Четверг, 25 Апреля 2024, 07:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Для тех кто хочет создать свой травиан (Урок для новичков желающих создать свой травиан)
Для тех кто хочет создать свой травиан
777OLEKSEY777Дата: Среда, 24 Марта 2010, 16:42 | Сообщение # 1
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Эта статья написана для тех, кто мечтает создать свою онлайн игру похожую на травиан, но ему не хватает времени на написание движка или же просто нет знаний. В статье описаны все шаги к осуществлению вашей мечты. Вы сможете всего за час запустить сервер с вашей игрой, без знания ЯП, бесплатно и абсолютно легально!

Хостинг

Первым делом зарегистрируйтесь на gmail.com, вам понадобится ввести номер вашего мобильного телефона чтобы вам пришел код для активации аккаунта(не бойтесь - это бесплатно). Теперь нам надо зарегистрировать хостинг. В качестве хостинга я выбрал 1free.ws/, потому что он бесплатен и имеет все что нужно для запуска нашей игры. Заходим на http://1free.ws/ и нажимаем кнопку Sign Up. Нажимаем Proceed with SignUp и попадаем на страницу регистрации.

Процесс регистрации очень легкий, вы сами во всем разберетесь. Потом вам надо активировать ваш аккаунт(просто откройте письмо от 1free.ws, перейдите по ссылке указанной в письме и введите каптчу), данные об аккаунте(логин, пароль, ФТП сервер и т.д) придут вам на email.
Перейдите на http://cpanel.1free.ws(VistaPanel) и введите, данные, которые пришли вам в письме.

Далее в VistaPanel нажмите на кнопку MySQL Databases и на появившейся странице в поле Database-Name введите Devana и нажмите Create Database.


Далее под названием вашей базы нажмите Admin.

На загруженной странице вверху нажмите на кнопку SQL.

Качаем движок браузерной игры(http://sourceforge.net/projects/devana/files/devana/devana_v1-6-6.zip/download) и распаковываем содержимое архива в компьютер. Заходим в папку, в которую вы распаковали движок и блокнотом открываем файл devana.sql. Копируем содержимое и файла и вставляем его в белое поле на странице, в которую вы перешли после нажатия вкладки SQL и нажимаем ОК. Далее блокнотом открываете файл файл Antent.php и ищете строчку $db_host="localhost"; $db_user="root"; $db_pass=""; $db_name="devana"; (находится вверху)
В строчке $db_host="localhost" localhost заменяете на название вашего сервера(можно посмотреть в VistaPanel в левой части сайта в шапке Account Info), в строчке $db_user="root", изменяете root на имя пользователя, которое пришло вам в письме от хостера (cpanel username), в поле $db_pass="" между " и " вводите пароль, который вы указали при регистрации и в поле $db_name="devana" вводите название базы данных которую вы создали(посмотреть можно в VistaPanel если нажмете на кнопку MySQL Databases. Сохраните файл Antent.php.
Теперь вам осталось залить файлы на FTP вашего сервера.
Качаем FileZilla (http://filezilla-project.org/download.php?type=client), устанавливаем и запускаем. Вверху FileZill'ы видим четыре поля:

В поле хост введите ftp.1free.ws, в поле имя пользователя введите логин, который пришел вам в письме(Cpanel Username), в поле пароль введите ваш пароль который вы указали при регистрации, поле порт оставьте пустым и нажмите на кнопку быстрое соединение.
Теперь вы увидите, что справа появилась папка HtDocs, нажмите на ней два раза.

Теперь в левой стороне FileZill'ы(слева от HtDocs) укажите путь к папке куда вы распаковали движок. Выделите все содержимое папки(ctrl-a) и перетащите с помощью мышки в правую сторону FileZill'ы(там где вы два раза нажимали на папку Htdocs). Дождитесь загрузки файлов на FTP.
В браузере наберите ваш сайт.1free.ws/install.php

В поле Desired username - введите желаемый логин(не надо вводить логин от 1free.ws), в поле Desired password введите ваш пароль, в поле Retype password повторите ваш пароль, в поле Valid email address введите ваш email, в поле Faction выберите вашу фракцию и в поле type code "код" введите код, и нажмите Submit. Теперь вам надо удалить файл install.php. В FilleZilla найдите файл install.php среди всех загруженных на FTP файлов, выберите его и нажмите Del. Поздравляю! Вы только что запустили вашу браузерную игру. Теперь вы можете приступить к модификации движка или к раскрутке вашей игры.
На заметку: движок который вы скачали называется Devana и распространяется он по GPL лицензии(http://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_General_Public_License). А это значит, что этот движок вы можете модифицировать и изменять(надо только сделать исходный код общедоступным) как вам угодно и получать деньги с игры абсолютно легально(нельзя убирать копирайты с движка)! Вся графика и скрипты созданы командой разработчиков Devan'ы. Нет ничего ворованного с других игр.

B1zDelKinДата: Четверг, 25 Марта 2010, 11:44 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Очень качественно описано) Однако, при установке все все таки вылезла ошибка о недостучании до install_.php... )
Заменил в install.php <form name="form1" method="post" action="install_.php"> на <form name="form1" method="post" action="/install_.php">.
И все нашлось.

Многим оч полезно будет.. мог бы - "+" + "+".. )

777OLEKSEY777Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 11:24 | Сообщение # 3
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (B1zDelKin)
Очень качественно описано) Однако, при установке все все таки вылезла ошибка о недостучании до install_.php... )
Заменил в install.php
на .
И все нашлось.

У меня все было без ошибки
Quote (B1zDelKin)
Очень качественно описано)

Спасибо smile
AlexPROДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 18:51 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
На самом деле материал полезный biggrin только вот одно меня не устраивает, что нет русского языка angry
KventinДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 21:24 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Not Found

The requested URL /install.php was not found on this server.

Вот выбивает когда захожу на сайт"!


777OLEKSEY777Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 21:37 | Сообщение # 6
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (Kventin)
Not Found

The requested URL /install.php was not found on this server.

Вот выбивает когда захожу на сайт"!


На вашем FTP сервере есть файл install.php?
Quote (AlexPRO)
На самом деле материал полезный biggrin только вот одно меня не устраивает, что нет русского языка angry

Спасибо smile
KventinДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 21:40 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Есть, и в правбу материал очень полезный!

777OLEKSEY777Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 15:10 | Сообщение # 8
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (Kventin)
Есть, и в правбу материал очень полезный!

Нет. Сервер ясно говорит:
"Документ /install.php не найден на данном сервере"

Quote (777OLEKSEY777)
Теперь вы увидите, что справа появилась папка HtDocs, нажмите на ней два раза.

Ты это делал? Все файлы хранятся в папке HtDocs?
KventinДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 19:30 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Все, спс, сам разобрался, а вот вопрос возник, можно например самому перевести? если да то как? а то англ не очень)))



Сообщение отредактировал Kventin - Суббота, 10 Апреля 2010, 22:56
vlafДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 19:06 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
у мeня нe рaботaeт feli4.1free.ws

Добавлено (15.04.2010, 19:06)
---------------------------------------------
у мeня нe рaботaeт смотритe сaми feli4.1free.ws

KventinДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 20:34 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
vlaf,
Эти документы не надо, я без них заливал все ишло!


vlafДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 13:23 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
так это сама девана файлы !!! почему не работает? подскажите
DantarkДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 21:19 | Сообщение # 13
James Alan Hetfield
Сейчас нет на сайте
Залить надо ВСЕ. PHP и остальные файлы. Сервер их не видит по причине, возможно, их отсутствия.


Born of black wind, fire and steel
Black wind fire and steel
Born to teach them all to hell
Black wind, fire and steel
vlafДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 21:49 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
я все файлы залил все есть серавно не работает
KventinДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 22:23 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
vlaf,
Попробуй залей только файлы devana_v1-6-6в самой папке

http://godsofseeyou.b13.su/index.php
вот что должно получится




Сообщение отредактировал Kventin - Суббота, 17 Апреля 2010, 10:32
AngelArtДата: Суббота, 24 Апреля 2010, 23:13 | Сообщение # 16
Создатель Миров
Сейчас нет на сайте
Люди очень нужна помощь!!
Я нуб в создании игр но темнемение опыт програмирования и фантазия есть=)
Вобщем. У меня как обычного нубика есть несколько вопросов прошу ответить ,хотяб если знаете примерно:
Я все сделал по инструкции,у меня на сайте теперь все выглядит так=>

Все мои вопросы изображены на рисунке(цифры и стрелки).
1.меня настараживают эти надписи ,как их убрать,для чего они нужны?
2.У меня на карте нет никаких текстур,при создании города он несоздается ,хотя все файлы на сайте из движка Devana присудствуют ,так должно быть?или это нужно собирать ,если да то как?Где?Опишите подробно...
3.Как поменять язык сайта?
4.Как изминить сылку на сайт Devana на другой?
5.Как изменить сам дизайн сайта?где ето делать опешите подробно плиз...

Ну как-то так прошу ответить smile


Жизнь игра, но задумайся какую тебе выбирать, виртуальную или реальную...


Сообщение отредактировал AngelArt - Суббота, 24 Апреля 2010, 23:15
wernherДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 07:21 | Сообщение # 17
Only God is Perfect
Сейчас нет на сайте
3. Например в файле en.php в папке language.
4. файл antet.php, 10-я строка
$bottom_text="<font face='Fixedsys' color='orange'>Devana created by Busuioc Andrei.</font> Online at <a class='q_link' href='http://devana.eu'>devana.eu</a></br>";
5 Как я понял весь дизайн все в том-же файле antet.php. А так-же в index.php.

ИМХО: Весьма примечательная игрушка. Правда с наскока на ней свой проект не сделаешь, придется помучиться ковыряясь в коде.




Сообщение отредактировал wernher - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 07:45
AngelArtДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 08:56 | Сообщение # 18
Создатель Миров
Сейчас нет на сайте
wernher, спс за ответы
Quote (wernher)
Весьма примечательная игрушка. Правда с наскока на ней свой проект не сделаешь, придется помучиться ковыряясь в коде

А можеть быть знаеш какие нить другие движки с которыми полегче?
З.Ы:хм и всеже мой главный вопрос 2 кто может ответье...


Жизнь игра, но задумайся какую тебе выбирать, виртуальную или реальную...


Сообщение отредактировал AngelArt - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 09:07
KventinДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 09:06 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (AngelArt)
2.У меня на карте нет никаких текстур,при создании города он несоздается ,хотя все файлы на сайте из движка Devana присудствуют ,так должно быть?или это нужно собирать ,если да то как?Где?Опишите подробно...

У меня тот же вопрос? dry

Добавлено (25.04.2010, 09:06)
---------------------------------------------
AngelArt, ICQ есть, если есть скинь в лс)


AngelArtДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 09:34 | Сообщение # 20
Создатель Миров
Сейчас нет на сайте
нуже люди что никто низнает?
Даже сам автор темы? surprised


Жизнь игра, но задумайся какую тебе выбирать, виртуальную или реальную...


Сообщение отредактировал AngelArt - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 14:25
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Для тех кто хочет создать свой травиан (Урок для новичков желающих создать свой травиан)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг