Четверг, 28 Марта 2024, 18:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Спортивные игры 3D на каком двжике или конструкторе.
Спортивные игры 3D на каком двжике или конструкторе.
Savok32Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 13:07 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день, на каких движках делают спортивные игры.

Например такие как, футбол, волейбол, хоккей вообщем игровые виды спорта. Понимаю можно на любом движке это сделать, но может есть какие нибудь специальные для этого.

Пока мой выбор пал на unity3d, там даже в ассетах есть примеры soccer
falcowareДата: Вторник, 22 Декабря 2015, 15:40 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Savok32, юнька конечно. happy
martukДата: Вторник, 22 Декабря 2015, 16:14 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Даже если на blitz3d нету примеров создания футбола, это не значит что его нельзя создать. Возьми любой движок. Как сказал фалько, возьми юниьку.
URGINSANДата: Вторник, 22 Декабря 2015, 16:22 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Тут даже немного в другом еще дело. Сделать игру можно на любом, но выбирать нужно движок, на котором можно продвигать игру в дальнейшем, засовывать в игру рекламу, встраивать в соц сети итд.

Я на драйве
catindangerДата: Вторник, 22 Декабря 2015, 16:29 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Unity
CaptainHuntДата: Вторник, 22 Декабря 2015, 17:05 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Тема перенесена в более подходящий раздел форума "Поиск и выбор движков".
Цитата

юнька конечно.
Почему? (кроме того, что сказал Savok32 в первом посте о наличии ассетов).


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Savok32Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 16:36 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
как на счёт Leadwerks Game Engine 4 который щас в стиме за 319р продается?
8Observer8Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 19:39 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Savok32 ()
Пока мой выбор пал на unity3d, там даже в ассетах есть примеры soccer

Вы попробуйте и другие варианты: Unreal Engine 4 (бесплатный, даже исходники бесплатные) и CryEngine 4 (cтоит всего $10 в месяц)

Так же на забудьте написать какие ещё вы нашли варианты конструкторов и движков. Может есть какие-то конструкторы, которые специально заточены под спортивные игры.

Можете, кстати, повыбирать в этом списке: Главная » Файлы » Игровые движки » Актуальные


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Среда, 23 Декабря 2015, 19:40
TymonrДата: Среда, 23 Декабря 2015, 20:55 | Сообщение # 9
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Savok32, не движок а... хмм, как бы сказать получше

ТС - начни с чего попроще. Поставь цель сделать по мини-игрушке на каждом из выбранных движков и понять какой ближе. В конце концов, просто научиться делать какие-либо игры


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
Savok32Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 09:06 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
а вот например в Blender и BGE мб там начать, т.к. делаю 3д модельки там...
8Observer8Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 11:56 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Savok32 ()
а вот например в Blender и BGE мб там начать, т.к. делаю 3д модельки там...

Вот только модельки можно в два клика экспортировать в .fbx, и импортировать в любой движок. В BGE программирование на Python. Это будет полезно, так как плагины для BGE пишутся похожим образом. Ну и Python будет полезен, например, для редактора GIMP (это бесплатный аналог фотошопа), так как иногда нужно сделать автоматизацию скриптами в GIMP. Я написал один плагин для GIMP, который мне сейчас помогает. В общем, BGE это полезный выбор для изучения написания плагинов на Python. B Blender тоже можно автоматизировать что-то, что руками делать долго. Я не жалею, что изучал BGE почти год. Потом полгода изучал UE4, и последнии 8 месяцев изучаю C# и Unity.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Четверг, 24 Декабря 2015, 11:59
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Спортивные игры 3D на каком двжике или конструкторе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг