Четверг, 18 Апреля 2024, 14:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Помощь с обновлением.
Помощь с обновлением.
StepДата: Среда, 27 Января 2016, 07:43 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток! Форумчане, возникла такая проблема - я сделал таймер (допустим в ПВП), таймер ежесекундно обновляет 1 блок таким методом:
Код
$("#timerBT").load("play.php?in=battle #timerBT");

В этом блоке содержится php код который уменьшает число на 1 в БД. Все работает хорошо, пока не наступает момент который вынуждает обновить весь блок в целом. (В своей игре я использую блоки место фреймов и в них закачиваю файлы методом load). К примеру, время таймер иссякает, и пользователю дается возможность продолжить это ожидание, тогда после нажатия я обновляю весь блок боя (вот тут самое главное) таймер начинает проскакивать по 2 секунды, и с каждым обновлением блока все больше и больше проскакивает. Я пробовал и очистить блок
Код
$(block).empty();
и даже удалял remove() и сразу создавал обратно append, на моё удивление даже такие костыльные методы не сработали. Прошу подскажите как исправить данную проблему.


maker-rusДата: Среда, 10 Февраля 2016, 23:34 | Сообщение # 2
Гений
Сейчас нет на сайте
Цитата Step ()
и даже удалял remove() и сразу создавал обратно append, на моё удивление даже такие костыльные методы не сработали. Прошу подскажите как исправить данную проблему.

То, что вы делаете - визуальное изменение, из за того, что вы обновили DOM дерево, ничего не измениться. Нужно обновлять значения, загляните в JQUERY API, там написано как этой функцией пользоваться правильно.
В общих чертах, что вам надо сделать:
1. Получить данные из callback.
2. Сохранить их в переменную, например в переменную A.
3. Вывести её (переменную А) в ваш блок.
4. Остановить счетчик.
5. Остановить функцию обновления блока.
6. Пользователь нажимает на кнопку.
7. Обнуляем переменную A. И повторяем все с пункта 1.
^_^


Сообщение отредактировал maker-rus - Среда, 10 Февраля 2016, 23:34
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Помощь с обновлением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг