Вторник, 21 Мая 2024, 00:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Бесплатные видео курсы (Организация Системы + Написания MMORPG игры php mysql)
Бесплатные видео курсы
webstrict666Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 04:28 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
И так дорого времени суток. Я Эдуард Чернышев представитель компании GAME SKROL . Я не являюсь профессионалом по разработке браузерных игр и CMS систем, но у меня есть опыт которым я могу поделиться ... что вы увидите в этом курсе?
1) Создание и разработка CMS системы (можно в последствии вшить игру)
2) Создание браузерной ММОРПГ (текстовая версия + основы)
Если кому то что то не нравится - разбегитесь и ударьтесь об стену головой. Я не собираюсь слушать и обращать внимания на не конструктивную критику . Начнем....

Разработка CMS (6 Уроков)
Видео: 1024 x 592
Аудио: 44100 Hz / 120 kbps

Урок1 (основа) Скачать: [AVI][OGV]
Урок2 (написание точки входа index.php и всего контента)
Часть 1 Скачать: [OGV] [FLV]
Часть 2 Скачать: [OGV] [FLV]
Часть 3 Скачать: [OGV] [FLV]
Часть 4 Скачать: [OGV] [FLV]

Закрытые уроки:
Часть 1 Скачать: [OGV] [FLV]

также можно скачать торрент-файлы rutracker.org и free-torrents.org

Разработка MMORPG (27 Уроков)
Видео: 800 x 656 (15 кадров в секунду)
Аудио: 48000 Hz / 239 kbps
Урок 1 Скачать [OGV] - Ознакомление + Софт
Урок 2 Скачать [OGV] - Коннект и связка с DB
Урок 3а Скачать [OGV] - Регистрация Часть 1
Урок 3б Скачать [OGV] - Регистрация Часть 2
Урок 4а Скачать [OGV] - Модуль Боя Часть 1
Урок 4б Скачать [OGV] - Модуль Боя Часть 2
Урок 5 Скачать [ MP4 ] [Смотреть] - Авторизация + фэйс контроль
Урок 6а Скачать [OGV]
Урок 6б Скачать [OGV]
Урок 7а Скачать [OGV]
Урок 7б Скачать [OGV]
Урок 7с Скачать [OGV]
Урок 8а Скачать [OGV]
Урок 8б Скачать [OGV]
Урок 9а Скачать [OGV]
Урок 9б Скачать [OGV]
Урок 10 Скачать [OGV]
Урок 11 Скачать [OGV]
Урок 12 Скачать [OGV]
Урок 13 Скачать [OGV]
Урок 14 Скачать [OGV]
Урок 15 Скачать [OGV]
Урок 16 Скачать [OGV]
Урок 17 Скачать [OGV]
Урок 18 Скачать [OGV]
Урок 19 Скачать [OGV]
Урок 20 Скачать [OGV]

Вы всегда можете сказать спасибо smile 41001298295075 Yandex Money (зы пойдет на улучшения железа)


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !


Сообщение отредактировал webstrict666 - Воскресенье, 17 Июля 2011, 11:39
anton-garДата: Пятница, 13 Мая 2011, 22:55 | Сообщение # 441
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (vladboss)
слушай еще один вопрос.......
я сделал так, игрок выбрал время работы, это записывается в БД, допустим 3 часа.......
далее я хочу чтобы на главной странице показывало сколько осталось временидо окончания.......
от трех часов ну обратный отчет, как таймер.......по окончанию осталось 0:0.

Недавно поднимался такой же вопрос...Посмотри несколькими темами ниже!


vladbossДата: Пятница, 13 Мая 2011, 23:29 | Сообщение # 442
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
там обсуждалось не то что мне надо, я из той темы нечего не извлек.....конкретно по моей просьбе можете помочь????
webstrict666,расчитываю на твою помощь...


-помог ставь +

АБП production ©
webstrict666Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 04:03 | Сообщение # 443
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
happy 18 утром по Норильску напишу подробно) это сделать просто ...

Добавлено (23.05.2011, 04:03)
---------------------------------------------
Тема закрыта , больше я не представляю тут интересов компании GS по обучению.
Причина проста ... не уважение к труду, оскорбление команды gs...
И новые умники которые городят чушь в сопровождение не компетентности некоторых модератеров.


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
СережкаДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 08:42 | Сообщение # 444
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не удивительно, авторы все таки решили подучить немного ЯП. Мне почему то так и казалось что ничего полезного не выйдет, особенно после их глупых отговорок которые они писали на rutracker'e
webstrict666Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 14:28 | Сообщение # 445
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Сережка)
Не удивительно, авторы все таки решили подучить немного ЯП. Мне почему то так и казалось что ничего полезного не выйдет, особенно после их глупых отговорок которые они писали на rutracker'e

начнем с того что не авторы а автор. ЯП мы не подняли и не ставили себе в этом цель... , если бы некоторые люди (могу огласить ники , чтоб им сказали почти 140 человек которые по курсу добавлены в аську - спасибо) держали не подвязанный язык за зубами ... курс бы закончили.

Теперь курс проходит ТОЛЬКО для тех кто в команде gs в закрытом разделе ... Админы есди не закроете тему то первый пост будет обнулен, если заблокируете будет нарушение авторских прав.


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
JerichoДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 15:32 | Сообщение # 446
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Идея гуд, как раз для таких нубов, как я

Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
InquisitorEAДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 21:10 | Сообщение # 447
уже был
Сейчас нет на сайте
Очень ценю вашу работу. Курс замечательный. А гавное, таких очень мало. Хочу увидеть реализацию мультиязычности и модульной системы. Разрабатываю свою игру и очень нуждаюсь в разъяснении этих моментов. Буду благодарен, если дадите возможность посмотреть следующие уроки.

Сообщение отредактировал InquisitorEA - Понедельник, 23 Мая 2011, 21:10
vovnetДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 21:35 | Сообщение # 448
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (webstrict666)
Теперь курс проходит ТОЛЬКО для тех кто в команде gs в закрытом разделе

а как в тот раздел попасть?


webstrict666Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 05:47 | Сообщение # 449
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
связываетесь с нашей тех поддержкой и просите перевести вас в группу для просмотра курса ...
Quote (InquisitorEA)
мультиязычности и модульной системы.

о модульной системе мы говорили) а вот мульти язычность в новых уроках


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
vovnetДата: Вторник, 24 Мая 2011, 07:30 | Сообщение # 450
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (webstrict666)
связываетесь с нашей тех поддержкой и просите перевести вас в группу для просмотра курса ...

а как связаться то?


webstrict666Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 08:18 | Сообщение # 451
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Gameskrol.ru => Авторизация , после авторизации Аккаунт => ЦПК , задать вопрос...

Добавлено (03.06.2011, 07:36)
---------------------------------------------
Тем кто старается оставаться с нами :
http://awesomescreenshot.com/02ce5mt07 - "Полу боги" Браузерная ММОРПГ (Изометрия)

Так же сегодя выложу 1-й закрытый урок (языковая система), следите за 1-м постом.

Добавлено (04.06.2011, 08:18)
---------------------------------------------
Изменено название темы ... изменен первый пост ... первые 4 урока будут выложены сегодня в течении дня.


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
ZelebobaДата: Суббота, 04 Июня 2011, 12:04 | Сообщение # 452
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да уж, я думал что новый курс будет хоть немного лучше, но такого я не ожидал...
Херра себе, рребят, я не в куррсе. Я не знал что вертиго это не апач, видимо для него написали свой веб сервер =)
Автор заводит константы =) Называет все своими вещми О_о (Объясните что значит это слово), и опять же ошибки в коде, непонятно что за запрос происходит в файле connect.php после подключения в БД, и видимо из за этого автор и поставил знак @ перед запросом (Кто не знает, если поставить этот знак то ошибки будут подавляться), на самом деле там должно было стоять что то подобное
Code
mysql_query("SET NAMES `utf8`");

Так же ничего не сказано про кодировку файлов, дело в том что винда сохраняет по умолчанию файлы в формате windows-1251, и если все делать как в уроке, то вместо вывода нормального текста вы увидите непонятные символы вместо русского текста, встроенный блокнот не умеет сохранять файлы в UTF-8 без BOM, по этому лучше использовать бесплатный Notepad++. Не знаю как вертиго, но все же стоит рассказать немного про настройку вебсервера, банально указать что следует прописать в .htaccess для безопасной работы и избежании различных багов, там всего то пару строчек достаточно:
Code
php_value register_globals off
AddDefaultCharset utf-8

webstrict666, Возьми какой нибудь редактор видео и монтируй его нормально, не снимай все одной дорожкой, и главное подучи термины что бы не было непонятных выражений.
webstrict666Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 13:48 | Сообщение # 453
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Zeleboba)
Да уж, я думал что новый курс будет хоть немного лучше, но такого я не ожидал...
Херра себе, рребят, я не в куррсе. Я не знал что вертиго это не апач, видимо для него написали свой веб сервер =)
Автор заводит константы =) Называет все своими вещми О_о (Объясните что значит это слово), и опять же ошибки в коде, непонятно что за запрос происходит в файле connect.php после подключения в БД, и видимо из за этого автор и поставил знак @ перед запросом (Кто не знает, если поставить этот знак то ошибки будут подавляться), на самом деле там должно было стоять что то подобное
Code
mysql_query("SET NAMES `utf8`");

Так же ничего не сказано про кодировку файлов, дело в том что винда сохраняет по умолчанию файлы в формате windows-1251, и если все делать как в уроке, то вместо вывода нормального текста вы увидите непонятные символы вместо русского текста, встроенный блокнот не умеет сохранять файлы в UTF-8 без BOM, по этому лучше использовать бесплатный Notepad++. Не знаю как вертиго, но все же стоит рассказать немного про настройку вебсервера, банально указать что следует прописать в .htaccess для безопасной работы и избежании различных багов, там всего то пару строчек достаточно:
Code
php_value register_globals off
AddDefaultCharset utf-8

webstrict666, Возьми какой нибудь редактор видео и монтируй его нормально, не снимай все одной дорожкой, и главное подучи термины что бы не было непонятных выражений.

Quote (webstrict666)
Если кому то что то не нравится - разбегитесь и ударьтесь об стену головой. Я не собираюсь слушать и обращать внимания на не конструктивную критику . Начнем....


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
ZiPoДата: Суббота, 04 Июня 2011, 15:20 | Сообщение # 454
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Уууу, обновление...
Хочу узнать: про что закрытый урок?
Уроки по ММОРПГ уже все записаны??? Или ты просто подсчитал, что их будет 27?
Когда ЗБТ?

Добавлено (04.06.2011, 15:20)
---------------------------------------------
Прости, не увидел пост:
Quote (webstrict666)
1-й закрытый урок (языковая система)


Сообщение отредактировал ZiPo - Суббота, 04 Июня 2011, 15:33
ArhangelДата: Суббота, 04 Июня 2011, 15:31 | Сообщение # 455
участник
Сейчас нет на сайте
Каждый день записывается по 4 урока.
О начале ЗБТ следите в новостях gameskrol.ru


Бесплатный хостинг для начинающих игроделов.
Представляю начинающим игроделам браузерных игр бесплатный хостинг, с вашим доменном или своим поддоменом
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. "Титаник" - проффесионалами...
То что я пишу большей частью ИМХО.
Помог? ставь +
InquisitorEAДата: Суббота, 04 Июня 2011, 17:51 | Сообщение # 456
уже был
Сейчас нет на сайте
Спасибо за уроки!
Одна просьба: выкладывайте по возможности в формате avi или flv.
webstrict666Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 18:16 | Сообщение # 457
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
выкладывать в других форматах не будем)

http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
ZiPoДата: Суббота, 04 Июня 2011, 19:03 | Сообщение # 458
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
http://awesomescreenshot.com/02ce5mt07 - "Полу боги" Браузерная ММОРПГ (Изометрия)

ты над ней работаешь? или эту мы будем в уроках делать?
ArhangelДата: Суббота, 04 Июня 2011, 19:58 | Сообщение # 459
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ZiPo)
ты над ней работаешь? или эту мы будем в уроках делать?

Это та игра которая готовится к ЗБТ.


Бесплатный хостинг для начинающих игроделов.
Представляю начинающим игроделам браузерных игр бесплатный хостинг, с вашим доменном или своим поддоменом
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. "Титаник" - проффесионалами...
То что я пишу большей частью ИМХО.
Помог? ставь +
webstrict666Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 21:21 | Сообщение # 460
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ZiPo)
ты над ней работаешь? или эту мы будем в уроках делать?

так ты точно курс новый смотришь? я там ясно сказал что могу показать пример но мы делаем другую версию игр , так как я человек и за бесплатно не буду рассказывать о том как создать карту + изометрии ... (даже платно)

Добавлено (04.06.2011, 21:21)
---------------------------------------------
В команду разработчиков вступил уважаемый Асассин , поздравляем) happy собирается элитная команда


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Бесплатные видео курсы (Организация Системы + Написания MMORPG игры php mysql)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг