Пятница, 10 Мая 2024, 14:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Помогите выбрать Движок (для создания игр типа гта)
Помогите выбрать Движок
IndividiumДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 04:55 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
народ посоветуйте надо движок такой чтоб скрипты можно было не писать самому а вытащить к примеру
MG-JournalДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 08:31 | Сообщение # 2
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Малыш, иди лучше уроки учи. wink
Это невозможно. dry


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
BlablablaДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 09:13 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Individium, А кнопочки типа "создать убийцу ГТА,создать ММО,получить кучу бабла" не сделать?

Nothing is true, everything is permitted.
IndividiumДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 09:44 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
мне нужна замена удк

Добавлено (05.04.2011, 09:44)
---------------------------------------------
MG-Journal, иди сама учи

ек0нДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 10:24 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Что значит "вытащить"?
horaxДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 11:00 | Сообщение # 6
TheLord
Сейчас нет на сайте
ек0н, это значит:
Quote (Individium)
скрипты можно было не писать самому

а делать игру на готовых.
Individium, многие конструкторы - имеют готовые темплейты, префабы, и т.п.. Например, в 3D Game Studio - можно сделать FPS, не написав ни строки кода (только едва ли это будет твоя игра). Определись с тем, что ты хочешь получить, и выбирай движок/конструктор сообразно своим целям.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Вторник, 05 Апреля 2011, 11:02
Alexandr2Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 12:07 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Individium)
не писать самому а вытащить к примеру

все реально.Да правильно про 3D Game Studio,и Unity и ...юнти и много где можно вытащить(точнее они находится в ресурсах проекта и не откого не спрятаны).
ели ты хочешь посмотреть скрипты как пишут?




Сообщение отредактировал Alexandr2 - Вторник, 05 Апреля 2011, 12:12
noTformaTДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 12:59 | Сообщение # 8
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Individium)
народ посоветуйте надо движок такой чтоб скрипты можно было не писать самому а вытащить к примеру

любой движек, в котором есть раздел "example"


@noTformaT
ArtGrДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 13:46 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Еще один гений решил создать свою "мегопупирэрпогэ, убифцу диабло, корованов и гытыа". Individium, я б на вашем месте знакомился с GameMaker и Noobster.


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
TimKruzДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 14:40 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Individium, так, опиши конкретно, что тебе надо. GTA - огромная серия, которой уже примерно 20 лет, в ней есть и 2D, и 3D игры, а также версии для приставок. Далее, что конкретно ты требуешь от двигателя. Я так понял: простоты, поддержки скриптов, большого количества примеров, бесплатный и т.п.?
P.S. Ну "типа гта" можно сделать на Map001 (или как он там называется сейчас, не помню) - вид сбоку/сверху/сбоку-сверху, есть транспорт, оружие, спецэффекты, 2D-графика, но мощная (DirectX 8, кажется), можно сделать мультиплеер, скоро сделают поддержку сети, за небольшую плату можно получить самою последнюю альфу с новейшими возможностями, но вообще он бесплатен... Скриптовый язык очень простой, можно в визуальном режиме делать алгоритмы (типа блок-схемы), можно копировать готовые скрипты... В общем, попробуй его, вот русский фан-сайт, если не подойдёт (хотя вряд ли, для первого опыта отлично подходит) - обращайся, только опиши подробнее требования к движку. Но помни: за тебя ни кто делать не будет, а вот помочь - поможем.


IndividiumДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 15:48 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
не совсем гта мне надо скажем возмем город н при этом дать гаймеру выбор нету денег к примеру купить авто иди угони для гонок разбил ищи новую

Добавлено (09.04.2011, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (TimKruz)
Individium, так, опиши конкретно, что тебе надо. GTA - огромная серия, которой уже примерно 20 лет, в ней есть и 2D, и 3D игры, а также версии для приставок. Далее, что конкретно ты требуешь от двигателя. Я так понял: простоты, поддержки скриптов, большого количества примеров, бесплатный и т.п.?
P.S. Ну "типа гта" можно сделать на Map001 (или как он там называется сейчас, не помню) - вид сбоку/сверху/сбоку-сверху, есть транспорт, оружие, спецэффекты, 2D-графика, но мощная (DirectX 8, кажется), можно сделать мультиплеер, скоро сделают поддержку сети, за небольшую плату можно получить самою последнюю альфу с новейшими возможностями, но вообще он бесплатен... Скриптовый язык очень простой, можно в визуальном режиме делать алгоритмы (типа блок-схемы), можно копировать готовые скрипты... В общем, попробуй его, вот русский фан-сайт, если не подойдёт (хотя вряд ли, для первого опыта отлично подходит) - обращайся, только опиши подробнее требования к движку. Но помни: за тебя ни кто делать не будет, а вот помочь - поможем.

не не то мне от з лица надо с верху хочу

Сообщение отредактировал Individium - Суббота, 09 Апреля 2011, 20:34
SlavyanOOsДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 16:23 | Сообщение # 12
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Quote (Individium)
MG-Journal, иди сама учи

lol Individium, в профиль бы для начала заглянул!)
Quote (Individium)
мне нужна замена удк

CryEngine 3. tongue
СтранникДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 16:42 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Individium,
Quote (Individium)
мне нужна замена удк

Кхм, а что не так с UDK ? Если ты вдруг хочешь, чтобы графика был как в UDK, но чтоб скрипты не писать то вряд ли такое найдёшь.
Будем исходить из того,что тебе требуется конструктор. Современные конструкторы дошли до того, что на них можно создать что-то типа GTA 3. А то и покруче. Можно предложить :
3D RAD, OpenSpace3D. Это всё конструкторы. Последний выдаёт графику лучше ,чем у 3D RAD. Но инфы на русском по OpenSpace3D мало.Точнее,совсем её нет.
Ну ,вот тебе конструкторы. Проще не найти ничего.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
IndividiumДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 20:32 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Кхм, а что не так с UDK ? Если ты вдруг хочешь, чтобы графика был как в UDK, но чтоб скрипты не писать то вряд ли такое найдёшь.
Будем исходить из того,что тебе требуется конструктор. Современные конструкторы дошли до того, что на них можно создать что-то типа GTA 3. А то и покруче. Можно предложить :
3D RAD, OpenSpace3D. Это всё конструкторы. Последний выдаёт графику лучше ,чем у 3D RAD. Но инфы на русском по OpenSpace3D мало.Точнее,совсем её нет.
Ну ,вот тебе конструкторы. Проще не найти ничего.

скриптов нет практически ни каких а как выдрать я не знаю

СтранникДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 21:01 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Individium, зачем их выдирать? Пиши их сам. Не хочешь - переходи на конструкторы,там проще. И развиваются они не плохо, типа GTA сделать можно.

FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
IndividiumДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 23:14 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Individium, зачем их выдирать? Пиши их сам. Не хочешь - переходи на конструкторы,там проще. И развиваются они не плохо, типа GTA сделать можно.

написать не проблема пробле в том что я не знаю на чем писать скрипт знал бы не переходил бы на доругой движок

Добавлено (09.04.2011, 23:10)
---------------------------------------------
Может кто нить помочь выдрать скрипт?

Добавлено (09.04.2011, 23:12)
---------------------------------------------
http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=56803 идеально подойдет

Добавлено (09.04.2011, 23:14)
---------------------------------------------
написанна на унреале

Сообщение отредактировал Individium - Суббота, 09 Апреля 2011, 21:50
СтранникДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 10:48 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Individium, чтобы писать скрипты в UDK, нужно выучить UnrealScript. Выдирать скрипты из игр - дикая идея,на мой взгляд. Если ты их просто вставишь в свою игру,то они не заработают. Это невозможно в принципе. И потом,как ты их выдирать собрался?
В общем,мой тебе совет - взгляни в сторону конструкторов.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
ArMeShДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 11:02 | Сообщение # 18
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Бери 3dRad и не парь тут людям мозг, там за 2 дня можно сделать GTA

SlavyanOOsДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 11:04 | Сообщение # 19
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Individium, сделай мод для GTA.
IndividiumДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 11:15 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Individium, чтобы писать скрипты в UDK, нужно выучить UnrealScript. Выдирать скрипты из игр - дикая идея,на мой взгляд. Если ты их просто вставишь в свою игру,то они не заработают. Это невозможно в принципе. И потом,как ты их выдирать собрался?
В общем,мой тебе совет - взгляни в сторону конструкторов.

где скачать можно UnrealScript?

Quote (ArMeSh)
Бери 3dRad и не парь тут людям мозг, там за 2 дня можно сделать GTA

где скачать 3dRad?

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Помогите выбрать Движок (для создания игр типа гта)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг