Вторник, 16 Апреля 2024, 17:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Разыскивается 3D-движок на C++ для изометрической бродилки! (С элементами rpg...)
Разыскивается 3D-движок на C++ для изометрической бродилки!
OldrenДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 00:01 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Собственно сабж!
Разыскивается игровой движок.
Пространство 3д.
Желательно без жанровой привязки.
Написанный на плюсах.
ЯП в нем тоже желательно плюсы(можно и шарп, но плюсы роднее)
Платформа: Windows
Доступ к исходникам:желательно, что бы он был!

Сразу говорю! Игра создается для души! Я не думаю, что она выйдет в массы, однако сей факт не исключен! Но тут лишь время покажет!

Итак... Мы рассмотрели несколько довольно интересных движков. Среди них:
Unity- щупали мы его, щупали, но чем то он нам не понравился! Не знаю, просто не подошло!
Unreal engine 4- впринципе он нас почти устроил... Однако наш моделлер долго приходил в себя от всего увиденного(думаю стоит упомянуть, что последние года 2 он кроме кухонь ничего не моделил), да и мне в случае чего предстоит пара бессонных месяцев с кружкой кофе и печеньками в дебрях кода)))) (вот повезло 2му прогеру... Он будет делать, что умеет...но не суть!)
NeoAxis-довольно интересные впечатления... Конечно в нем тоже придется разбиратся(как и во всех движках впринципе), но цена исходников, мягко говоря напрягла!
Esenthel Engine - вот тут все заулыбались предвкушая завершение поисков и страданий, но не тут то было... Начнем с того, что автор двига года два не оптимизирует рендер, да он активно добавляет веб рендер, компил под андроид и т.п. В общем тут не совсем понятно, что с ним происходит... Моих познаний в забугорном не хватило что бы во всем разобраться... Художник попытавшись там что то разобрать сказал, что без бутылки не разберешься... А после бутылки мы решили подождать из командировки дизайнера и он то надеюсь прояснит ситуацию)
В любом случае, обращаюсь к Вам, уважаемые форумчане, что посоветуете? Может мы упустили из виду какой нибудь интересный движок! Да и хотелось бы прояснить ситуацию с esenthelом!
П.С. Прошу прощения если накосячил с великим и могучим... Вернулся с дежурства... Засыпаю на ходу!
TymonrДата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:50 | Сообщение # 2
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Есть мощщный движок OGRE, например
Сам пользуюсь Leadwerks'ом, там и движок и конструктор, написан на C++ и Lua, хотя бывают иногда косяки в нем, в целом попровляемо


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
berilДата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:58 | Сообщение # 3
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата Oldren ()
Unreal engine 4- впринципе он нас почти устроил... Однако наш моделлер долго приходил в себя от всего увиденного(думаю стоит упомянуть, что последние года 2 он кроме кухонь ничего не моделил), да и мне в случае чего предстоит пара бессонных месяцев с кружкой кофе и печеньками в дебрях кода)))) (вот повезло 2му прогеру... Он будет делать, что умеет...но не суть!)

Мда... UE4, как раз для дизайнеров и придумали biggrin Наверно один из самых удобн в этом плане




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
8Observer8Дата: Вторник, 19 Мая 2015, 18:08 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Мда... UE4, как раз для дизайнеров и придумали Наверно один из самых удобн в этом плане

Точнее, для дизайнеров придумали визуальный графический язык Blueprint. Это основной язык UE4. Его так и позицианируют - для дизайнеров, художников

Добавлено (19 мая 2015, 18:08)
---------------------------------------------
Цитата Oldren ()
Unity- щупали мы его, щупали, но чем то он нам не понравился! Не знаю, просто не подошло!

Получше пощупайте Unty5


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Вторник, 19 Мая 2015, 18:09
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Разыскивается 3D-движок на C++ для изометрической бродилки! (С элементами rpg...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг