Пятница, 29 Марта 2024, 13:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Среды разработки и Языки разработки игр » Подскажите с чего начать копать (Браузерная онлайн игра типа triviador.com.)
Подскажите с чего начать копать
lightup7Дата: Среда, 05 Марта 2014, 11:56 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Мне для проекта нужно сделать браузерную онлайн игру типа triviador , чтоб 2-3 человека соревновались между собой отвечая на вопросы по категориям выбранными ими. Незнаю вообще что выбрать и как делать. я знаю java, php, html, javascript, jquery, ajax довольно хорошо. Кто-то подсказал что такое делается с помощью node.js, но неуверен точно. Пожалуйста, кто знает, дайте инструкцию в каком направлении мне копать. Спасибо.
lvovandДата: Среда, 05 Марта 2014, 12:13 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
я знаю карате, кунг-фу, айкидо и еще много разных слов,
если хорошо знаешь java, php и javascript, то вопросов "дайте инструкцию" не должно по идее возникать


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
lightup7Дата: Среда, 05 Марта 2014, 14:23 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата lvovand ()
если хорошо знаешь java, php и javascript, то вопросов "дайте инструкцию" не должно по идее возникать

спасибо за ответ... помог...

пс: у меня нет опыта в разработке таких сайтов, кто МОЖЕТ поделитесь опытом. что учить ? как лучше и легче будет сделать?
FolleahДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 19:01 | Сообщение # 4
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Цитата lightup7 ()
Кто-то подсказал что такое делается с помощью node.js, но неуверен точно.

А слабо почитать, что такое Node JS? На хабре статей полно о создании браузерных игр, вам туда.
P.S. В том числе и статьи по разработке приложений на Node.


CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Четверг, 12 Июня 2014, 17:16 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата lightup7 ()
спасибо за ответ... помог... пс: у меня нет опыта в разработке таких сайтов, кто МОЖЕТ поделитесь опытом. что учить ? как лучше и легче будет сделать?

ну вообще, сегодня все популярные браузерки - flash, соотвественно нужно учить action script
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Среды разработки и Языки разработки игр » Подскажите с чего начать копать (Браузерная онлайн игра типа triviador.com.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг