит на земле.

Цитата paranoya ()
Дальше, если честно, весь этот нелогичный бред, извини, но это так и есть, читать не хочется. Потому как кроме США и Китая, есть Австралия? Что стало с ней? А что стало с Японией? Они укрылись на дне океана? А Новая Зеландия? А Южная Америка? Континентов на Земле пять штук. Условия у всех разные. Где-то горы не помогут.

Нет смысла расписывать что делала каждая страна. Идея такова что ни горы, ни дно моря не спасет от орудий инопланетян, выжить можно лишь в движении либо жить небольшими группами.

Идея конечно сыровата но кроме вопроса про силу атомной бомбы остальные вопросы мне кажутся не к месту т.к. все ответы есть в сюжете.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
JeromKidДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 02:43 | Сообщение # 4
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Про такие вещи, как запятые, согласование, да и просто грамотность, ты, полагаю, не слышал? Полный мрак. Не говоря уже о полной нелогичности всей этой писанины.

I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
OrdanДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 02:48 | Сообщение # 5
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата JeromKid ()
Про такие вещи, как запятые, согласование, да и просто грамотность, ты, полагаю, не слышал? Полный мрак. Не говоря уже о полной нелогичности всей этой писанины.

Ваще не слышал) Как стал прогером положил на запятые болт) Хотя иногда меня пробивает на грамотность, но это обычно бывает когда я пишу не под вдохновением)
Ну, возможно мне стоило все расписать более детально) я же расписал лишь основную идею.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
JeromKidДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 03:18 | Сообщение # 6
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Ну, возможно мне стоило все расписать более детально)

Страшно даже представить, что нас ждёт, когда ты всё еще и более детально начнешь расписывать.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
OrdanДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 03:20 | Сообщение # 7
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата JeromKid ()
Страшно даже представить, что нас ждёт, когда ты всё еще и более детально начнешь расписывать.

С неба начнут падать кошки, море начнет кипеть, а сахар превратиться в соль)
Ну, а если и буду расписывать детально то уже с запятыми)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
HitguyДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 14:13 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JeromKid ()
Про такие вещи, как запятые, согласование, да и просто грамотность, ты, полагаю, не слышал? Полный мрак. Не говоря уже о полной нелогичности всей этой писанины.

Ни убавить, ни прибавить.

Ordan, очередной треш.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
paranoyaДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 14:44 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ordan, видимо про отсутствие инженеров, бензина, электричества и станков для обработки ты не читал?

Убрать весь начальный треш и написать просто: прилетели фиолетовые человечки, оставили на орбите военные комплексы, наводнили землю всякой фигней, а сами улетели, оставив землян разбираться с бардаком. Группа выживших инженеров одного из заводов Форд собрала НПГ и давай на нём выживать - искать детальки, бензин, еду. Больше и не надо и выглядит более-менее, без всякой ереси.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
MaheshДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 13:31 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ordan, Каковы мотивы инопланетян. Зачем они это сделали? Не легче ли было сразу уничтожить все и вся, чем бить по скоплениям людей?
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сюжет, просто идея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг