Суббота, 18 Мая 2024, 18:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Вехи Рагнарёка (Рассказ)
Вехи Рагнарёка
Я_ДвоечникДата: Понедельник, 09 Января 2012, 04:02 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Вольная фантазия, в жанре меха, на тему скандинавской мифологии.



Жду критики.

*Автор не нукает, - нукает персонаж.


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим

Сообщение отредактировал Я_Двоечник - Понедельник, 09 Января 2012, 14:19
arysДата: Понедельник, 09 Января 2012, 04:10 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
головы блондина

Quote
Со здоровой штукой
biggrin
Ой извени я до конца не прочел ... мне в школу пора)
Потом до читаю! Опыта не хвотает слово воспоминаие уж слишком часть встречаетс.


500 символов не хватит, а писать начало... нету смысла без конца..
Я_ДвоечникДата: Понедельник, 09 Января 2012, 04:17 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
arys, А чем вам "голова блондина" не понравилась?
Над "воспоминаниями" поработаю. biggrin


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
yarickyarickДата: Понедельник, 09 Января 2012, 04:18 | Сообщение # 4
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Quote (Я_Двоечник)
Звездопад, да?

Убил!
Типа:
Quote (Я_Двоечник)
Звездопад, ок, да?
Я_ДвоечникДата: Понедельник, 09 Января 2012, 04:23 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
yarickyarick, Пожалуйста, сажите как лучше это написать тогда? Это происшествие назвали "Звездопадом", а персонаж недоволен сим названием, кавычки в кавычках что ли?

Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
yarickyarickДата: Понедельник, 09 Января 2012, 04:25 | Сообщение # 6
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Я_Двоечник, Ну просто очень смахивает смахивает на троллфейсляндию=)
Ну а так то молодец=)
Старался, видно сразу!
Я_ДвоечникДата: Понедельник, 09 Января 2012, 04:27 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
yarickyarick, В последние время время принято везде видеть троллей...
Мне не похвалы нужны, а критика!


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
UserNameДата: Понедельник, 09 Января 2012, 04:33 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Я_Двоечник)
Со здоровой штукой, стоять!

Эпично!
Quote (Я_Двоечник)
Судя по униформе, этот человек, бегущий следом незнакомцу, был представителем правопорядка в этом городе.

Так лучше:
Бегущий за незнакомцем человек, судя по униформе, был представителем правопорядка в этом городе.
Quote (Я_Двоечник)
Парень, наконец, обернулся, взор его зеленых глаза устремился на служителя закона.

Грамоте учись!
Quote (Я_Двоечник)
Мелькнула мысль - «вот так всегда» - в последнее время у него данная мысль мелькала довольно часто.

Неинтересно. Мелькнула - написано 2 раза. Нужно заменить.
Quote (Я_Двоечник)
Подбежавший полицейский принялся внимательно осматривать остановленного, его взгляд направился от ног, подозрительной личности, высоко вверх, куда-то выше головы.

Принялся! А дальше вообще непонятно что. Здесь лишняя запятая.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
yarickyarickДата: Понедельник, 09 Января 2012, 04:33 | Сообщение # 9
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Я_Двоечник, *Okay*
Quote (Я_Двоечник)
извне

Что за слово?
Quote (Я_Двоечник)
Со здоровой штукой

ВТФ?
Quote (Я_Двоечник)
Футляр?!

Quote (Я_Двоечник)
Трубы?!

Quote (Я_Двоечник)
Эээ, что это?

Вопросы... вопросы... вопросы...
Что за, а?)
UserNameДата: Понедельник, 09 Января 2012, 04:46 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вообще, на критику не стоит обижаться.

Quote (Я_Двоечник)
«Тогда владыки мира сего, наверно, так и замерли у своих кнопок да тумблеров способных и без этих "гостей" уничтожить, уже[b] итак пошатнувшийся, мир.

и так

Quote (Я_Двоечник)

- Эээ, что это? - палец указывал на возвышающийся над головой, угловатый, продолговатый предмет который парень нес с собой.
Как понимать эту фразу?

«Тогда владыки мира сего, наверно, так и замерли у своих кнопок да тумблеров способных и без этих "гостей" уничтожить, уже и так пошатнувшийся, мир.

- Эх… - парень вздохнул думая - «но ведь это на гигантского робота не похоже, чего все спрашивают», - закончив свои жалобы в глубинах сознания, сообщил - это футляр, что, невидно?
Нескладно. Переработать. Учись писать диалоги и монологи.

- Ну да, – блондин, все же решив, что от него так просто не отстанут, неспешно снял громадину и с глухим звуком ! опустел ! ОПУСТИЛ её на землю.
- Трубы?! – Полицейский впал в !стопор.! СТУПОР


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.


Сообщение отредактировал UserName - Понедельник, 09 Января 2012, 05:59
Я_ДвоечникДата: Понедельник, 09 Января 2012, 04:48 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
"
Quote (UserName)
Со здоровой штукой, стоять!

Эпично!
А как иначе, это его самая выдающаяся примета.

Quote (UserName)
Так лучше:
Бегущий за незнакомцем человек, судя по униформе, был представителем правопорядка в этом городе.
Благодарю.

Quote (UserName)
взор его зеленых глаза устремился на служителя закона.

Грамоте учись!
А можно объяснить, что здесь не так? Или может мне это лучше вообще убрать?

Quote (UserName)
Неинтересно. Мелькнула - написано 2 раза. Нужно заменить.

Не очень? Думал забавно звучит. исправлю.

Quote (UserName)

Принялся! А дальше вообще непонятно что. Здесь лишняя запятая.
Исправлю.

Quote (yarickyarick)
извне

Что за слово?
"книжн. снаружи, с внешней, наружной стороны, из-за пределов, границ чего-либо"

Quote (yarickyarick)
ВТФ?
Расшифровал бы кто...

Quote (yarickyarick)

Quote (Я_Двоечник)
Футляр?!

Quote (Я_Двоечник)
Трубы?!

Quote (Я_Двоечник)
Эээ, что это?

Вопросы... вопросы... вопросы...
А, что удивительного? Тут, начиная от профессии данного персонажа и заканчивая его характером и состоянием.


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим

Сообщение отредактировал Я_Двоечник - Понедельник, 09 Января 2012, 04:50
UserNameДата: Понедельник, 09 Января 2012, 04:55 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Я_Двоечник)
взор его зеленых глаза устремился на служителя закона.

Объясню. не зеленых глаза - а глаз!

- Но зачем вы их носите? – Спросил он, не отводя взгляда от пары труб.
Это был немного не тот вопрос, который он хотел задать, ведь его больше интересовало «как», а не «зачем». Но раз вышел такой вопрос, так и быть, он смерился СМИРИЛСЯ с этим желая выслушать ответ.
Нудно. Можно заменить 1 фразой.

- Ничего не понимаю? - Не удивительно, парню уже так надоело это оправдание, что он хотел рассказать его поскорее и отмучится ОТМУЧИТЬСЯ, но из подобных попыток всегда выходило нечто мало связное.

- Ну А здесь - ЗАПЯТАЯ! – поняв, что халтура не пройдет, он вздохнул и продолжил, И ЗДЕСЬ - это условие для получения наследства.

Орган моего отца был одним из органов одного великого мастера, и был главным органом, оказывается, что каждый из других органов мастера имел по одной ненастоящей трубе, а орган, бывший у моего отца состоял как раз из оригиналов труб, ну и вот, отец оставил завещание, которое обязывает наследника найти все другие органы и вернуть оригинальные детали на свое место, иначе наследство мне не видать.
Слишком частое упоминание слова "орган"


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.


Сообщение отредактировал UserName - Понедельник, 09 Января 2012, 05:38
yarickyarickДата: Понедельник, 09 Января 2012, 05:00 | Сообщение # 13
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Quote (UserName)
Расшифровал бы кто...

Что за *****?
UserNameДата: Понедельник, 09 Января 2012, 05:22 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
“Деньги, этим нужны деньги, как все однообразно: одни сражаются друг с другом, разрушая все вокруг, другие терроризируют людей пытаясь набрать себе фантастическое состояние, даже не понимая, что сами стали причиной обесценивания своих же кровавых капиталов, еще одни претворяются «хорошими» уничтожая за вознаграждения других, ну а некоторые просто убывают УБИВАЮТ всех подряд, упиваясь своей властью…».

«Это проклятие, проклятие 2 раз лучше убрать меняющие Меняющее людей использующих эти машины, меняя приоритеты, начиная использовать машину лишь для того чтобы выжить, человек сам того не замечая, впоследствии становится не менее кровожадным, чем те, от кого он ранее хотел спастись использую силу этих машин». Лучше разделить на 2 фразы.

- И не говори, – полицейский невольно улыбнулся, – ладно, удачи вам в ваших поисках. А я пошел, у меня еще дела есть.
ДаЗПТсегодня ему повезло, две машины впереди, один наивный полицейский позади.
Ну Но что же поделать, не трубы это, а часть крышки,тчк К счастью, они видимо не задумываются про такие о таких простыХ вещаХ как «двойное дно» - ведь это труба, одна распиленная труба.

- Ну и безлюдно тут,ТЧК Наверное, всех из этого района эвакуировали в связи с этими гигантскими железяками или прибытием группы зачистки на таких же железяках,

-бессмысленный монолог прервал жуткий грохот сопровождаемый скрежетом металла.
Нужно перестроить

думая об этом ЗПТон добежал до места. Бежать долго не пришлось, гигантская фигура была замечена почти сразу.
вскоре он увидел

Приблизившись можно было заметить еще и груды металла, которые уже не стояли.
В разряд к
Quote (yarickyarick)
Со здоровой штукой

Эпично! Думай, что пишешь. Люди не поймут.

- Ну, говорили, что двое, а тут еще и третий, эй, в стоящем, ау? - кажется, он был недоволен произошедшим. Но говорил нарочито громко.
Переделать

- Чего тебе мелкота? – послышался голос из боевой машины. Кажется, пилот у этой машины достаточно молод, даже судя по голосу, который он безрезультатно хочет хотел сделать более взрослым.

- Ну - убрать. Не выделываться! Ты там внутри, наверное, еще меньше!

- Твои оскорбления меня не проймут, куда тебе до моего величия! - наигранно взрослый голос прервал размышления, пропитанные пафосом.
- Ну, вот и этот обыкновенный, и эти тоже, что за невезуха! – казалось, блондин даже не услышал то, что ему говорили, но это было не так- ЯВНО ЛИШНЕЕ,
– ты ЗПТ в йотуне, давай сразимся?

Кажется, молодой пилот хочет избежать схватки с человеком, судя по его возрасту можно предположить, что он не хочет убивать беззащитного человека. На две фразы.

- Ну, нет у меня машины, только оружие, так принимаешь вызов?
Слишком частое употребление "НУ". Мозолит глаза. Убрать.

- Нужно было заинтересовать цель, этот парень бы себе не простил простую атаку, нужно было отдать дань уважения, несомненно, умелому пилоту, для этого и пытался вынудить его принять сражения.
Предложение перегружено.

- Оружие? Смеешься? Даже современные технологии не создали еще хоть, лишняя запятая сколько-нибудь дельное оружие против этих роботов из космоса.

- Ну спасибо, сейчас приготовлюсь, – парень положил футляр на землю еще пара секунд и футляр был открыт.
Задумайся, что в этом предложении не так.

- Ну ты дурак что ли? – ловкое движение и трубы, крышка скрывающая второй отсек тоже поднялась – маскировка это, маскировка, – внутри лежало некое оружие с длинным стволом, – ну не правда ли пугающая? –
Не забывать пунктуацию. Упростить предложение.

с издевкой произнес он, затем с довольным видом всунул СУНУЛ руку в железный цилиндр противоположный дулу орудия.
- Победитель! – Послышался РАЗДАЛСЯ довольный голос.

РАЗБОР ЗАКОНЧЕН.

Рассказ сильно смахивает на аниме Neon Genesis Evangelion.
Не увлекался, нет?


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.


Сообщение отредактировал UserName - Понедельник, 09 Января 2012, 06:05
Я_ДвоечникДата: Понедельник, 09 Января 2012, 14:25 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (UserName)
Рассказ сильно смахивает на аниме Neon Genesis Evangelion.
Не увлекался, нет?
Рассказ сильно смахивает на любое другое аниме с мехами, но на еву в самой меньшей степени. happy

Благодарю за помощь. biggrin

Есть ли еще какие-нибудь замечания по поводу сюжета и всего прочего, не касающегося моих "незнаний" русского языка?


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
ilya7834Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 14:39 | Сообщение # 16
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
yarickyarick,
ст. 2.1.1. - прочитай еще раз.
Я_Двоечник, для начала неплохо, но постоянные тренировки не повредят. Совет: Пиши в Word чтобы проверять орфографию.


На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
Я_ДвоечникДата: Понедельник, 09 Января 2012, 14:48 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ilya7834)
Совет: Пиши в Word чтобы проверять орфографию.

Удивить? В нем и написано biggrin Нет идеальных вещей, он может и указывает но орфографические ошибки, но мои ошибки чаще иного рода - пропуски букв и запятых, хотя с первым ворд справляется на ура, лишние буквы и тд. В этом, ты прав, поможет только практика.

Quote (UserName)
Эпично! Думай, что пишешь. Люди не поймут.

Как воспринимать сии невинные выражения - проблема индивида, а не данных выражений.
Тем более в этом "каждый думает в меру своей испорченности" есть свои положительные черты.


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим

Сообщение отредактировал Я_Двоечник - Понедельник, 09 Января 2012, 15:53
yarickyarickДата: Понедельник, 09 Января 2012, 19:54 | Сообщение # 18
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
ilya7834, Там просто случайное количество звёздочек...
Кто как хочет так и росшифрует=)
elegantUserДата: Понедельник, 09 Января 2012, 21:07 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я_Двоечник, ok thumb

SIG GAMES TEAM
Я_ДвоечникДата: Понедельник, 09 Января 2012, 21:24 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
elegantUser, А поконкретней можно? happy

Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Вехи Рагнарёка (Рассказ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг