Среда, 08 Мая 2024, 18:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Вопрос по генерации в Construct 2 (Случайная генерация)
Вопрос по генерации в Construct 2
ДеревенщинаДата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 08:40 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Приветствую форумчане!
В Construct 2 я нахожусь на уровне изредка кипящего чайника. Мне требуется сделать случайную генерацию падающих блоков.

Мои вопросы:
1) Случайная генерация платформ на поле шириной 576 px (Поле разделено на клетки 16 на 12 px, т.е. шириной 18 клеток)
а) Платформа выстраивается из блоков 32 на 12, минимальный размер платформы 64 на 12 (2 блока ширина), максимальный размер 192 на 12 px (6 блоков ширина)
б) Дистанция между платформами по оси X min = 32px (2 клетки), X max = 176px (11 клеток)
по оси Y min = 48px (4 клетки), X max = 96 (8 клеток)
Получается на одной горизонтали может расположиться от 6 платформ минимальной длины, до 2 максимальной длины
в) Крайние блоки в платформе должны иметь другие кадры. Всего 3 кадра у блока (анимация не проигрывается) в зависимости от того какое место блок занимает в платформе ему присваивается определённый кадр, так если блок крайний левый в платформе (Слева нет блоков) ему присваивается кадр с изображением левого края и т.п. Получается минимальная платформ состоит из блоков с кадрами левого и правого края.
г) Платформы падают вниз, значит генерация новой платформы должна происходить когда предыдущая платформа спустилась от верха по Y от 48px до 96 px, в этот промежуток генерируются новые платформы, причем на одной горизонтали.
Надеюсь изложил понятно, сам до ночи бился, но с конструктором знаком еще не очень хорошо и потому мои попытки успехом не увенчались.

Заранее благодарю за ответ.


Сообщение отредактировал Деревенщина - Воскресенье, 30 Августа 2015, 16:13
RegamerДата: Понедельник, 05 Октября 2015, 17:32 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Не совсем понятно, что нужно. Может сделать 2 или более вида платформ и генерит их? Дудл джамп типа?

Сообщение отредактировал Regamer - Понедельник, 05 Октября 2015, 17:33
VickaДата: Понедельник, 05 Октября 2015, 18:14 | Сообщение # 3
Another ART
Сейчас нет на сайте
Деревенщина, в сонструкте 2 есть пример дудл джампа.

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Вопрос по генерации в Construct 2 (Случайная генерация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг