| MrDead1488 | Дата: Суббота, 10.12.2011, 03:38 | Сообщение # 1 |
был не раз
Сообщений: 6
Сейчас нет на сайте
| У меня вот возник вопрос по данной теме. Если например взять игру Oblivion и полностью переделать игровой мир/квесты/нпс/локации и всё что там имеется под себя, оставить только движок. Это будет считаться нарушением авторских прав?
|
| |
| |
| Expar | Дата: Суббота, 10.12.2011, 04:17 | Сообщение # 2 |
|
был не раз
Сообщений: 8
Сейчас нет на сайте
| Да, Ведь его тоже они писали и инструментарий для работы сним.
|
| |
| |
| allxumuk | Дата: Суббота, 10.12.2011, 08:28 | Сообщение # 3 |
старожил
Сообщений: 3690
Сейчас нет на сайте
| Не столько нарушение авторских прав, сколько использование не лицензионного ПО или как-то так. Вот, если приобретёшь лицензию на движок или просто договоришься с разработчиками на каких-то условиях, всё будет нормально.
allXumuk.com - новый урок: Знакомство с PhoneGap; love2d.ru - новый урок: Создание платформера. Часть первая: Движение и анимация; Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор. Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
|
| |
| |
| БухойБард | Дата: Суббота, 10.12.2011, 08:37 | Сообщение # 4 |
|
участник
Сообщений: 156
Сейчас нет на сайте
| В лицензионном соглашении написано, что если ты переделаешь что-либо в игре с помощью этого редактора или без него, то любой результат может быть использован компанией любым способом без отчислений автору модификации. Таким образом всё что ты создашь, даже если весь Тамриэль со всеми камешками пересоздашь, Bethesda может это продать, подарить, сделать коммерческим аддоном, выпустить твою игру как отдельный продукт, а тебе кукиш. Ты же не имеешь права продавать, не нарушив десяток авторских прав и лицензий.
Единственный путь - законно получить движок Gamebryo и самому создать на нём игру с помощью своих или внутренних инструментов.
|
| |
| |
| MrDead1488 | Дата: Суббота, 10.12.2011, 17:52 | Сообщение # 5 |
был не раз
Сообщений: 6
Сейчас нет на сайте
| Спасибо всем
|
| |
| |